• aktualisiert:

    FUßBALL: TERMINE

    Fußball-Programm

    Bezirksliga, Kreisliga und weitere Testspiele: Das bietet der lokale Fußball in den nächsten Tagen.

    Bezirksliga Ost

    Samstag, 15 Uhr: FC Bad Kissingen – TSV Münnerstadt

    Samstag, 16 Uhr: FC Thulba – DJK Unterspiesheim

    Sonntag, 15 Uhr: FSV Krum – TSV Gochsheim

    FC Strahlungen – Oberschwarzach/Wiebelsberg

    TSV/DJK Wiesentheid – TSV Rannungen

    SG Sömmersdorf/Obbach – SV Riedenberg (in Sömmersdorf)

    FC Geesdorf – DJK Dampfach

    TSV Knetzgau – TSV Forst

    Kreisliga Schweinfurt 1

    Samstag, 16 Uhr: SV Stammheim – Mühlhausen/Schraudenbach

    FV Egenhausen – TSV Eßleben

    TSV Grafenrheinfeld – SG Nordheim/Sommerach

    FC Gerolzhofen – TSV Bergrheinfeld

    DJK Altbessingen – TSV Abtswind II

    Sonntag, 15 Uhr: SG Wülfershausen/Burghausen – DJK Hirschfeld

    Kreisliga Schweinfurt 2

    Samstag, 16 Uhr: FT Schweinfurt – SV Ebelsbach

    FC Haßfurt – SG Sennfeld

    TV Jahn Schweinfurt – TV Haßfurt

    Spfr. Steinbach – SG Prappach/Oberhohenried

    SV Sylbach – FC Neubrunn

    Samstag, 18 Uhr: SV Hofheim – SG Eltmann

    Testspiele

    Freitag 18.30 Uhr: SG Castell-Wiesenbronn II – SV Markt Einersheim II (in Wiesenbronn), TSV Goßmannsdorf – TSV Wonfurt, TSV Kirchaich – SpVgg Roßstadt; 19 Uhr: FC Ziegelanger – FC Zeil

    Samstag 12.30 Uhr: SG Dittelbrunn – DJK Schweinfurt II; 14 Uhr: FC Augsfeld II – SG Oberhohenried/Prappach II, TSV Heidenfeld II – FC Wipfeld, SG Dürrfeld/Obereuerheim II – FV Dingolshausen II, SG Schleerieth II – SV Bergtheim II, TSV Grafenrheinfeld II – SG Stadtlauringen/Ballingshausen II, TV Jahn Schweinfurt II – FC Geldersheim II/Nieder-Oberwerrn II, SV Sylbach II – TSV Gochsheim III

    15 Uhr: Spfr. Steinsfeld – SG Lendershausen/Ostheim, TSV Zell a. E. II – TSV Burgpreppach II, DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II – SG Gerolzhofen II/Michelau (in Schwebenried); 15.30 Uhr: TSV Gochsheim II – TV Königsberg; 16 Uhr: FC Augsfeld – SSV Gädheim, SC Stettfeld – DJK Oberschwappach, TSV Heidenfeld – SpVgg Hambach, SG Dürrfeld/Obereuerheim – FV Dingolshausen (in Dürrfeld), VfR Hermannsberg-Breitbrunn – TSV Aidhausen (in Breitbrunn), TSV Ettleben/Werneck

    – DJK Stadelschwarzach (in Werneck), SG Schleerieth – SV Bergtheim, SV Hofheim II – TV Königsberg II, SG Altbessingen/Gauaschach/Büchold II – SG Diebach II/Morlesau II (in Gauaschach); 17 Uhr: FC Fahr – SG Lindach/Kolitzheim, TSV Zell a. E. – TSV Burgpreppach

    Sonntag 11 Uhr: TSV Westheim – SG Eltmann; 13 Uhr: SG Klein-/Großlangheim II – TSV Albertshofen (in Großlangheim), TSV Waigolshausen II – TSV Ettleben/Werneck II, SG Fürnbach II/Dankenfeld II – SV Neuschleichach II (in Fürnbach), VfR Hermannsberg-Breitbrunn II – SV Ebelsbach II (in Breitbrunn), SC Hesselbach II – DJK Oberschwappach II; 14 Uhr: SC Weyer – SSV Gädheim, FC Nassach – RSV Unterschleichach, TV Oberndorf II – SG Üchtelhausen/Zell II; 15 Uhr: TSV Abtswind III/Feuerbach – TSV Repperndorf (in Feuerbach), SV Herlheim – FC Wasserlosen/Greßthal, FV Sulzheim – SV Rügshofen, SG Klein-/Großlangheim – SSV Kitzingen II (in Großlangheim), SG Oberschweinfeld/Geiselwind II – FC Geesdorf II (in Geiselwind), SC Koppenwind – SG Kirchschönbach/Prichsenstadt II, SV Fatschenbrunn – VfB Humprechtshausen, SG Zeuzleben/Stettbach/Eckartshausen – DJK Wettringen (in Zeuzleben), Spfr.

    Unterhohenried II – FC Knetzgau, SC Hesselbach – DJK Oberschwappach, SG Ebrach/Großgressingen – SC 1900 Schweinfurt (in Ebrach); 16 Uhr: SC Maroldsweisach – SV Neuschleichach, SG Ermershausen/Schweinshaupten – SC Stettfeld (in Ermershausen), SC Geusfeld – SG Rügheim/Mechenried, TV Oberndorf – SG Üchtelhausen/Zell, TSV Grettstadt II – FC Geldersheim II/Nieder-Oberwerrn II, SG Hausen – TSV Bergrheinfeld II, TSV Maßbach – SV Schnackenwerth; 17 Uhr: SG Castell/Wiesenbronn – ASV Rimpar II (in Wiesenbronn), Spfr. Unterhohenried – FC Sand II, SV Altenschönbach – DJK Effeldorf, SC Trossenfurt-Tretzendorf – SG Untertheres/Ottendorf (Sportzentrum Oberaurach), SV Schwanfeld – SV Hoheim, SV Untereuerheim – TSV/FT Schonungen, TSV Eßleben II – SV Oberpleichfeld/Dipbach, TSV Wülflingen – RSV Buch, SG Ebertshausen/Hesselbach – SV Friesenhausen (in Ebertshausen); 18 Uhr: TSV Grettstadt – FV Nieder-/Oberwerrn

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)


    Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de?
    Dann jetzt gleich hier registrieren.