• aktualisiert:

    BAD KISSINGEN

    Torjäger-Parade

    Regionalliga Bayern 14 Tore: Sascha Marinkovic (Burghausen); 11 Tore: Manuel Feil (Nürnberg II), Adam Jabiri (Schweinfurt), Alexander Nollenberger (Illertissen); 10 Tore: Nico Karger (1860 München), Fabian Schnabel (Schalding-Heining); 9 Tore: Efkan Bekiroglu (Augsburg II), Fabian

    Regionalliga Bayern

    14 Tore: Sascha Marinkovic (Burghausen); 11 Tore: Manuel Feil (Nürnberg II), Adam Jabiri (Schweinfurt), Alexander Nollenberger (Illertissen); 10 Tore: Nico Karger (1860 München), Fabian Schnabel (Schalding-Heining); 9 Tore: Efkan Bekiroglu (Augsburg II), Fabian Eberle (Eichstätt), Steffen Krautschneider (Schweinfurt), Danijel Majdancevic (Rosenheim), Sascha Mölders (1860 München), Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II); 8 Tore: Thomas Breu (Buchbach), Andreas Faber (Unterföhring), Ivan Knezevic (Bayreuth), Dennis Niebauer (Garching), Marco Richter (Augsburg II); 7 Tore: Kristian Böhnlein, Patrick Hobsch (beide Bayreuth), Philipp Hercher (Nürnberg II), Furkan Kircicek, Muriz Salemovic (beide Memmingen), Daniel Lang (Illertissen), Yomi Scintu (Eichstätt), Mario Staudigl (Garching), Marco Weber (Seligenporten).

    Bayernliga Nord

    20 Tore: Björn Schnitzer (Aschaffenburg); 18 Tore: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck); 17 Tore: Patrick Kroiß (Ansbach); 13 Tore: Nico Becker (Gebenbach), Cristian Dan (Würzburger FV); 12 Tore: Friedrich Lieder (Ammerthal), Tomas Petracek (Hof); 10 Tore: Marco Seifert (Gebenbach); 9 Tore: Christian Breunig (Aschaffenburg), Sebastian Fries (Würzburger FV), Bastian Herzner, Manuel Stark (beide Eltersdorf), Benjamin Werner (Weiden); 8 Tore: Tom Abadjiew (Ammerthal), Michael Dellinger (Aubstadt), Christoph Hasselmeier (Ansbach), Tobias Herzner (Eltersdorf), Adrian Istrefi (Würzburger FV), Pascal Jeni (Würzburger Kickers II), Jens Wartenfelser (Forchheim); 7 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf), Martin Thomann (Aubstadt), Philipp Traut (Erlenbach/Main).

    Landesliga Nordwest

    13 Tore: Pascal Kamolz (Abtswind); 11 Tore: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld); 10 Tore: Igor Mikic (Lengfeld); 9 Tore: Mario Christ (Kleinrinderfeld), Adrian Dußler (Abtswind); 8 Tore: Pascal Benes (Vach), Nikos Bude (Unterpleichfeld), Tim Eisenberger (Ansbach-Eyb), Daniel Endres (Abtswind), Alexander Grimm (Röllbach), Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Rico Röder (Vach); 7 Tore: Benedikt Engert (Kleinrinderfeld), Dominik Halbig (Fuchsstadt) Andre Schmitt (Unterpleichfeld), Sebastian Stumpf (Karlburg), Nicolas Wirsching (Abtswind).

    Bezirksliga Ost

    15 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach); 13 Tore: Yannick Sprenger (Gochsheim); 12 Tore: Hassan Alremeithi (Geesdorf), Simon Snaschel (Münnerstadt); 11 Tore: Mohamed Remaithi (Geesdorf); 10 Tore: Markus Pfeufer (Geesdorf), Dominik Seufert (Unterspiesheim); 8 Tore: Tobias Düring (Forst), Felix Hart (Krum), Tobias Huppmann (Thulba), Nico Kummer (Gochsheim), Patrick Winter (Dampfach); 7 Tore: Christoph Dorn (Riedenberg), Thomas Durst (Krum), Fabian Erhard (Rannungen), Tim Krais (Strahlungen), Johannes Nunn (Unterspiesheim).

    Kreisliga Rhön

    19 Tore: Steven Klitzing (Ramsthal); 14 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Rhön); 10 Tore: Simon Heim (Fladungen); 9 Tore: Dominik Firnschild (Herbstadt), Johannes Fischer (Nordheim/Rhön), Marcel Gernert (Rödelmaier), Stefan Hautzinger (Hausen/Rhön), Johannes Katzenberger (Reichenbach); 8 Tore: Aldin Dzafic (Diebach), Daniel Fuerst (Eibstadt), Alexander Ortloff (Bad Neustadt), Manuel Reinhart (Hausen/Rhön); 7 Tore: Thomas Gerhardt (Bad Neustadt), Florian Hahn (Ramsthal), Thomas Peschke (Bad Königshofen), Lukas Tartler (Untererthal).

