• aktualisiert:

    FUSSBALL: B-KLASSEN

    Freie Turner stillen ihren Torhunger

    Vier (von 13) Spielen gewannen die Würzburger zweistellig - und sind doch nur Tabellenzweiter. Diesmal wurde der TSV Gnodstadt zum Spielball.

    Der Gnodstädter Holger Stadelmann (grün) versucht, dem Würzburger Alexander Kupsch (rot-weiß) den Ball abzugrätschen. Foto: Dominik Grosspietsch

    B-Klasse Würzburg 1
     
    Burggrumbach/Erbshausen II – SC Würzburg 5:1  
    SC Lindleinsmühle II – SV Bergtheim II 9:2  
    VfR Bibergau II – ASV Rimpar III 0:7  
    FT Würzburg II – TSG Estenfeld II 1:3  
    TG Höchberg III – SG Randersacker II 13:3  
    SV Kürnach II – SB DJK Würzburg II 1:2  
    TSV Grombühl II – SV Theilheim II abges.  
     
    1. (1.) ASV Rimpar III 17 14 1 2 69 : 30 43  
    2. (2.) TG Höchberg III 16 13 0 3 83 : 35 39  
    3. (3.) TSG Estenfeld II 16 11 3 2 70 : 24 36  
    4. (4.) Burggrumbach/Erbshausen II 15 11 0 4 49 : 23 33  
    5. (5.) SV Kürnach II 15 8 2 5 44 : 27 26  
    6. (6.) TSV Grombühl II 14 8 1 5 28 : 25 25  
    7. (7.) SC Lindleinsmühle II 15 7 2 6 40 : 29 23  
    8. (9.) SB DJK Würzburg II 16 6 2 8 23 : 36 20  
    9. (8.) SV Bergtheim II 14 5 2 7 27 : 48 17  
    10. (10.) SG Randersacker II 15 3 3 9 25 : 51 12  
    11. (11.) SV Theilheim II 13 3 1 9 23 : 46 10  
    12. (12.) FT Würzburg II 12 2 1 9 24 : 34 7  
    13. (13.) VfR Bibergau II 16 2 1 13 17 : 88 7  
    14. (14.) Soccer Club Würzburg 16 1 3 12 20 : 46 6  
    VfR Bibergau – ASV Rimpar 0:7 (0:4). Tore: 0:1 Joachim Göbel (2.), 0:2 Tawan Baumeister (17.), 0:3 Joachim Göbel (24.), 0:4 Sebastian Pfennig (43.), 0:5 Johannes Geiger (47.), 0:6 Manuel Amthor (50.), 0:7 Günter Amthor (73.).
    B-Klasse Würzburg 2
     
    Ochsenfurter FV II – TSV Goßmannsdorf abges.  
    SpVgg Giebelstadt II – SV Gaukönigshofen II 4:0  
    SV Fuchsstadt II – TSV Aub 0:3  
    FT Würzburg – TSV Gnodstadt II 13:0  
     
    1. (1.) TSV Aub 14 14 0 0 63 : 5 42  
    2. (2.) FT Würzburg 15 13 0 2 93 : 11 39  
    3. (3.) SpVgg Giebelstadt II 14 10 0 4 51 : 27 30  
    4. (4.) TSV Rottenbauer II 13 8 2 3 49 : 25 26  
    5. (5.) SV Gaukönigshofen II 13 7 0 6 31 : 28 21  
    6. (6.) SV Geroldshausen II 12 6 1 5 32 : 28 19  
    7. (7.) FC Kirchheim II 13 5 0 8 27 : 31 15  
    8. (8.) Ochsenfurter FV II 12 4 2 6 21 : 31 14  
    9. (9.) TSV Goßmannsdorf 13 4 2 7 31 : 43 14  
    10. (10.) TSV Gnodstadt II 14 3 2 9 21 : 64 11  
    11. (11.) SV Fuchsstadt II 14 1 1 12 20 : 76 4  
    12. (12.) FC Gollhofen II 13 0 0 13 14 : 84 0  
    13. (13.) SV Erlach II zg.                  
    SpVgg Giebelstadt II – SV Gaukönigshofen II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Michael Eberth (20.), 2:0 Eduard Michel (45.), Eduard Michel (65.), Florian Reinhardt (78.). SV Fuchsstadt II – TSV Aub 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Benedikt Menth (24.), 0:2 Martin Deppisch (37.), 0:3 Marc Hofmann (83.). FT Würzburg – TSV Gnodstadt II 13:0 (7:0). Tore: 1:0 Matthias Salm (4.), 2:0 Philipp Marx (10.), 3:0 Raul Oscar Cosentino (14.), 4:0 Matthias Salm (30.), 5:0 Alexander Kupsch (35.), 6:0 Alexander Kupsch (44.), 7:0 Matthias Salm (45.), 8:0 Maximilian Kuntze-Fechner (47.) 9:0 Philipp Marx (65.), 10:0 Dominik Friesacher (76.), 11:0 Maximilian Kuntze-Fechner (78.), 12:0 Maximilian Kuntze-Fechner, 13:0 Moritz Marx (90.)
    B-Klasse Würzburg 3
     
    DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen II 2:1  
    TSV Biebelried II – SV Markt Einersheim II 0:1  
    Rot-Weiß Kitzingen – TSV Hohenfeld 2:0  
    TSV Frickenhausen – SC Schwarzach III 6:0  
    FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Gerbrunn II abges.  
    TSV Frickenhausen – FC Iphofen II abges.  
     
    1. (1.) TSV Frickenhausen 13 13 0 0 79 : 6 39  
    2. (4.) DJK Effeldorf II 13 9 1 3 31 : 17 28  
    3. (2.) TSV Gerbrunn II 11 9 0 2 38 : 18 27  
    4. (3.) TSV Hohenfeld 14 8 2 4 40 : 22 26  
    5. (5.) FC Iphofen II 13 8 0 5 52 : 30 24  
    6. (8.) Rot-Weiß Kitzingen 14 5 1 8 32 : 39 16  
    7. (6.) TSV Biebelried II 13 5 0 8 21 : 40 15  
    8. (7.) TSV Sulzfeld III 11 4 2 5 37 : 27 14  
    9. (10.) SV Markt Einersheim II 13 4 2 7 20 : 38 14  
    10. (9.) SC Schwarzach III 14 4 0 10 24 : 57 12  
    11. (11.) FV Ülkemspor Kitzingen 13 3 1 9 27 : 55 10  
    12. (12.) TSV Albertshofen II 14 1 1 12 11 : 63 4  

    DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen II 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Valon Ukaj (27.), 2:0 Julian Rauch (31.), 2:1 Andy Reitmeier (68.).

    TSV Biebelried II – SV Markt Einersheim II 0:1 (0:0). Tor: Lukas Schenk (78.).

    Rot Weiß Kitzingen – TSV Hohenfeld 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Ersan Kasikcioglu (60.), 2:0 Ali Hasan (76.)

    B-Klasse Würzburg 4
     
    SV Sickershausen II – TSV Mainbernheim II 3:1  
    SV Gelchsheim II – SV Sonderhofen II 0:4  
    SG Seinsheim/Nenzenheim II – FC Winterhausen II 1:1  
    SV Willanzheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:7  
    TSV Mainbernheim II – SV-DJK Riedenheim abges.  
     
    1. (1.) Buchbrunn/Mainstockheim II 14 12 0 2 46 : 12 36  
    2. (2.) SV Sickershausen II 12 11 1 0 61 : 16 34  
    3. (5.) SV Sonderhofen II 14 7 4 3 35 : 20 25  
    4. (3.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 14 8 1 5 33 : 23 25  
    5. (4.) SV-DJK Riedenheim 12 8 0 4 28 : 23 24  
    6. (6.) SC Mainsondheim II 14 7 1 6 43 : 36 22  
    7. (7.) FC Winterhausen II 13 5 3 5 38 : 26 18  
    8. (8.) SV Willanzheim II 12 3 2 7 32 : 39 11  
    9. (9.) SV Gelchsheim II 13 3 2 8 25 : 43 11  
    10. (10.) TSV Mainbernheim II 13 2 3 8 24 : 36 9  
    11. (11.) ASV Ippesheim II 12 1 4 7 16 : 28 7  
    12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 13 0 1 12 10 : 89 1  

    SV Sickershausen II – TSV Mainbernheim II 3:1 (2:1). Tore: 0:1 Michael Kuffner (10.), 1:1 Markus Güntner (26.), 2:1 Sandro Friedel (43.), 3:1 Julian Burger (48.(.

