• aktualisiert:

    TERMINE:

    Lokalsport-Programm

    Von Badminton bis Volleyball - das bieten die nächsten Tage in Sachen Lokalsport.

    Badminton

    Bezirksliga Ost Samstag, 16 Uhr: TV Sand – BC Bad Königshofen II

    Bezirksklasse A Ost Samstag, 16 Uhr: FC Schweinfurt – Sennfeld/Bergrheinfeld III (Gartenstadt-Volksschule); Sonntag, 10 Uhr: TG Schweinfurt – SGF Sennfeld/Bergrheinfeld IV (TG Halle „E")

    Basketball

    Bezirksoberliga Männer Sonntag, 15.30 Uhr: DJK Schweinfurt II – BG Elsenfeld/Großwallstadt II (DJK-Halle)

    Handball

    Landesliga Nord männliche Jugend C Sonntag, 16 Uhr: MHV Schweinfurt 09 – VFL Landshut (Schulzentrum West)

    überregionale Bezirksoberliga männl. Jugend A Nord Sonntag, 12 Uhr: MHV Schweinfurt – TV Eibach 03 II (Schulzentrum West)

    überregionale Bezirksoberliga weibl. Jugend A Nord-West Samstag, 16 Uhr: TSV Pfändhausen – SG Dettelbach/Bibergau (Marienbachzentrum Dittelbrunn); Sonntag, 14 Uhr: MHV Schweinfurt – DJK Nüdlingen (Schulzentrum West), 15 Uhr: TSV Pfändhausen – HSV Thüngersheim (Marienbachzentrum Dittelbrunn)

    Kegeln

    Oberliga Männer DCU Samstag, 11 Uhr: Blau-Weiß Geldersheim – Einigkeit Barchfeld

    Korbball

    Jugend 15 Bezirksliga Sonntag ab 10 Uhr in Bergrheinfeld: TV Gerolzhofen, SV Löffelsterz, DJK Abersfeld, DJK Greßthal, VfL Niederwerrn

    Radball

    Bayern Landesliga Nord in Schweinfurt, Kardinal-Döpfner-Schule – Samstag ab 15 Uhr: TSV Rottendorf I und II, RV 89 Schweinfurt; RV Burgkunstadt II und III, Soli Eisenbühl; Sonntag ab 15 Uhr: TSV Rottendorf I und II, RV 89 Schweinfurt; RV Niedernberg III, RV Goldbach II, Soli Waldbüttelbrunn

    Schach

    Bezirksliga Ost Sonntag, 14 Uhr: SF Zeiler Turm – SK Schweinfurt II, SK Schweinfurt III – SK Gerolzhofen

    Schießen

    Bayernliga Nordwest Luftgewehr Sonntag ab 10 Uhr – bei BSG Bergrheinfeld: SG Marktsteft, BSG Bergrheinfeld, SG Dachsbach, SSV Mitteleschenbach

    Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag ab 10.15 Uhr – bei BSG Schweinfurt: BSG Schweinfurt, SV Faulbach, SV Niederlauer, Hub. Haibach

    Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag: SG Königsberg – SV Reiterswiesen, SV Schwanfeld – SV Unfinden

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Sonntag, 15 Uhr: TSV Bad Königshofen – SV Werder Bremen

    2. Bezirksliga Ost Männer Samstag, 19 Uhr: SpVgg Hambach – VfL Niederwerrn

    3. Bezirksliga Ost Männer Samstag, 16 Uhr: SV Kleinmünster – FC Knetzgau

    3. Bezirksliga Nord Männer Freitag, 20 Uhr: SV Schwanfeld – SV Ramsthal, 20.30 Uhr: TSV Gochsheim – TV Gerolzhofen; Samstag, 19 Uhr: TSV Schwebheim – DJK Hergolshausen

    Bezirksliga Frauen Samstag, 15 Uhr: DJK Hergolshausen – FC Hösbach II

    Volleyball

    Bezirksliga Männer Samstag ab 14 Uhr – bei DJK Schweinfurt: DJK Schweinfurt, TV/DJK Hammelburg II, TSV Großheubach

    Bearbeitet von Simon Snaschel

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)


    Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de?
    Dann jetzt gleich hier registrieren.