• aktualisiert:

    FUßBALL: TORJÄGER

    Julian Rahmann als Sickershäuser Mosaikstein

    18 Treffer hat er für den Kreisklassenfünften bisher erzielt. Relegationsplatz zwei ist für die Truppe von Thomas Beer immer noch möglich.

    Julian Rahmann hat mit 18 Treffern maßgeblichen Anteil an Sickershausens ordentlichem Abschneiden. Foto: Hans Will

    Landesliga Nordwest

    18: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)

    18: Steffen Hönninger (Lichtenfels)

    17: Manuel Weißenberger (Schwebenried)

    16: Christopher Lehmann (Schweinfurt II)

    13: Andreas Hetterich (Rimpar)

    13: Pascal Kamolz (Abtswind)

    13: Silas Krebelder (Kleinrinderfeld)

    13: Marcial Weisenseel (Unterpleichfeld)

    12: Thomas Roas (Forchheim)

    12: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

    12: Steffen Barthel (Abtswind)

    11: Andreas Mönius (Forchheim)

    11: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

    11: Simon Häcker (Fuchsstadt)

    11: Lukasz Jankowiak (Lichtenfels)

    10: Florian Grimm (Röllbach)

    10: Manuel Römlein (Karlburg)

    10: Dominik Bathon (Karlburg)

    10: Maximilian Göbhardt (Forchheim)

    10: Johannes Feser (Fuchsstadt)

    Bezirksliga West

    27: Daniel Meßner (Leider)

    21: Marco Trapp (Frammersbach)

    18: Igor Mikic (Lengfeld)

    13: Daniel Endres (Marktbreit/Martinsheim)

    11: Matthias Helfrich (Hösbach)

    10: Daniel Bufe (Leinach)

    10: Fabian Lichtlein (Leinach)

    10: Christian März (Hain)

    10: Artem Magel (Lengfeld)

    10: Niklas Schöfer (Hösbach)

    10: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

    Bezirksliga Ost

    21: Andrei Puscas (Bad Kissingen)

    19: Patrick Winter (Dampfach)

    17: Thomas Heinisch (Euerbach)

    15: Simon Snaschel (Münnerstadt)

    15: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

    14: Nico Kummer (Gochsheim)

    14: Simon Müller (Oberschwarzach/W.)

    13: James Galloway (Riedenberg)

    11: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

    11: Mohamed Hamdoun (Forst)

    10: Markus Pfeuffer (Wiesentheid)

    10: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

    10: Stefan Weiglein (Geesdorf)

    Bezirksliga Hohenlohe

    22: Christian Baier (Sindringen/Ernsbach)

    17: Mike Dörr (Bühlerzell)

    17: Frederik Heynold (Dünsbach)

    16: Michael Blondowski (Pfedelbach)

    15: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

    13: Robin Winkler (Sindringen/Ernsbach)

    12: Manuel Kappes (Dünsbach)

    11: Lukas Münch (Gaisbach)

    10: Michael Däschler (Obersontheim)

    10: Marco Klappenecker (Niedernhall/W.)

    10: Patrick Lettenmaier (Altenmünster)

    10: Jens Schmidgall (Pfedelbach)

    Kreisliga 1 Würzburg

    23: Philipp Eismann (Eibelstadt)

    18: Peter Link (Schwarzach)

    17: Julian Deinlein (Dettelbach)

    15: Fabian Hummel (Rottenbauer)

    15: Christoph Eisenbacher (Maidbronn)

    15: Florian Soldner (Schwarzach)

    15: Ismir Ramaj (Rottenbauer)

    13: Vella Zeka (Giebelstadt)

    14: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

    13: Nicholas Zürrlein (Reichenberg)

    13: Marco Zimmermann (Maidbronn)

    12: Marco Konrad (Maidbronn)

    12: Niklas Pfarr (Sulzfeld)

    12: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

    11: Edwin Aber (Eibelstadt)

    11: Ferdinand Hansel (Post SV Sieboldshöhe)

    Kreisliga 1 Schweinfurt

    21: Niklas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

    16: René Rottendorf (Stadelschwarzach)

    15: Raphael Steffen (Nordheim/Sommer.)

