• aktualisiert:

    FUSSBALL: STATISTIK

    Torjäger-Parade

    Von der Regionalliga bis zur A-Klasse

    Jubel über das Wombacher 2:0 gegen Rieneck: (von links) Janik Hoffmann und Niklas Heilig feiern den Torschützen Markus K... Foto: Yvonne Vogeltanz

    Regionalliga Bayern

    14 Tore: Sascha Marinkovic (SV Wacker Burghausen).

    11 Tore: Manuel Feil (1. FC Nürnberg II), Adam Jabiri (FC Schweinfurt 05), Alexander Nollenberger (FV Illertissen).

    10 Tore: Nico Karger (TSV 1860 München), Fabian Schnabel (SV Schalding-Heining).

    9 Tore: Efkan Bekiroglu (FC Augsburg II), Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Steffen Krautschneider (FC Schweinfurt), Danijel Majdancevic (TSV 1860 Rosenheim), Sascha Mölders (TSV 1860 München), Kwasi Okyere Wriedt (FC Bayern München II).

    8 Tore: Thomas Breu (TSV Buchbach), Andreas Faber (FC Unterföhring), Ivan Knezevic (SpVgg Bayreuth), Dennis Niebauer (VfR Garching), Marco Richter (FC Augsburg II).

    7 Tore: Kristian Böhnlein (SpVgg Bayreuth), Philipp Hercher (1. FC Nürnberg II), Patrick Hobsch (SpVgg Bayreuth), Furkan Kircicek (FC Memmingen), Daniel Lang (FV Illertissen), Muriz Salemovic (FC Memmingen), Yomi Scintu (VfB Eichstätt), Mario Staudigl (VfR Garching), Marco Weber (SV Seligenporten).

    Bayernliga Nord

    20 Tore: Björn Schnitzer (SV Viktoria Aschaffenburg).

    18 Tore: Oliver Seybold (FSV Erlangen-Bruck).

    17 Tore: Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach).

    13 Tore: Nico Becker (DJK Gebenbach), Cristian Dan (Würzburger FV).

    12 Tore: Friedrich Lieder (DJK Ammerthal), Tomas Petracek (SpVgg Bayern Hof).

    10 Tore: Marco Seifert (DJK Gebenbach).

    9 Tore: Christian Breunig (SV Viktoria Aschaffenburg). Sebastian Fries (Würzburger FV), Bastian Herzner (SC Eltersdorf), Manuel Stark (SC Eltersdorf), Benjamin Werner (SpVgg SV Weiden).

    8 Tore: Tom Abadjiew (DJK Ammerthal), Michael Dellinger (TSV Aubstadt), Christoph Hasselmeier (SpVgg Ansbach), Tobias Herzner (SC Eltersdorf), Adrian Istrefi (Würzburger FV), Pascal Jeni (FC Würzburger Kickers II), Jens Wartenfelser (SpVgg Jahn Forchheim).

    7 Tore: Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf), Martin Thomann (TSV Aubstadt), Philipp Traut (SV Erlenbach/Main).

    Landesliga Nordwest

    13 Tore: Pascal Kamolz (TSV Abtswind).

    11 Tore: Marcial Weisensel (TSV Unterpleichfeld).

    10 Tore: Igor Mikic (TSV Lengfeld).

    9 Tore: Mario Christ (TSV Kleinrinderfeld), Adrian Dußler (TSV Abtswind).

    8 Tore: Pascal Benes (ASV Vach), Nikos Bude (TSV Unterpleichfeld), Tim Eisenberger (ESV Ansbach-Eyb), Daniel Endres (TSV Abtswind), Alexander Grimm (TuS Röllbach), Thomas Heinisch (SV Euerbach/Kützberg), Rico Röder (ASV Vach).

    7 Tore: Benedikt Engert (TSV Kleinrinderfeld), Dominik Halbig (FC Fuchsstadt)m Andre Schmitt (TSV Unterpleichfeld), Sebastian Stumpf (TSV Karlburg), Nicolas Wirsching (TSV Abtswind).

    Bezirksliga West

    17 Tore: Ünal Noyan (SV Vatan Spor Aschaffenburg.

    13 Tore: Daniel Meßner (TuS 1893 Aschaffenburg-Leider), Michael Winkler (FV Karlstadt).

    11 Tore: Patrick Badowski (DJK Hain), Christian Weber (BSC Aschaffenburg-Schweinheim).

    10 Tore: Christian Huth (TSV Neuhütten-Wiesthal).

    9 Tore: Robin Busch (TSV Rottendorf), Patrick Schneider (SpVgg Hösbach-Bahnhof), Marco Trapp (TuS Frammersbach).

    8 Tore: Daniel Bufe (FC Blau-Weiss Leinach), Sebastian Morhard (FC Viktoria Kahl), Ugur Öner (BSC Aschaffenburg-Schweinheim).

