• aktualisiert:

    Fußball in Zahlen

    Regionalliga Bayern

    SpVgg Ofr. Bayreuth – Greuther Fürth II 0:1
    VfB Eichstätt – FC Augsburg II 3:2
    Bayern München II – FC 05 Schweinfurt 2:1
    TSV 1860 Rosenheim – FV Illertissen 1:1
    Wacker Burghausen – FC Ingolstadt II 2:3
    TSV Buchbach – SV Seligenporten 2:0
    FC Memmingen – VfR Garching 1:2
    1. FC Nürnberg II – FC Pipinsried 4:0
    SV Schalding-Heining – 1860 München 1:4

    1. (1.) 1860 München 6 5 0 1 18 : 7 15
    2. (2.) FC 05 Schweinfurt 5 4 0 1 13 : 6 12
    3. (5.) TSV Buchbach 5 3 1 1 6 : 4 10
    4. (3.) SpVgg Ofr. Bayreuth 4 3 0 1 9 : 4 9
    5. (4.) FV Illertissen 5 2 2 1 7 : 5 8
    6. (7.) Bayern München II 3 2 1 0 9 : 3 7
    7. (9.) 1. FC Nürnberg II 6 2 1 3 14 : 15 7
    8. (11.) VfR Garching 3 2 0 1 6 : 6 6
    9. (6.) SV Schalding-Heining 4 2 0 2 7 : 8 6
    10. (14.) FC Ingolstadt II 4 2 0 2 6 : 11 6
    11. (8.) TSV 1860 Rosenheim 5 1 2 2 5 : 6 5
    12. (16.) VfB Eichstätt 5 1 2 2 10 : 13 5
    13. (18.) Greuther Fürth II 1 1 0 0 1 : 0 3
    14. (10.) FC Augsburg II 4 1 0 3 6 : 7 3
    15. (12.) FC Memmingen 5 1 0 4 7 : 11 3
    16. (13.) Wacker Burghausen 4 1 0 3 6 : 10 3
    17. (15.) FC Unterföhring 3 0 2 1 4 : 6 2
    18. (17.) FC Pipinsried 3 0 1 2 3 : 9 1
    19. (19.) SV Seligenporten 3 0 0 3 2 : 8 0
    Die nächsten Spiele, Dienstag, 19 Uhr: Fürth II – Augsburg II, Freitag, 18 Uhr: Eichstätt – Bayern München II, 18.30 Uhr: Unterföhring – Bayreuth, 19 Uhr: Ingolstadt II – Buchbach, Samstag, 14 Uhr: Seligenporten – Rosenheim, Fürth II – Memmingen, Garching – Burghausen, Illertissen – Schalding-Heining, 16 Uhr: Pipinsried – Augsburg II

    Memmingen – Garching 1:2 (1:0) Schiedsrichter: Pflaum (Hallstadt). Zuschauer: 891. Tore: 1:0 Salemovic (42.), 1:1 Göpfert (74.), 1:2 Niebauer (86.).

    Burghausen – Ingolstadt II 2:3 (1:1) Schiedsrichter: Zacher (Nußdorf). Zuschauer: 800. Tore: 1:0 Holek (7.), 1:1 Multhaup (38./Handelfmeter), 1:2 Jalinous (56.), 1:3 Multhaup (76.), 2:3 Subasic (80./Foulelfmeter).

    Bayreuth – Fürth II 0:1 (0:0) Schiedsrichter: Riepl (Erding). Zuschauer: 2078. Tor: 0:1 Burger (79.).

    Eichstätt – Augsburg II 3:2 (0:1) Schiedsrichter: Hanslbauer (Stein). Zuschauer: 850. Tore: 0:1 Stowasser (32.), 1:1 Scintu (57.), 2:1 Eberle (58.), 3:1 Schmidramsl (76.), 3:2 Greisel (90. + 2).

    Rosenheim – Illertissen 1:1 (0:1) Schiedsrichter: Huber (Passau). Zuschauer: 380. Tore: 0:1 Lang (41.), 1:1 Mayerl (74.).

    Buchbach – Seligenporten 2:0 (0:0) Schiedsrichter: Treiber (Königsbrunn). Zuschauer: 733. Tore: 1:0 Leberfinger (70.), 2:0 Denk (83.). Gelb-Rot: Neurer (65./Seligenporten).

    Nürnberg II – Pipinsried 4:0 (2:0) Schiedsrichter: Kreye (Bayreuth). Zuschauer: 258. Tore: 1:0 Rhein (30.), 2:0 Wallner (44.), 3:0 Hofmann (48.), 4:0 Hercher (86.).

    Schalding-Heining – 1860 München 1:4 (0:1) Schiedsrichter: Kornblum (Furth im Wald). Zuschauer: 2760. Tore: 0:1 Karger (45. + 3), 0:2 Jakob (60.), 0:3 Mölders (66.), 1:3 Enzesberger (88.), 1:4 Karger (90. + 2).