    12: Alessandro Miano (Nieder-/Oberwerrn)

    12: Manuel Burkard (Altbessingen)

    11: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)

    10: Tobias Kraus (Egenhausen)

    10: Yannik Saal (Poppenhausen/Kronungen)

    10: Florian Streng (Bergrheinfeld)

    10: Jannik Lutz (Hirschfeld)

    Kreisklasse 1 Würzburg

    25: Michael Lichtlein (Bergtheim)

    22: Nihad Celic (SB DJK Würzburg)

    21: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

    18: Sven Burkard (Estenfeld)

    18: Jens Müller (ETSV Würzburg)

    16: Samba Jallow (Biebelried)

    14: Andre Dorscheid (Eisingen)

    11: Moritz Wagenhäuser (ETSV Würzburg)

    11: Silas Steinhoff (Bibergau)

    11: Andreas Wagenbrenner (Oberpleichfeld)

    10: Christof Hornung (Estenfeld)

    10: Philipp Christ (Eisingen)

    10: Florian Kiemle (ETSV Würzburg)

    Kreisklasse 2 Würzburg

    18: Julian Rahmann (Sickershausen)

    16: Heiko Esser (Gelchsheim)

    16: Björn Seubert (Sonderhofen)

    12: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

    12: Moritz Dopf (Hopferstadt)

    11: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

    10: Nandino Fehlbaum (Marktbreit II)

    10: Lorenz Brell (Bütthard)

    10: Peter Deißenberger (Bütthard)

    10: Johannes Kemmer (Bütthard)

    Kreisklasse 2 Schweinfurt

    14: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

    14: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

    12: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

    11: Michael Klug (Volkach)

    10: Dominik Demar (Gochsheim II)

    A-Klasse 2 Würzburg

    21: Markus Michel (Ochsenfurt)

    16: Tobias Seufert (Gaukönigshofen)

    15: Tim Schmitt (Geroldshausen)

    12: Patrick Hampel (Fuchsstadt)

    12: Paul Scheuble (Kleinochsenfurt)

    11: Florian Ott (Gnodstadt)

    11: Adi Keszek (Fuchsstadt)

    11: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbr.)

    11: Frederic Schwertberger (Gaubüttelbr.)

    A-Klasse 3 Würzburg

    18: Christoph Hofmann (Hoheim)

    12: Patrick Teufel (Markt Einersheim)

    12: Jens Hehn (Gerbrunn)

    12: Christian Mack (Schernau)

    11: Lutz Ziegler (Iphofen)

    11: Tobias Nietsch (Gerbrunn)

    11: Daniel Koch (Repperndorf)

    11: Dennis Richard (Hoheim)

    11: Christoph Weigand (Iphofen)

    10: Patrick Kropp (Repperndorf)

    10: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

    A-Klasse 2 Schweinfurt

    21: Simon Weidinger (Fahr)

    18: Ali Akdemir (Altstadt Schweinfurt)

    18: Fabian Benisch (Sulzheim)

    17: Markus Hornung (Fahr)

    16: Rainer Ziegler (Stammheim II)

    14: Alexander Stelli (Fortuna Schweinfurt)

    13: Saied Bayat (Türkgücü Schweinfurt)

    13: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

    12: Marc Friedrich (Altstadt Schweinfurt)

    11: Gani Dervisi (Türkgücü Schweinfurt)

    11: Lukas Eck (Grafenrheinfeld II)

    11: Thomas Kutovenko (Fortuna SW)

    10: Golagha Farhad Rostami (Türkgücü SW)

    A-Klasse 4 Schweinfurt

    32: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

    16: Stefan Stöckinger (Altenschönbach)

    15: Frank Hugo (Altenschönbach/S.)

    14: Holger Sahlmüller (Mönchstockheim)

    11: Thomas Hahn (Rügshofen)

    10: Tobias Hemmeke (Klein-/Großlangheim)

    10: Thomas Geissler (Rügshofen)

    10: Niklas Wilhelm (Gerolzhofen II)

    10: Patrick Paul (Castell/Wiesenbronn)

    10: Mario Paul (Castell/Wiesenbronn)

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!