    Kreisklasse Rhön 1

    16 Tore: Yanik Pragmann (Westheim); 13 Tore: Aaron Friedel (Steinach); 12 Tore: Tim Eckert (Sulzthal), Mattias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen); 10 Tore: Fabian Tretter (Gräfendorf/Wartmannsroth); 9 Tore: Daniel Metz (Lauter); 8 Tore: Andrzej Sadowski (Garitz); 7 Tore: Michael Bieber (Oerlenbach/Ebenhausen), Alexander Melser (Römershag), Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Florian Heller (Reiterswiesen/PSV Bad Kissingen), Tobias Bold (Morlesau); 6 Tore: David Böhm (Westheim).

    Kreisklasse Rhön 2

    17 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 14 Tore: Frank Seufert (Rottershausen); 11 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 10 Tore: Julian Bauer (Aubstadt II), Peter Hahn (Pfändhausen); 9 Tore: Fritz Hey (Urspringen-Sondheim/Rhön); 8 Tore: Andre Wetterich (Pfändhausen), Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Florian Balling, Ronny Roggatz (beide Wülfershausen); 7 Tore: Julian Ruf (Windshausen/Brendlorenzen), Julius Büttner (Aubstadt II), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Christopher Schnaus (Burglauer), Sebastian Hock (Ostheim), Patrick Seufert (Waldberg), Rene Voll (Heustreu/Hollstadt), Alexander Hahn (Unsleben/Wollbach).

    A-Klasse Rhön 1

    13 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach); 12 Tore: Florian Wehner (Stangenroth); 11 Tore: Ronald Kömpel (Kothen); 10 Tore: Nico Wehner; 8 Tore: Johannes Edelmann (beide Stangenroth), Christian Knüttel (Schönderling); 7 Tore: Florian Graf (Obereschenbach), Andreas Graup (Fuchsstadt II); 6 Tore: Tobias Romeis (Oberleichtersbach), Malte Förster, Patrick Falkenstein (beide Aura), Sascha Ott (Ramsthal II), Nino Rupprecht (Kothen), Daniel Dorn, Patrick Hahn (beide Schönderling).

    A-Klasse Rhön 2

    20 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 11 Tore: Michael John (Maßbach); 10 Tore: Matteo Wolf (Sulzdorf); 9 Tore: Jens Mammitzsch (Haard); 8 Tore: Maximilian Bürger (Eichenhausen/Saal); 7 Tore: Rene Bartsch (Haard), Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Fabian Wiener (Rothhausen/Thundorf), Arkadiusz Porombka (Arnshausen I/FC Bad Kissingen II), Chris Kraus; 6 Tore: Christopher Schuchhardt (beide Hausen/KG), Tobias Katzenberger (Alsleben-Eyershausen/Gabolshausen-Untereßfeld), Christian Ament, Andre Karch (beide Eltingshausen), David Dietz (Burghausen I/Reichenbach II), Kevin Behr (Sulzfeld/Merkershausen), Leon Kilian (Weichtungen), Fuaad Kheder, Ahmet Coprak (beide Münnerstadt II).

    B-Klasse Rhön 1

    19 Tore: Moritz Leitsch (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II); 13 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster); 11 Tore: Marvin Hägerich; 9 Tore: Dominik Marx (beide Detter-Weißenbach); 8 Tore: Matthias Kohl (Geroda/Stralsbach/Oehrberg); 7 Tore: Anu-In-Bamrumnok (Poppenroth I/Lauter II), Michael Koberstein (Gräfendorf/Wartmannsroth II), Mike Löschner, Rafael Brand (beide Schlimpfhof), Marcel Schmitt (Waldfenster), Simon Zeier (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II).

    B-Klasse Rhön 2

    17 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach), Pascal Schöfer (Burglauer II); 10 Tore: Michael Boese (Winkels); 9 Tore: Constantin Kleinhenz; 8 Tore: Tobias Vogel (beide Reiterswiesen/Post Bad Kissingen II); 7 Tore: Philipp Kirchner (Wollbach/KG II), Rene Söder (Premich/Langenleiten), Maximilian Trost, Alexander Gensch, Peter Hemmert (alle Unter-/Oberebersbach I/Steinach II); 6 Tore: Sandro Wegmann (Bad Bocklet/Aschach), Paul Groß (Pfändhausen II), Thomas Wittmann (Winkels).

    B-Klasse Rhön 3

    16 Tore: Niko Hauck (Oberfladungen I/Hausen II); 11 Tore: Philipp Enders (Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim II); 8 Tore: Ilian Hysaj (Heustreu/Hollstadt II/Rödelmaier II), Christian van Eckert (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II), Jörg Stock; 7 Tore: Marcel Hautzinger (beide Oberfladungen I/Hausen II), Peter Henninger (Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim); 6 Tore: Christian Beck (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II).

    B-Klasse Rhön 4

    13 Tore: Heiko Seufert (Maßbach II); 12 Tore: Michael Seuberling (Sulzfeld/Merkershausen II), Philip Ruck (Althausen-Aub); 10 Tore: Peter Büttner (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 9 Tore: Christopher Jundel (Althausen-Aub), Manuel Köhler (Aubstadt III); 8 Tore: Marc Griebak (Kleinbardorf); 7 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Andre Stühler (Sulzfeld/Merkershausen II).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!