    SV Gelchsheim II – SV Sonderhofen II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Marco Kreutzer (28.), 0:2 Christian Zangl (44.), 0:3 Marco Kreutzer (66.), 0:4 Joachim Weid (77.).

    SG Seinsheim/Nenzenheim II – FC Winterhausen II 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Thorsten Hofmann (67.), 1:1 Jürgen Rabenstein (78.).

    SV Willanzheim II – Buchbrunn/Mainstockheim II 0:7 (0:3). Tore: 0:1 Norbert Dappert (20.), 0:2 Tom Friedrich (28.), 0:3 Marco Brandner (44.), 0:4 Sascha Catalano (56.), 0:5 Marco Brandner (66.), 0:6 Sascha Catalano (75.), 0:7 Marco Brandner (80.).

    B-Klasse Schweinfurt 2
     
    Kirchschönbach/Prichs. II – Klein-/Großlangheim II 2:4  
    SG Castell/Wiesenbronn II – TSV Grettstadt II 2:2  
    SG Rimbach/Lülsfeld II – FV Dingolshausen II 4:0  
    TSV Heidenfeld II – SC Ebrach/Großgressingen II abges.  
    Frankenwinheim/Sch. II – Altenschönbach/S. II abges.  
    SV Krautheim – SC Brünnau II abges.  
     
    1. (1.) SV Krautheim 14 12 0 2 72 : 20 36  
    2. (2.) Frankenwinheim/Schallfeld II 15 10 2 3 47 : 17 32  
    3. (3.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 14 8 5 1 37 : 14 29  
    4. (4.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 15 8 3 4 40 : 26 27  
    5. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 15 8 2 5 35 : 30 26  
    6. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 11 8 1 2 43 : 16 25  
    7. (9.) SG Klein-/Großlangheim II 16 5 3 8 41 : 37 18  
    8. (7.) SC Brünnau II 15 5 3 7 39 : 35 18  
    9. (8.) FV Dingolshausen II 14 4 4 6 17 : 28 16  
    10. (11.) TSV Grettstadt II 14 4 3 7 18 : 42 15  
    11. (10.) TSV Heidenfeld II 14 4 2 8 32 : 35 14  
    12. (12.) Altenschönbach/Siegendorf II 14 0 2 12 8 : 66 2  
    13. (13.) SC Ebrach/Großgressingen II 13 0 2 11 8 : 71 2  

    SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SG Klein-/Großlangheim II 2:4 (2:1). Tore: 1:0 Daniel Sessler (14.), 2:0 Daniel Sessler (18.), 2:1 Isam Hasan (29.), 2:2 Isam Hasan (50.), 2:3 Andreas Schiebel (61.), 2:4 Maximilian Krämer (70.).

    SG Castell/Wiesenbronn II – TSV Grettstadt 2:2 (2:1). Tore: 0:1 Jonas Kunzelmann (20.), 1:1 Stefan Wilhelm (24.), 2:1 Antel Fortunat (28.), 2:2 Patrick Scheuring (83.).

    SG Rimbach/Lülsfeld II – FV Dingolshausen II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Thomas Kleedörfer (38.), 2:0 Daniel Braun (45.), 3:0 3:0 Daniel Baumann (66.), 4:0 Julian Saalmüller (90.).

