• aktualisiert:

    Torjäger-Parade: Landesliga Nordwest

    18 Tore: Steffen Hönninger (Lichtenfels), Christoph Schmidt (FC Schweinfurt II); 17 Tore: Manuel Weißenberger (Schwebenried/Schwemmelsbach); 16 Tore: Christopher Lehmann (FC Schweinfurt II); 13 Tore: Andreas Hetterich (Rimpar), Pascal Kamolz (Abtswind), Silas Krebelder (Kleinrinderfeld), Marcial Weisenseel (Unterpleichfeld); 12 Tore: Steffen Barthel (Abtswind), Peter Endres (Kleinrinderfeld), Thomas Roas (Forchheim); 11 Tore: Dominik Halbig, Simon Häcker (beide Fuchsstadt), Lukasz Jankowiak (Lichtenfels), Andi Mönius (Forchheim); 10 Tore: Dominik Bathon, Manuel Römlein (beide Karlburg), Johannes Feser (Fuchsstadt), Florian Grimm (Röllbach), Maximilian Göbhardt (Forchheim).

    18 Tore: Steffen Hönninger (Lichtenfels), Christoph Schmidt (FC Schweinfurt II); 17 Tore: Manuel Weißenberger (Schwebenried/Schwemmelsbach); 16 Tore: Christopher Lehmann (FC Schweinfurt II); 13 Tore: Andreas Hetterich (Rimpar), Pascal Kamolz (Abtswind), Silas Krebelder (Kleinrinderfeld), Marcial Weisenseel (Unterpleichfeld); 12 Tore: Steffen Barthel (Abtswind), Peter Endres (Kleinrinderfeld), Thomas Roas (Forchheim); 11 Tore: Dominik Halbig, Simon Häcker (beide Fuchsstadt), Lukasz Jankowiak (Lichtenfels), Andi Mönius (Forchheim); 10 Tore: Dominik Bathon, Manuel Römlein (beide Karlburg), Johannes Feser (Fuchsstadt), Florian Grimm (Röllbach), Maximilian Göbhardt (Forchheim).

    Bezirksliga Ost

    21 Tore: Andrei Puscas (FC Bad Kissingen); 19 Tore: Patrick Winter (Dampfach); 17 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg); 15 Tore: Simon Snaschel (Münnerstadt), Dominik Popp (FT Schweinfurt); 14 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Simon Müller (Oberschwarzach/Wiebelsberg); 13 Tore: James Galloway (Riedenberg); 11 Tore: Mohamed Hamdoun (Forst), Hassan Remaithi (Geesdorf); 10 Tore: Mohamed Remaithi, Stefan Weiglein (beide Geesdorf), Markus Pfeuffer (Wiesentheid).

    Kreisliga Rhön

    23 Tore: Maximilian Mosandl (Bad Neustadt); 21 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen); 20 Tore: Sebastian Hautzinger; 18 Tore: Stefan Hautzinger (beide Hausen); 17 Tore: Benjamin Kaufmann (Rannungen); 16 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 15 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 14 Tore: Fabian Erhard (Rannungen), Daniel Fürst (Eibstadt), Maximilian Dietz (Großbardorf II); 13 Tore: Marcel Gernert (Rödelmaier); 12 Tore: Dominik Baumüller (Nordheim), Marek Buchowski (Bad Neustadt), Marcel Gebhart (Bad Brückenau).

    Kreisklasse Rhön 1

    22 Tore: Yanik Pragmann (Westheim); 20 Tore: David Böhm (Obererthal); 15 Tore: Markus Markert (Oberthulba), Patrick Schmähling (Diebach); 11 Tore: Steffen Weigand (Morlesau); 10 Tore: Fabian Reith (Reiterswiesen); 8 Tore: Daniel Hart (Diebach); 7 Tore: Mathias Kirchner, Florian Seidl (beide Wollbach/KG); 6 Tore: Felix Lehfer (Reiterswiesen), Paul Konopka (Kothen); 5 Tore: Dominic Hugo (Diebach), Felix Mast (Reiterswiesen), Daniel Metz, Simon Kessler (beide Lauter), Marcus Hein (Diebach), Timo Schneider (Schondra), Daniel Doschko, Stefan Thoma (beide Morlesau).