    Bayernliga Nord

    Viktoria Aschaffenburg – FC 05 Schweinfurt II 2:0
    FC Sand – SpVgg Bayern Hof 0:0
    SpVgg Jahn Forchheim – FSV Erlangen-Bruck 4:2
    DJK Ammerthal – SpVgg SV Weiden 2:3
    SC Eltersdorf – FC Würzburger Kickers II 1:0
    FC Amberg – TSV Großbardorf 1:2
    SpVgg Ansbach – SV Erlenbach/Main 5:3
    Würzburger FV – DJK Gebenbach 6:1
    TSV Aubstadt – Don Bosco Bamberg 0:0

    1. (1.) SC Eltersdorf 5 5 0 0 12 : 4 15
    2. (2.) Würzburger FV 5 4 1 0 14 : 2 13
    3. (6.) SpVgg Ansbach 5 3 1 1 15 : 7 10
    4. (4.) TSV Aubstadt 5 3 1 1 7 : 5 10
    5. (3.) DJK Ammerthal 5 3 0 2 18 : 8 9
    6. (7.) Viktoria Aschaffenburg 4 3 0 1 9 : 3 9
    7. (5.) FC Würzburger Kickers II 5 2 2 1 6 : 4 8
    8. (11.) TSV Großbardorf 5 2 2 1 7 : 7 8
    9. (12.) SpVgg SV Weiden 5 2 2 1 7 : 9 8
    10. (10.) FC Sand 5 1 3 1 4 : 3 6
    11. (8.) DJK Gebenbach 5 2 0 3 8 : 11 6
    12. (9.) FC 05 Schweinfurt II 5 2 0 3 7 : 12 6
    13. (13.) SV Erlenbach/Main 5 1 1 3 9 : 12 4
    14. (14.) SpVgg Bayern Hof 5 1 1 3 5 : 9 4
    15. (16.) SpVgg Jahn Forchheim 3 1 0 2 6 : 9 3
    16. (18.) Don Bosco Bamberg 4 0 1 3 0 : 9 1
    17. (15.) FSV Erlangen-Bruck 5 0 1 4 8 : 18 1
    18. (17.) FC Amberg 5 0 0 5 3 : 13 0
    Die nächsten Spiele, Mittwoch, 18.30 Uhr: Forchheim – Bamberg, Freitag, 18.15 Uhr: Erlangen-Bruck – Aschaffenburg, 18.30 Uhr: Hof – Eltersdorf, Großbardorf – Sand, Samstag, 15 Uhr: Bamberg – Amberg, Schweinfurt II – Aubstadt, 16 Uhr: Weiden – Ansbach, Gebenbach – Ammerthal, Erlenbach/Main – Forchheim

    Aschaffenburg – Schweinfurt 2:0 (1:0) Schiedsrichter: Steigerwald (Gräfendorf). Zuschauer: 712. Tore: 1:0 Schnitzer (23.), 2:0 Schnitzer (71.). Gelb-Rot: Thomann (78./Schweinfurt). Besondere Vorkommnisse: Schnitzer (Aschaffenburg) schießt Foulelfmeter am Tor vorbei (76.).

    Ammerthal – Weiden 2:3 (1:3) Schiedsrichter: Haslberger (St. Wolfgang). Zuschauer: 803. Tore: 0:1 Werner (9.), 0:2 Graf (23.), 0:3 Scherm (34.), 1:3 Abadjiew (37.), 2:3 Wendl (82.). Gelb-Rot: Werner (79./Weiden).

    Sand – Hof 0:0 Schiedsrichter: Götz (Ettmannsdorf). Zuschauer: 400. Gelb-Rot: Wagner (59./Sand).

    Forchheim – Erlangen-Bruck 4:2 (2:1) Schiedsrichter: Arnold (Waldberg). Zuschauer: 657. Tore: 0:1 Drießlein (3.), 1:1 Selmani (25.), 2:1 Mönius (31.), 3:1 Nagengast (53.), 4:1 Wartenfelser (62.), 4:2 Seybold (79.).

    Eltersdorf – Würzburger Kickers II 1:0 (1:0) Schiedsrichter: Beinhofer (Murnau). Zuschauer: 400. Tor: 1:0 Stark (9.).

    Ansbach – Erlenbach 5:3 (3:2) Schiedsrichter: Höpfler (Zell-Bruck). Zuschauer: 450. Tore: 1:0 Hasselmeier (10./Foulelfmeter), 2:0 Landshuter (25.), 3:0 Landshuter (31.), 3:1 Traut (37.), 3:2 Kellner (43.), 4:2 Schmidt (62.), 4:3 Fleckenstein (66.), 5:3 Pfahler (90.). Rot: Traut (90. + 1/Erlenbach/grobes Foulspiel).

