• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    +++ Handball +++ Leichtathletik +++ Tennis +++

    Handball

    Bezirkspokal Ufr. Männer Sonntag in Schweinfurt, Schulzentrum West – Halbfinale: 12 Uhr: HSC Bad Neustadt – HB Maintal, 13.45 Uhr: MHV Schweinfurt – FC Bad Brückenau II; 17.30 Uhr Endspiel.

    Bezirkspokal Frauen

    Sonntag in Schweinfurt, Schulzentrum West, 15.30 Uhr, Endspiel: MHV Schweinfurt – VfL Sportfreunde Bad Neustadt.

    Leichtathletik

    Osterburglauf beim TSV Bischofsheim 4. Lauf um den Rhön-Grabfeld-Cup Sonntag, 10.30 Uhr: Hauptlauf Frauen und Männer/Walking/ Wandern 9600m; 10.45 Uhr: W/MJ U18 – U20/Hobby/Walking/ Wandern 5900m; 10.50 Uhr: Bambini (K U8) 350m; 12 Uhr: W/MK U9 – U12 1400m; 12.15 Uhr: W/MJ U13 – U16 2200m.

    30. Seniorensportfest Samstag, 13.30 Uhr: TSV Brendlorenzen.

    Ufr. Block U14 / U16 und 4 x 400 m Staffeln Samstag in Schweinfurt, Stadion, Ausrichter FC 05 Schweinfurt.

    Tennis

    Kreisklasse 2 Männer (018) Sonntag, 10 Uhr: FC Poppenroth – RW Mellrichstadt.

    Bezirksklasse 2 Männer 30 (049) Samstag, 14 Uhr: RW Bad Königshofen – FC Geldersheim, TC Gochsheim – TC BW Sulzfeld.

    Bezirksliga Männer 40 (056) Samstag, 14 Uhr: BW Bad Neustadt – TV Sulzbach

    Bezirksklasse 1 Männer 40 (058) Samstag, 14 Uhr: RW Mellrichstadt – TSV Münnerstadt

    Kreisklasse 1 Männer 40 (065) Samstag, 14 Uhr: TSV Bad Kissingen – SV Herschfeld

    Bezirksklasse 2 Männer 50 (075) Samstag, 14 Uhr: RW Mellrichstadt – DJK Rieden.

    Bezirksliga Männer 55 (082) Samstag, 14 Uhr: TV Sulzbach – TSV Aubstadt

    Bezirksklasse 2 Männer 55 (087) Samstag, 14 Uhr: TG Schweinfurt – VfB Burglauer, TSV Grettstadt – RW Mellrichstadt

    Bezirksklasse 2 Männer 65 (103) Mittwoch, 24.Mai, 11 Uhr: TSV Lendershausen – RW Mellrichstadt.

    Bezirksliga Frauen (023) Donnerstag, 25.Mai, 10 Uhr: SG Maßbach/Bad Königshofen – TC RW Bad Kissingen (in Maßbach)

    Kreisklasse 3 Frauen 4er (042) Sonntag, 10 Uhr: FC Elfershausen – VfB Burglauer, RW Mellrichstadt – BW Bad Neustadt.

    Bayernliga Nord Frauen 30 (084) Samstag, 13 Uhr: RW Bad Königshofen – TC Hallstadt; Sonntag, 17 Uhr: TF GW Fürth – RW Bad Königshofen; Donnerstag, 25. Mai, 10 Uhr: TC Schönbusch Aschaffenburg – RW Bad Königshofen.

    Bezirksklasse 1 Frauen 30 (107) Donnerstag, 25. Mai, 10 Uhr: DJK Büchold – BW Sulzfeld

    Kreisklasse 3 Frauen 40 (118) Samstag, 14 Uhr: TC RW Lohr II – BW Bad Neustadt Bezirksklasse 1 Frauen 50 (121) Samstag, 14 Uhr: TC RW Gerolzhofen – RW Bad Königshofen

    Bezirksklasse 2 Junioren 18 (131) Samstag, 9 Uhr: TC Hofheim – RW Mellrichstadt

    Bezirksklasse 2 Knaben 14 (157) Freitag, 15.30 Uhr: BW Bad Neustadt – SG Dittelbrunn.

    Kreisklasse 1 Bambino 12 (182) Freitag, 15.30 Uhr: BW Bad Neustadt – TC Sand

    Bezirksklasse 1 Mädchen 14 (166) Freitag, 15.30 Uhr: RW Bad Königshofen – TC Schweinfurt

    Bezirksklasse 1 Bambina 12 (186) Freitag, 15.30 Uhr: TC Schweinfurt – RW Bad Königshofen.

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!