• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Die Spiele am Wochenende

    Von der Bezirksliga bis runter zu den B-Klassen, sowie auch wieder in einigen Junioren-Ligen wird am Wochenende wieder fleißig gespielt.

    Bezirksliga Ost

    Samstag, 16 Uhr:

    FC Bad Kissingen – SV Riedenberg

    SV-DJK Unterspiesheim – TSV Münnerstadt

    FC Gerolzhofen – SV Euerbach/Kützberg

    Sonntag, 15 Uhr:

    SV Ramsthal – TSV/DJK Wiesentheid

    FSV Krum – FC Strahlungen

    TSV Gochsheim – DJK Dampfach

    TSV Forst – SV-DJK Oberschwarzach

    FC Geesdorf – FT Schweinfurt

    Kreisliga Schweinfurt 1

    Freitag, 18 Uhr:

    SV Sömmersdorf/Obbach – FV Nieder-/Oberwerrn (in Sömmersdorf)

    SG Schleerieth – DJK Altbessingen

    Samstag, 16 Uhr: TSV Eßleben – DJK Schweinfurt

    Sonntag, 15 Uhr: SV Sömmersdorf/Obbach – SG Schleerieth (in Obbach)

    DJK Hirschfeld – DJK Stadelschwarzach

    FV Egenhausen – FV Nieder-/Oberwerrn

    SV Stammheim – DJK Altbessingen

    Mühlhausen/Schraudenbach – TSV Nordheim/Sommerach (in Mühlhausen)

    Sonntag, 16 Uhr: TSV Abtswind II – Poppenhausen/Kronungen

    Kreisliga Schweinfurt 2

    Freitag, 18 Uhr: TSV Westheim – 1. FC Haßfurt

    Samstag, 15 Uhr: FT Schweinfurt II – SV Ebelsbach

    Sonntag, 15 Uhr: TSV Westheim – TSV Knetzgau

    FC Neubrunn – TV Königsberg

    TV Jahn Schweinfurt – 1. FC Haßfurt

    TV Haßfurt – FC Röthlein/Schwebheim

    1. FC Sand II – SG Eltmann

    TV Obertheres – SG Sennfeld

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    Freitag, 18 Uhr: SG Markt Eisenheim – DJK Büchold (in Untereisenheim)

    Samstag, 16 Uhr: TSV Waigolshausen – SG Zeuzleben/Stettbach

    Sonntag, 15 Uhr: TV Oberndorf – TSV Theilheim

    SV Schwanfeld – DJK Wülfershausen

    TSV Ettleben/Werneck – FC Arnstein (in Werneck)

    SG Dittelbrunn – SG Wasserlosen/Greßthal

    Türkiyemspor Schweinfurt – DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II

    Kreisklasse Schweinfurt 2

    Samstag, 16 Uhr: TSV Gochsheim II – SV-DJK Oberschwarzach II

    Sonntag, 15 Uhr: TSV Heidenfeld – SG Rimbach/Lülsfeld

    SG Frankenwinheim/Schallfeld – TSV/DJK Wiesentheid II (in Frankenwinheim)

    TSV Grafenrheinfeld – FC Lindach/Gernach

    FC Reupelsdorf – FC Röthlein/Schwebheim II

    VfL Volkach – Kirchschönbach/Prichsenstadt

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    Samstag, 16 Uhr: Spfr. Steinbach – VfR Hermannsberg/Breitbrunn

    Sonntag, 12.45 Uhr: 1. FC Sand III – DJK Dampfach II

    Sonntag, 15 Uhr: RSV Unterschleichach – FC Zeil

    DJK Fürnbach/Dankenfeld – SG Dürrfeld/Obereuerheim (in Fürnbach)

    TSV Kirchaich – DJK Oberschwappach

    SV Fatschenbrunn – SC Trossenfurt/Tretzendorf

    SC Geusfeld – SG Traustadt/Donnersdorf

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    Freitag, 18.15 Uhr: SG Üchtelhausen-Zell – SC Hesselbach (in Üchtelhausen)

    TSV Aidhausen – Spfr. Unterhohenried

    Samstag, 16 Uhr: SG Maroldsweisach/Altenstein – RSV Buch (in Maroldsweisach)

    Sonntag, 15 Uhr: SG Üchtelhausen-Zell – SG Stadtlauringen/Ballingshausen (in Üchtelhausen)

    Spfr. Unterhohenried – VfB Humprechtshausen

    TSV Burgpreppach – SC Hesselbach

    TSV Aidhausen – SV Hofheim

    Sonntag, 17 Uhr: TSV/FT Schonungen – FC Nassach

    Kreisklasse Rhön 2

    Freitag, 18.30 Uhr: TSV Pfändhausen – VfB Burglauer

    Samstag, 16 Uhr: Burghausen/Windheim – DJK Waldberg (in Burghausen)

    DJK Salz – TSV Steinach

    FC Reichenbach – SV Niederlauer

    SpVgg Haard – DJK Weichtungen

    TSV Maßbach – TSV Rothhausen/Thundorf

    Sonntag, 15 Uhr: FC Rottershausen – VfB Burglauer

    A-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 16 Uhr: SV Mühlhausen/Schraudenbach II – SV Euerbach/Kützberg II (in Schraudenbach)