    Würzburger FV – Gebenbach 6:1 (5:1) Schiedsrichter: Birkmeir (Rohrenfels). Zuschauer: 376. Tore: 1:0 Michel (5.), 1:1 Jakob (11.), 2:1 Istrefi (18.), 3:1 Michel (25.), 4:1 Michel (30.), 5:1 Fries (36.), 6:1 Dan (69.).

    Landesliga Nordwest

    ASV Rimpar – SV Euerbach/Kützberg 0:0
    TG Höchberg – Heimbuchenthal 1:0
    TSV Abtswind – TuS Feuchtwangen 7:0
    FC Fuchsstadt – Schwebenr./Schwemmelsb. 3:2
    TSV Lengfeld – TSV Kleinrinderfeld 2:2
    ESV Ansbach-Eyb – TSV Karlburg 1:1
    ASV Vach – TSV Unterpleichfeld 3:2
    TuS Röllbach – Alemannia Haibach 1:2

    1. (1.) TSV Abtswind 4 3 1 0 15 : 1 10
    2. (2.) ASV Vach 4 3 1 0 11 : 4 10
    3. (5.) TG Höchberg 4 3 0 1 5 : 3 9
    4. (3.) TSV Lengfeld 4 2 2 0 10 : 5 8
    5. (4.) SV Euerbach/Kützberg 4 2 2 0 4 : 1 8
    6. (13.) Alemannia Haibach 4 2 0 2 5 : 9 6
    7. (6.) ESV Ansbach-Eyb 4 1 2 1 6 : 5 5
    8. (9.) TSV Kleinrinderfeld 4 1 2 1 5 : 6 5
    9. (10.) ASV Rimpar 4 1 2 1 4 : 6 5
    10. (12.) TSV Karlburg 4 1 1 2 6 : 6 4
    11. (8.) Schwebenr./Schwemmelsb. 4 1 1 2 5 : 6 4
    12. (7.) Heimbuchenthal 4 1 1 2 4 : 5 4
    13. (15.) FC Fuchsstadt 4 1 1 2 4 : 7 4
    14. (11.) TuS Feuchtwangen 4 1 0 3 7 : 14 3
    15. (14.) TSV Unterpleichfeld 4 0 2 2 4 : 6 2
    16. (16.) TuS Röllbach 4 0 0 4 4 : 15 0
    Die nächsten Spiele, Freitag, 18.30 Uhr: Schwebenr./Schwemmelsb. – Ansbach-Eyb, Samstag, 16 Uhr: Feuchtwangen – Rimpar, Haibach – Abtswind, 17.30 Uhr: Unterpleichfeld – Lengfeld, Sonntag, 15 Uhr: Heimbuchenthal – Fuchsstadt, Karlburg – Vach, Euerbach/Kützberg – Höchberg

    Rimpar – Euerbach/Kützberg 0:0 Schiedsrichter: Hofmann (Langenfeld). Zuschauer: 240.

    Abtswind – Feuchtwangen 7:0 (2:0) Schiedsrichter: Knauer (Isling). Zuschauer: 230. Tore: 1:0 Endres (5.), 2:0 Wirsching (27.), 3:0 Hummel (53.), 4:0 Endres (69.), 5:0 Dußler (78.), 6:0 Kamolz (80.), 7:0 Kamolz (82.). Rot: Schaller (72./Feuchtwangen/grobes Foulspiel).

    Höchberg – Heimbuchenthal 1:0 (0:0) Schiedsrichter: Emmert (Flachslanden). Zuschauer: 240. Tor: 1:0 Priesnitz (86./Handelfmeter). Rot: Roscher (85./Heimbuchenthal/Handspiel zur Torverhinderung).

    Lengfeld – Kleinrinderfeld 2:2 (2:0) Schiedsrichter: Ehwald (Geldersheim). Zuschauer: 250. Tore: 1:0 Magel (29.), 2:0 Plagens (42.), 2:1 Krebelder (60.), 2:2 Christ (70./Foulelfmeter).

    Ansbach/Eyb – Karlburg 1:1 (0:0) Schiedsrichter: Götz (Stulln). Zuschauer: 230. Tore: 1:0 Eisenberger (70.), 1:1 Machau (90. + 2).

    Vach – Unterpleichfeld 3:2 (2:1) Schiedsrichter: Kohn (Amberg). Zuschauer: 150. Tore: 1:0 Krapfenbauer (3.), 1:1 Schmitt (8.), 2:1 Röder (19.), 2:2 Weisensel (55.), 3:2 Röder (84.). Gelb-Rot: Schmitt (61./Unterpleichfeld).

    Röllbach – Haibach 1:2 (1:2) Schiedsrichter: Söllner (Schonungen). Zuschauer: 350. Tore: 0:1 Papic (5.), 1:1 Kuhn (7.), 1:2 Kalweit (33./Eigentor).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!