    7 Tore: Dominik Bathon (TuS Frammersbach), Lukas Weimer (TSV Uettingen).

    Kreisliga Würzburg 2

    18 Tore: Philipp Gößwein (TSV Retzbach).

    13 Tore: Dominic Heßdörfer (TSV Retzbach).

    12 Tore: Patrick Kohrmann (SV Altfeld), Kevin Schmidt (FV 05 Helmstadt), Jonathan Schmitt (DJK Retzstadt).

    11 Tore: Christoph Eisenbacher (SV Maidbronn/Gramschatz).

    10 Tore: Lukas Cichon (SG Hettstadt).

    9 Tore: Artur Jurkin (FV Gemünden/Seifriedsburg), Andreas Köhler (TSV Retzbach), Markus Mjalov (FV Gemünden/Seifriedsburg), Martin Väth (FSV Esselbach-Steinmark).

    8 Tore: Maximilian Köstler (TSV Retzbach), Patrick Röder (SV Maidbronn/Gramschatz), Mehmet Sahinkaya (SG Hettstadt), Mark Urkom (SG Hettstadt), William Vielwerth (TSV Retzbach).

    7 Tore: Steffen Aloe (TSV Partenstein), Zajo Desic (FSV Esselbach-Steinmark), Patrick Plawky (DJK Retzstadt).

    Kreisliga Schweinfurt 1

    17 Tore: Fabian Benkert (DJK Wülfershausen).

    11 Tore: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach).

    10 Tore: Kai Herold (DJK Altbessingen), Markus Johnke (SV Stammheim).

    9 Tore: Julian Beßler (TSV Abtswind II), Pascal Hornung (TSV Grafenrheinfeld), Florian Streng (TSV Bergrheinfeld).

    7 Tore: Michael Schug (TSV Eßleben).

    Kreisklasse Würzburg 3

    14 Tore: Julian Wahnschaffe (FV Langenprozelten/Neuendorf).

    11 Tore: Szymon Dynia (FC Wiesenfeld-Halsbach), Yannic Mälzer (SV Sendelbach-Steinbach).

    10 Tore: Michael Weigand (TuS Frammersbach II).

    9 Tore: Maximilian Franz (FV Wernfeld/Adelsberg), Simon Gerhard (FV Stetten-Binsfeld-Müdesheim).

    8 Tore: Tayfun Göbek (SV Sendelbach-Steinbach), Markus Schmitt (FV Stetten-Binsfeld-Müdesheim).

    7 Tore: Benjamin Höfling (FC Gössenheim), Daniel Lanier (SV Sendelbach-Steinbach), Jonathan Raufer (FV Stetten-Binsfeld-Müdesheim).

    Kreisklasse Würzburg 4

    17 Tore: Maximilian Eckert (FV Holzkirchen Remlingen).

    15 Tore: Andre Scheder (SV Kist).

    14 Tore: Kamil Pancer (SC Schollbrunn).

    11 Tore: Stefan Pfeuffer (FV Thüngersheim).

    10 Tore: Markus Pöschl (SV Greußenheim).

    8 Tore: Max Faulhaber (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn), Thomas Götz (SV Greußenheim), Philipp Seidenspinner (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn).

    7 Tore: Andre Dorscheid (TSV Eisingen), Johannes Leven (FSV Zellingen).

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    17 Tore: Tobias Weisenberger (TSV Waigolshausen).

    16 Tore: Stefan Bernhard (FC Arnstein), Fabian Willacker (FC Wasserlosen/DJK Greßthal).

    15 Tore: Stefan Sauer (SV Schwanfeld).

    10 Tore: Maximilian Ludwig (SG Eisenheim/Wipfeld).

    9 Tore: Sascha Brauner (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II).

    8 Tore: Andreas Pfeuffer (SG Schleerieth).

    7 Tore: Marcel Faulhaber (TSV Ettleben/Werneck), Philipp Hoherz (SV Euerbach/Kützberg II), Felix Lehfer (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II), Sebastian Lehmann (TSV Theilheim).

    A-Klasse Würzburg 4

    18 Tore: Jonas Leibold (TSV Duttenbrunn).

    12 Tore: Tizian Carvajal Sanchez (FC Karbach).

    10 Tore: Veit Laudenbacher (FC Karbach), Marius Leist (TSV Urspringen).

    8 Tore: Calvin Jankowski (DJK Oberndorf).

    7 Tore: Andre Glasper (SV Trennfeld).

    A-Klasse Würzburg 5

    11 Tore: Chandaret Touch (SV Rodenbach).

    9 Tore: Pasquale Sacra (SV Rodenbach).

    7 Tore: Andrea Guzzanti (TSV Sackenbach), Janik Riedmann (FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach II).

    A-Klasse Würzburg 6

    12 Tore: Daniel Schäfer (FV Stetten-Binsfeld-Müdesheim II).

    11 Tore: David Brendler (SV Maidbronn/Gramschatz II).

    10 Tore: Alexander Flach (TSV Erlabrunn).

    9 Tore: Tim Hofbauer (FV Karlstadt II).

    8 Tore: Jonas Hohmann (TSV Erlabrunn), Cornelius Müller (FC Thüngen), Dominik Ruck (FV Bachgrund).

    7 Tore: Felix Karle (FV Karlstadt II), Steffen Lehofer (SG Eußenheim-Gambach).

    Bearbeitet von Ulrich Sommerkorn

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!