    Kreisklasse Rhön 2

    17 Tore: Maximilian Hein (Steinach); 16 Tore: Johannes Katzenberger (Reichenbach); 12 Tore: Thorsten (Burglauer); 11 Tore: Michael Seith (beide Reichenbach), Nico Rauner (Salz), Stefan Denner (Weichtungen), Andre Wetterich (Pfändhausen); 10 Tore: Andreas Straub (Burghausen/Windheim), Michael Seith (Reichenbach), Jan Schneider; 9 Tore: Sven Bötsch (Burglauer), Jakob Rat (Rottershausen); 8 Tore: Patrick Weisenseel (Reichenbach), Leon Kilian (Weichtungen), Sebastian Braun (Niederlauer).

    A-Klasse Rhön 1

    25 Tore: Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth); 15 Tore: Nico Wehner (Stangenroth); 13 Tore: Joschka Eberlein (Elfershausen), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Wartmannsroth); 11 Tore: Stefan Beck (Volkers), Markus Schmitt (Machtilshausen); 9 Tore: Johannes Edelmann (Stangenroth), Mirko Hälbig (Aura); 8 Tore: Christian Mützel (Machtilshausen), Moritz Leitsch (Oberleichtersbach), Adrian Campbell (Elfershausen).

    A-Klasse Rhön 2

    19 Tore: Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen); 16 Tore: Daniel Jermaschew (Arnshausen/Bad Kissingen II); 14 Tore: Fuaad Kheder (Münnerstadt II), Chris Kraus (Hausen); 13 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 12 Tore: Tim Potschka (Poppenlauer); 11 Tore: Carsten Ulrich (Bad Bocklet/Aschach), Robin Söder (Ramsthal II), Patrick Häfner (Hausen); 10 Tore: Kevin Mangold (Münnerstadt II); 9 Tore: Julian Schmitt, Florian Dinkel (beide Poppenlauer), Alexander Ortloff (Bad Neustadt II), Tobias Seufert, Kevin Keßler (beide Nüdlingen).

    B-Klasse Rhön 1

    27 Tore: Thomas Uhlein (Sandberg I/Waldberg II); 16 Tore: Florian Friebel (Detter-Weißenbach); 10 Tore: Ruslan Zhyvka (Waldfenster); 9 Tore: Robert Adam (Wildflecken/Oberwildflecken); 8 Tore: Kilian Bühner, Johannes Endres (beide Sandberg/Waldberg II), Matthias Kohl; 7 Tore: Tim Weiss (beide Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Marcel Schmitt (Waldfenster).

    B-Klasse Rhön 2

    16 Tore: Florian Döll (Thulba II); 13 Tore: Timo Karch (Fuchsstadt II); 11 Tore: Manuel Manger (Machtilshausen II/ Langendorf); 10 Tore: Fabian Tretter, Arthur Lebsak (beide Fuchsstadt II); 9 Tore: Manuel Manger (Machtilshausen II/Langendorf); 8 Tore: Julian Schaupp (Fuchsstadt II); 7 Tore: Thomas Höfling (Machtilshausen II/Langendorf), Michael Koberstein (Gräfendorf/Wartmannsroth II), Felix Lutz (Thulba II), Andy Möck (Aura II); 6 Tore: Sandro Kränzlein (Fuchsstadt II), Johannes Gebauer (Gräfendorf II/Wartmannsroth II), Timm Manger (Thulba II), Patrick Fügner (Diebach II/Morlesau II).

    B-Klasse Rhön 3

    19 Tore: Alexander Gensch (Unter-Oberebersbach/Steinach II); 17 Tore: Daniel Gehret (Salz II/Mühlbach); 16 Tore: Heiko Seufert (Maßbach II); 14 Tore: Christian Ament (Eltingshausen), Maximilian Trost (Unter-Oberebersbach/Steinach II); 12 Tore: Markus Schott; 11 Tore: Pascal Metzler (beide Eltingshausen).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!