• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Torjäger-Parade

    Wie immer übersichtlich auf einen Blick: die Torjägerlisten der einzelnen Fußballligen.

    Schiedsrichter Nico Schmidt (links) wollte das Spiel zwischen der SG Oberelsbach II und der SG Ginolfs in der Halbzeit w... Foto: Anand Anders

    Bayernliga Nord

    20 Tore: Björn Schnitzer (Aschaffenburg). 18 Tore: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck). 17 Tore: Patrick Kroiß (Ansbach). 13 Tore: Nico Becker (Gebenbach), Cristian Dan (Würzburger FV). 12 Tore: Friedrich Lieder (Ammerthal), Tomas Petracek (Hof). 10 Tore: Marco Seifert (Gebenbach). 9 Tore: Christian Breunig (Aschaffenburg). Sebastian Fries (Würzburger FV), Bastian Herzner (Eltersdorf), Manuel Stark (Eltersdorf), Benjamin Werner (Weiden).

    Bezirksliga Ost

    15 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach). 13 Tore: Yannick Sprenger (Gochsheim). 12 Tore: Hassan Alremeithi (Geesdorf), Simon Snaschel (Münnerstadt). 11 Tore: Mohamed Remaithi (Geesdorf). 10 Tore: Markus Pfeufer (Geesdorf), Dominik Seufert (Unterspiesheim). 8 Tore: Tobias Düring (Forst), Felix Hart (Krum), Tobias Huppmann (Thulba), Nico Kummer (Gochsheim), Patrick Winter (Dampfach).

    Kreisliga Rhön

    19 Tore: Steven Klitzing (Ramsthal); 16 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen); 9 Tore: Dominik Firnschild (Herbstadt), Johannes Katzenberger (Reichenbach), Marcel Gernert (Rödelmaier), Johannes Fischer (Nordheim); 8 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Aldin Dzafic (Diebach), Florian Hahn (Ramsthal), Manuel Reinhart (Hausen), Simon Heim (Fladungen); 7 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Thomas Gerhardt, Alexander Ortloff, Waldemar Herget (alle Bad Neustadt); 6 Tore: Julian Diemer (Nordheim), Frederic Werner (Bad Königshofen), Florian Dietz (Großbardorf II), Stefan Hautzinger (Hausen).

    Kreisklasse Rhön 2

    17 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 14 Tore: Frank Seufert (Rottershausen); 11 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 10 Tore: Julian Bauer (Aubstadt II), Peter Hahn (Pfändhausen); 9 Tore: Fritz Hey (Urspringen-Sondheim/Rh.); 8 Tore: Andre Wetterich (Pfändhausen), Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Florian Balling, Ronny Roggatz (beide Wülfershausen); 7 Tore: Julian Ruf (Windshausen/Brendlorenzen), Julius Büttner (Aubstadt III), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Christopher Schnaus (Burglauer), Sebastian Hock (Ostheim), Patrick Seufert (Waldberg), Rene Voll (Heustreu/Hollstadt), Alexander Hahn (Unsleben/Wollbach).

    A-Klasse Rhön 2

    20 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 11 Tore: Michael John (Maßbach); 10 Tore: Matteo Wolf (Sulzdorf); 9 Tore: Jens Mammitzsch (Haard); 8 Tore: Maximilian Bürger (Eichenhausen/Saal); 7 Tore: Rene Bartsch (Haard), Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Fabian Wiener (Rothhausen/Thundorf), Arkadiusz Porombka (Arnshausen/Bad Kissingen II), Chris Kraus (Hausen).

    A-Klasse Rhön 3

    21 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 18 Tore: Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.); 16 Tore: Andrea Consalvo (Bischofsheim); 14 Tore: Noah Stock (Hendungen-Sondheim/Gr.); 13 Tore: Thomas Omert; 11 Tore: Nico Müller (beide Frickenhausen/Mellrichstadt); 11 Tore: Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II), Steffen Scholz (Hendungen-Sondheim/Gr.); 10 Tore: Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Nico Behringer (Bastheim/Reyersbach), Alexander Erlanov (Mühlfeld); 9 Tore: Lukas Urbanek (Herschfeld), Thomas Stingl (Eußenhausen), Lucas Endres (Frickenhausen/Mellrichstadt), Sandro Hammel (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen).

    B-Klasse Rhön 2

    17 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach), Pascal Schöfer (Burglauer II); 10 Tore: Michael Boese (Winkels); 9 Tore: Constantin Kleinhenz; 8 Tore: Tobias Vogel (beide Reiterswiesen/Post Bad Kissingen II); 7 Tore: Philipp Kirchner (Wollbach II), Rene Söder (Premich/Langenleiten), Maximilian Trost, Alexander Gensch, Peter Hemmert (alle Unter-/Oberebersbach I/Steinach II).

    B-Klasse Rhön 3

    16 Tore: Niko Hauck (Oberfladungen I/Hausen II); 11 Tore: Philipp Enders (Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim II); 8 Tore: Ilian Hysaj (Heustreu/Hollstadt II/Rödelmaier II), Christian van Eckert (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II), Jörg Stock; 7 Tore: Marcel Hautzinger (beide Oberfladungen I/Hausen II), Peter Henninger (Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim); 6 Tore: Christian Beck (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II).

    B-Klasse Rhön 4

    13 Tore: Heiko Seufert (Maßbach II); 12 Tore: Michael Seuberling (Sulzfeld/Merkershausen II), Philip Ruck (Althausen-Aub); 10 Tore: Peter Büttner (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 9 Tore: Christopher Jundel (Althausen-Aub), Manuel Köhler (Aubstadt III); 8 Tore: Marc Griebak (Kleinbardorf); 7 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Andre Stühler (Sulzfeld/Merkershausen II).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!