    Sonntag, 13 Uhr: TSV Ettleben/Werneck II – FV Niederwerrn/Oberwerrn II (in Werneck)

    Türkiyemspor Schweinfurt II – SpVgg Brebersdorf/Vasbühl

    Sonntag, 15 Uhr: TSV Eßleben II – SV Schnackenwerth

    DJK Gänheim – SG Poppenhausen/Kronungen II

    A-Klasse Schweinfurt 2

    Freitag, 18 Uhr: SV Stammheim II – SV-DJK Unterspiesheim II

    Sonntag, 13 Uhr: DJK Hirschfeld II – SC Weyer

    Sonntag, 14.30 Uhr: FC Fahr – Fortuna 96 Schweinfurt

    Sonntag, 15 Uhr: FC Altstadt Schweinfurt – FV Türkgücü Schweinfurt

    SV-DJK Unterspiesheim II – FV Sulzheim

    SG Herlheim/Zeilitzheim – DJK Schweinfurt II (in Zeilitzheim)

    SC 1900 Schweinfurt – TSV Nordheim/Sommerach II

    A-Klasse Schweinfurt 3

    Freitag, 18.15 Uhr: SG Eltmann II – SV Sylbach II

    SV Hofheim II – SC Hesselbach II

    Samstag, 17 Uhr: FT Schweinfurt III – SV Ebelsbach II

    Sonntag, 13 Uhr: SG Üchtelhausen-Zell II – TSV Knetzgau II (in Zell)

    TV Jahn Schweinfurt II – SC Hesselbach II

    TV Haßfurt II – SV Hofheim II

    TSV Forst II – SG Eltmann II

    TSV/FT Schonungen II – SG Sennfeld II

    A-Klasse Schweinfurt 4

    Sonntag, 13 Uhr: FC Geesdorf II – SV Mönchstockheim

    VfL Volkach II – SV Rügshofen

    Sonntag, 15 Uhr: FC Donnersdorf II/Traustadt – TSV Abtswind III/Feuerbach (in Donnersdorf)

    SG Klein-/Großlangheim – TSV Geiselwind (in Großlangheim)

    SC Ebrach/Großgressingen – FV Dingolshausen (in Großgressingen)

    Altenschönbach/Siegendorf – SG Castell/Wiesenbronn (in Altenschönbach)

    A-Klasse Schweinfurt 5

    Freitag, 18.15 Uhr: FC Ziegelanger – SG Wülflingen/Haßfurt II

    SC Lußberg-Rudendorf – Spfr. Steinsfeld (in Lußberg)

    SpVgg Untersteinbach – SpVgg Roßstadt

    Samstag, 16 Uhr: TSV Limbach – VfR Kirchlauter

    Sonntag, 15 Uhr: SC Lußberg-Rudendorf – TSV Wonfurt

    SG Wülflingen/FC Haßfurt II – Spfr. Steinsfeld (in Wülflingen)

    SV Neuschleichach – TSV Zell/Ebg.

    FC Ziegelanger – SpVgg Untersteinbach

    A-Klasse Schweinfurt 6

    Sonntag, 15 Uhr: FC Kleinsteinach – TSV Goßmannsdorf

    SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen – SSV Gädheim (in Abersfeld)

    SV Friesenhausen – SG Lendershausen/Ostheim

    FSV Oberhohenried – SG Ermershausen/Schweinshaupten

    SG Marktsteinach – SG Hausen

    Sonntag, 16 Uhr: SG Ebertshausen/Hesselbach – SV Untereuerheim (in Ebertshausen)

    A-Klasse Rhön 3

    Freitag, 19 Uhr: DJK Schönau/Brend – FC Ober-/Mittelstreu

    Samstag, 16 Uhr: SG Urspringen-Sondheim/R. – SG Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen (in Sondheim)

    TSG Bastheim/Reyersbach – TSV Aubstadt III (in Reyersbach)

    Sonntag, 15 Uhr: SG Sulzfeld/Merkershausen – ASV Alsleben/Eyershausen (in Merkershausen)

    SpVgg Sulzdorf/Bundorf – TSV Bad Königshofen II (in Sulzdorf)

    DJK-SV Eußenhausen – SG Gabolshausen-Untereßfeld

    SV Herschfeld – DJK Schönau/Brend

    B-Klasse Schweinfurt 1

    Samstag, 14 Uhr: TSV Waigolshausen II – SG Zeuzleben III/Stettbach III

    Sonntag, 13 Uhr: TV Oberndorf II – Hergolshausen/Theilheim II

    SV Schwanfeld II – DJK Wülfershausen II

    SG Dittelbrunn II – SG Wasserlosen/Greßthal II

    TG Schweinfurt II – Schwebenried/Schwemmelsbach III

    B-Klasse Schweinfurt 2

    Sonntag, 13 Uhr: TSV Heidenfeld II – SG Rimbach/Lülsfeld II

    SG Klein-/Großlangheim II – Oberscheinfeld/Geiselwind II (in Großlangheim)

