• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Torjäger-Parade

    Die besten Bilder des vergangenen Spieltags und die Führenden in den Torjägerlisten der Ligen finden Sie hier.

    Mit einer Glanzparade verhindert Benedikt Kolb vom VfL Sportfreunde Bad Neustadt kurz vor dem Pausenpfiff ein Tor für de... Foto: Anand Anders (6), Heiko Rebhan, Carmen Hahner

    Bayernliga Nord

    17 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal). 15 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Björn Schnitzer (Aschaffenburg). 13 Tore: Christian Breunig (Haibach). 12 Tore: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II), Florian Grau (Eichstätt), Daniele Toch (Aschaffenburg). 11 Tore: Christian Schrödl (Neumarkt), Martin Thomann (Aubstadt). 10 Tore: Christian Knorr (Amberg), Patrick Kroiß (Ansbach).

    Bezirksliga Ost

    20 Tore: Andrei Puscas (Bad Kissingen). 17 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg). 13 Tore: Patrick Winter (Dampfach). 12 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Simon Snaschel (Münnerstadt). 11 Tore: Dominik Popp (Schweinfurt). 10 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach), James Galloway (Riedenberg), Markus Pfeuffer (Wiesentheid).

    Kreisliga Rhön

    19 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen); 18 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen); 17 Tore Maximilian Mosandl (Bad Neustadt); 16 Tore: Stefan Hautzinger (Hausen); 14 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 12 Tore: Fabian Erhard; 11 Tore: Benjamin Kaufmann (beide Rannungen); 11 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Marcel Gebhart (Bad Brückenau), Lukas Tartler (Untererthal), Maximilian Dietz (Großbardorf II); 10 Tore: Julian Hautzinger (Hausen), Dominik Baumüller (Nordheim), Marek Buchowski (Bad Neustadt).

    Kreisklasse Rhön 2

    14 Tore: Maximilian Hein (Steinach); 12 Tore: Johannes Katzenberger; 11 Tore: Michael Seith (beide Reichenbach), Nico Rauner (Salz): 10 Tore: Andreas Straub (Burghausen/Windheim), Michael Seith (Reichenbach); 9 Tore: Sven Bötsch, Thorsten Bauer; 8 Tore: Jan Schneider (alle Burglauer), Patrick Weisenseel (Reichenbach), Jakob Rat (Rottershausen), Andre Wetterich (Pfändhausen); 7 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Sebastian Braun (Niederlauer).

    Kreisklasse Rhön 3

    19 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 15 Tore: Christopher Goldbach (Fladungen); 13 Tore: Andrea Consalvo (Bischofsheim); 10 Tore: Thomas Omert (Frickenhausen/Mellrichstadt), Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.); 9 Tore: Philipp Rudbach (Trappstadt), Manuel Kleinhenz (Windshausen/Brendlorenzen), Ronny Roggatz (Wülfershausen); 8 Tore: Alexander Hahn; 7 Tore: (David Fuentes Sanchez (beide Unsleben/Wollbach), Benjamin Ruck (Irmelshausen), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Jonas Schirber (Aubstadt II).

    A-Klasse Rhön 2

    16 Tore: Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen); 14 Tore: Fuaad Kheder (Münnerstadt II); 13 Tore: Daniel Jermaschew (Arnshausen I/Bad Kissingen II); 12 Tore: Jan Blasek; 10 Tore: Carsten Ulrich (beide Bad Bocklet/Aschach), Patrick Häfner (Hausen); 9 Tore: Kevin Keßler; 8 Tore: Tobias Seufert (beide Nüdlingen), Kevin Mangold (Münnerstadt II), Michael Bieber (Oerlenbach/Ebenhausen), Chris Kraus (Hausen).

    A-Klasse Rhön 3

    26 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 14 Tore: David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf), Fritz Vincent Hey; 11 Tore: Jannik Stäblein (beide Urspringen-Sondheim/Rh.), Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu); 10 Tore: Marco Lurz (Alsleben/Eyershausen); 9 Tore: Christian Schrenk (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Oliver Schmitt (Bastheim/Reyersbach), Stefan Matz; 8 Tore: Felix Scheider (beide Sulzdorf/Bundorf), Nico Behringer (Bastheim/Reyersbach).

    B-Klasse Rhön 1

    24 Tore: Thomas Uhlein (Sandberg I/Waldberg II); 14 Tore: Florian Friebel (Detter-Weißenbach); 8 Tore: Matthias Kohl (Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Kilian Bühner; 6 Tore: Johannes Endres (beide Sandberg/Waldberg II), Tim Weiss (Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Adam Loza (Wildflecken/Oberwildflecken), Johannes Schlesinger (Premich/Langenleiten).

    B-Klasse Rhön 3

    13 Tore: Daniel Gehret (Salz II/Mühlbach); 12 Tore: Christian Ament (Eltingshausen), Heiko Seufert (Maßbach II), Maximilian Trost (Unter-Oberebersbach/Steinach II).

    B-Klasse Rhön 4

    13 Tore: Julian Vorndran (Ginolfs/Sondernau/Weisbach); 10 Tore: Christian van Eckert (Stockheim/Bastheim/Reyersbach II); 9 Tore: Jörg Stock (Oberfladungen/Hausen II), Philipp Enders (Unterweißenbrunn/Frankenheim II); 8 Tore: Andre Glier; 7 Tore: Uwe Thee (beide Bischofsheim II), Nicolas Hauck (Oberfladungen/Hausen II), Jakob Kirmse (Burgwallbach/Leutershausen II), Tobias Pawelkowicz (Windshausen/Brendlorenzen II).

    B-Klasse Rhön 5

    19 Tore: Alexander Erlanov (Mühlfeld); 17 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen); 13 Tore: Roman Kunn, Robert Marynka (beide Mühlfeld); 12 Tore: Marc Griebak (Kleinbardorf), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 8 Tore: Christopher Jundel (Althausen-Aub), Andre Schneider (Mühlfeld), Lorenz Hesselbach; 7 Tore: Alexander Landgraf (beide Unsleben/Wollbach II).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!