    B-Klasse Schweinfurt 7
     
    DJK Stadelschwarzach II – FV Egenhausen II 0:4  
    SV Schnackenwerth II – FV Nieder-/Oberwerrn III 1:3  
    SG Schleerieth II – Fortuna Schweinfurt II 4:2  
    SC Weyer II – Eßleben/Rieden/Opferb. III 1:4  
    SV Sömmersdorf/Obbach II – FC Fahr II 4:1  
     
    1. (1.) FV Egenhausen II 14 11 2 1 51 : 12 35  
    2. (2.) Eßleben/Rieden/Opferb. III 13 9 2 2 40 : 18 29  
    3. (5.) SG Schleerieth II 13 7 5 1 30 : 19 26  
    4. (3.) SV Schnackenwerth II 14 7 3 4 34 : 22 24  
    5. (4.) Altb. II./Gauaschach/Bü. II 14 7 2 5 47 : 23 23  
    6. (6.) FV Nieder-/Oberwerrn III 15 7 1 7 34 : 29 22  
    7. (8.) SV Sömmersdorf/Obbach II 12 6 2 4 36 : 27 20  
    8. (7.) FC Fahr II 14 5 3 6 18 : 25 18  
    9. (9.) Fortuna Schweinfurt II 14 2 4 8 21 : 38 10  
    10. (10.) DJK Brebersdorf/Vasbühl II 13 3 1 9 14 : 53 10  
    11. (11.) DJK Stadelschwarzach II 13 1 3 9 13 : 34 6  
    12. (12.) SC Weyer II 13 2 0 11 16 : 54 6  

    DJK Stadelschwarzach II – FV Egenhausen II 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Jan Fuchs 44.), 0:2 Philipp Rettner (75.), 0:3 Tobias Fick (83.), 0:4 Christian Volk (90.+1).

    SV Sömmersdorf/Obbach II – FC Fahr II 4:1 (3:0). Tore: 1:0 Jonas Büttner (18.), 2:0 Benjamin Füri (30.), 3:0 Sebastian Stahl (44.), 4:0 Marcel Martschoke (55.), 4:1 Janik Schmitt (85.).

    Kreisliga B4 Hohenlohe
     
    Taubertal/Röttingen II – Weikersheim/Schäftersh. II 0:3  
    SV Mulfingen II – TSV Althausen/Neunkirchen 5:4  
    SV Edelfingen – DJK SG Oberkessach 11:0  
    TSV Hohebach – DJK-TSV Bieringen 1:5  
    SG Markelsheim/Elpersheim II – TSV Blaufelden 2:3  
    TSV Laudenbach – TSV Schrozberg 0:0  
    SV Harthausen – SV Rengershausen 2:5  
    SV Bieberehren – SV Wachbach II 1:3  
     
    1. (1.) DJK-TSV Bieringen 18 15 3 0 69 : 14 48  
    2. (5.) SV Rengershausen 18 11 4 3 38 : 21 37  
    3. (6.) SV Edelfingen 17 12 0 5 65 : 19 36  
    4. (2.) TSV Althausen/Neunkirchen 18 11 3 4 62 : 32 36  
    5. (3.) TSV Laudenbach 17 11 2 4 50 : 23 35  
    6. (8.) SV Mulfingen II 18 11 1 6 57 : 41 34  
    7. (4.) TSV Hohebach 18 10 4 4 42 : 26 34  
    8. (7.) SV Harthausen 18 10 2 6 34 : 26 32  
    9. (9.) TSV Schrozberg 18 7 7 4 36 : 28 28  
    10. (10.) SV Wachbach II 18 6 1 11 25 : 31 19  
    11. (11.) TSV Blaufelden 18 5 3 10 28 : 58 18  
    12. (12.) SG Markelsheim/Elpersheim II 18 4 2 12 26 : 52 14  
    13. (14.) Weikersheim/Schäftersheim II 18 3 4 11 19 : 47 13  
    14. (13.) SGM Taubertal/Röttingen II 18 3 2 13 16 : 45 11  
    15. (15.) SV Bieberehren 18 2 2 14 18 : 65 8  
    16. (16.) DJK SG Oberkessach 18 1 2 15 27 : 84 5  

    SGM Taubertal/Röttingen II – SGM TSV Weikersheim/Schäftersheim II (0:3) 0:3. Tore: 0:1 Pascal Unterwerner (9.), 0:2 Thomas Pelz (26.), 0:3 Thomas Lang (40.).

    SV Bieberehren – SV Wachbach II 1:3 0:1. Tore: Sebastian Kissling (17.), 0:2 Sebastian Dörner (60.), 0:3 Sebastian Dörner (65.), 1:3 Dominique Löw (88.).

    Bearbeitet von Wilhelm Roos

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!