    SC Ebrach/Großgressingen II – FV Dingolshausen II (in Großgressingen)

    Altenschönbach/Siegendorf II – SG Castell/Wiesenbronn II (in Altenschönbach)

    Sonntag, 15 Uhr: SV Krautheim – Kirchschönbach/Prichsenstadt II

    B-Klasse Schweinfurt 3

    Freitag, 18.15 Uhr: FC Zeil II – SC Trossenfurt II

    SC Geusfeld – SC Koppenwind

    DJK Oberschwappach II – RSV Unterschleichach II

    Freitag, 18.30 Uhr: SV Fatschenbrunn II – DJK Michelau

    Sonntag, 13 Uhr: RSV Unterschleichach II – FC Zeil II

    DJK Fürnbach II/Dankenfeld II – DJK Dürrfeld/Obereuerheim II (in Fürnbach)

    SG Kirchaich III/Roßstadt III – DJK Oberschwappach II (in Kirchaich)

    SV Fatschenbrunn II – SC Trossenfurt II

    Sonntag, 15 Uhr: DJK Michelau – SC Koppenwind

    B-Klasse Schweinfurt 4

    Freitag, 18.30 Uhr: FC Neubrunn II – FC Nassach II

    TSV Prappach II – TSV Westheim II

    TV Königsberg II – VfB Humprechtshausen II

    Samstag, 14 Uhr: SC Maroldsweisach/Altenstein II – RSV Buch II (in Maroldsweisach)

    Sonntag, 12.30 Uhr: TSV Prappach II – TSV Burgpreppach II

    Sonntag, 13 Uhr: TSV Westheim II – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II

    FC Neubrunn II – TV Königsberg II

    Spfr. Unterhohenried II – VfB Humprechtshausen II

    TSV Gochsheim III – FC Röthlein/Schwebheim III

    TV Obertheres II – FC Nassach II

    B-Klasse Schweinfurt 5

    Samstag, 14 Uhr: TSV Limbach II – VfR Kirchlauter II

    Samstag, 16 Uhr: 1.FC Knetzgau II – SC Stettfeld II

    Sonntag, 13 Uhr: SG Krum/Steinbach III – Spfr. Steinsfeld II (in Krum)

    SV Neuschleichach II – TSV Zell II

    B-Klasse Schweinfurt 6

    Freitag, 18.15 Uhr: SG Hausen II – SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II

    Sonntag, 13 Uhr: SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II – SpVgg Hambach (in Abersfeld)

    SV Friesenhausen II – SG Lendershausen/Ostheim II

    FC Kleinsteinach II – SG Birnfeld/Oberlauringen

    Sonntag, 15 Uhr: TG Schweinfurt – SV Mechenried

    DJK Wettringen – SG Hausen II

    B-Klasse Schweinfurt 7

    Samstag, 16 Uhr: SC Weyer II – DJK Stadelschwarzach II

    Sonntag, 13 Uhr: SV Sömmersdorf/Obbach II – SG Schleerieth II (in Obbach)

    FV Egenhausen II – FV Nieder-/Oberwerrn III

    Eßleben/Rieden/Opferbaum III – SV Schnackenwerth II (in Eßleben)

    Sonntag, 16.30 Uhr: FC Fahr II – Fortuna Schweinfurt II

    B-Klasse Rhön 3

    Samstag, 14 Uhr: TSV Maßbach II – TSV Rothhausen/Thundorf II

    Samstag, 16 Uhr: FC Eltingshausen – SG Oerlenbach/Ebenhausen II

    Sonntag, 13 Uhr: SpVgg Haard II – TV Jahn Winkels

    Sonntag, 15 Uhr: SG Salz II/Mühlbach I – SG Unter-Oberbersbach I/Steinach II (Sportgelände Luitpoldhöhe Bad Neustadt)

    U-19-Junioren-Bayernliga

    Samstag, 16 Uhr: FV Illertissen – FC Schweinfurt 05

    U-17-Junioren-Landesliga Nord

    Sonntag, 11.30 Uhr: ASV Neumarkt – FC Schweinfurt 05

    U-15-Junioren-Bayernliga Nord

    Sonntag, 10.30 Uhr: FC Schweinfurt 05 – SG Quelle Fürth

    U-19-Junioren-Bezirksoberliga

    Samstag, 16 Uhr: (SG) TSV Bergrheinfeld – JFG Hochspessart

    Stadtlauringen/Ballingshausen – JFG Werntal Kicker

    Bezirksoberliga Frauen

    Sonntag, 10.30 Uhr: SV Albertshausen/KG – FC Schweinfurt 05

    Sonntag, 11 Uhr: FV Dingolshausen – ETSV Würzburg III

    Bezirksliga 2 Frauen

    Samstag, 15.30 Uhr: SV Ostheim – TG Schweinfurt

    U-17-Juniorinnen-Bezirksliga 2

    Samstag, 11 Uhr: TSV Prosselsheim – FC Schweinfurt

    Frauen-Bezirkspokal, Halbfinale

    Freitag, 18.30 Uhr: DJK Stadelschwarzach – FC 05 Schweinfurt

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)


    Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de?
    Dann jetzt gleich hier registrieren.