• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    +++ Badminton +++ Basketball +++ Eishockey +++ Futsal +++ Handball +++ Kegeln +++ Schach +++ Schießen +++ Tischtennis +++ Volleyball +++

    Badminton

    Bezirksoberliga Samstag, 17 Uhr: BC Bad Königshofen – SGF Sennfeld/Bergrheinfeld (Dreifachsporthalle der Realschule)

    Bezirksliga Ost Samstag, 16 Uhr: TV Sand – BC Bad Königshofen II

    Basketball

    Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 15 Uhr: TSV Brendlorenzen – SG Oerlenbach/Ebenhausen II (Gymnasium)

    Eishockey

    Landesliga Gruppe 1 Freitag, 19.30 Uhr: ESC Haßfurt – VER Selb 1b, 20 Uhr: EC Bad Kissingen – EV Dingolfing; Sonntag, 18 Uhr: EHC Königsbrunn – ESC Haßfurt, ERV Schweinfurt – EC Bad Kissingen

    Futsal

    Qualifikationsturniere zur Hallenmeisterschaft Kreis Rhön U15, Samstag, ab 10 Uhr in Mellrichstadt, Gruppe C: 1. JFG Rhön, SG Heustreu, SG Salz, SG Brendlorenzen, JFG Grabfeld, SG Unterweißenbrunn; ab 14 Uhr Gruppe D: SG Stockheim, JFG Oberes Streutal, SG Rödelmaier, TSV Großbardorf, VfR Stadt Bischofsheim, 1. JFG Sinntal/Schondratal.

    U13, Sonntag, ab 10 Uhr in Mellrichstadt, Gruppe C: SG Herschfeld, SG Unterweißenbrunn, SG Heustreu, VfR Stdt Bischofsheim, JFG Grabfeld, SG Stockheim; ab 14 Uhr Gruppe D: SG Brendlorenzen, SG Salz, SG VfL Spfr. Bad Neustadt, 1. JFG Rhön, JFG Oberes Streutal, TSV Großbardorf.

    Handball

    Bezirksliga Frauen Samstag, 20 Uhr: HSG Pleichach II – TSV Mellrichstadt

    Überregionale Bezirksliga weibl. B-Jugend Nord-West Samstag, 15.45 Uhr: TSV Karlstadt – VfL SF Bad Neustadt

    Landesliga Nord weibliche C-Jugend Sonntag, 11 Uhr: Tuspo Heroldsberg – VfL SF Bad Neustadt

    Kegeln

    Bayernliga U18 weiblich Gr. 1 Sonntag, 13 Uhr; SKV Bad Neustadt u. U. – KV Bamberg

    Schach

    Regionalliga Nord-West Sonntag, 10 Uhr: SK Bad Neustadt – TSV Rottendorf

    Unterfrankenliga Sonntag, 10 Uhr: SC Bad Königshofen II – TV Faulbach

    Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 14 Uhr: SC Bergrheinfeld II – SK Bad Neustadt III, SK Bad Neustadt II – SV Römershag, TSV Trappstadt – DT Münnerstadt

    B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 14 Uhr: SF Zeiler Turm II – SK Bad Neustadt IV, SK Schweinfurt IV – SC Bad Königshofen II, TSV Trappstadt II – SC Knetzgau II

    C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 14 Uhr: TSV Trappstadt III – SV Römershag II, SK Schweinfurt V – SC Bad Königshofen III, TSV Trappstadt IV – SC Bergrheinfeld IV

    2nd-Friday-Turnier des Schachklubs Bad Neustadt: Beginn 19.30 Uhr in der Villa Hahn.

    Schießen

    Bayernliga Nordwest Luftgewehr Sonntag ab 10 Uhr – bei FSG Hilpoltstein: FSG Hilpoltstein, SV Höbing, SV Burglauer, SSG Dyn. Fürth

    Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag ab 10.15 Uhr bei BSG Schweinfurt: BSG Schweinfurt, SV Faulbach, SV Niederlauer, Hub. Haibach

    Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag: SV Wermerichshausen – KP SG Bad Königshofen, SV Schwanfeld – SV Unfinden

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Sonntag, 15 Uhr: TSV Bad Königshofen – SV Werder Bremen

    1. Bezirksliga Männer Samstag, 16 Uhr: TSV Brendlorenzen – SB Versbach III, 18 Uhr: SC Heuchelhof – SG Leutershausen/Hohenroth

    2. Bezirksliga Ost Männer Samstag, 18 Uhr: TV Dettelbach – TSV Bad Königshofen III

    Kreisliga Rhön Männer Freitag, 20 Uhr: Leutershausen/Hohenroth II – FC Großwenkheim; Samstag, 16 Uhr: TV Poppenlauer II – HV Burglauer

    Kreisliga Frauen Freitag, 20 Uhr: TSV Bad Königshofen – FV Opferbaum; Samstag, 16 Uhr: TTC Fuchsstadt – TTC Mellrichstadt I

    Kreisliga Nord Jungen Rhön Freitag, 17 Uhr: Heimatverein Burglauer I – TSV Brendlorenzen, 18.30 Uhr: FSV Hohenroth – TSV Unsleben; Samstag, 12 Uhr: TSV Bad Königshofen IV – FSV Hohenroth, TSV Bad Königshofen V – TTC Mellrichstadt I

    Volleyball

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 19.30 Uhr: O. Volleys Eltmann – FT Freiburg (Georg-Schäfer-Halle), 20 Uhr: TV/DJK Hammelburg – VI Frankfurt (Saaletalhalle)

    3. Bundesliga Ost Frauen Samstag, 16 Uhr: TV/DJK Hammelburg – SV Lohhof II (Saaletalhalle)

    Bezirksklasse Ost Frauen Samstag ab 14 Uhr bei SpVgg Ermershausen, Grundschulhalle Maroldsweisach: SpVgg Ermershausen, TSV Ostheim, VC Eltmann

    Kreisliga Ost Frauen Sonntag ab 11 Uhr beim TSV Unsleben, Jahn Halle: TSV Unsleben, FC Fuchsstadt, FC Euerfeld

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!