• aktualisiert:

    LKR Bad Kissingen

    Von Schiris und spektakulären Toren

    Regionalliga Bayern

    8 Tore: Orhan Akkurt (Heimstetten); 6 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt); 5 Tore: Furkan Kircicek (Memmingen), Elias Kollmann (Garching), Lukas Riglewski (Heimstetten), Marcel Schelle (Eichstätt), Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II).

    Bayernliga Nord

    11 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf); 10 Tore: Nico Becker (Gebenbach), Martin Thomann (Aubstadt); 8 Tore: Christopher Kettler, Johannes Rosiwal (beide Don Bosco Bamberg), Marco Seifert; 6 Tore: Dominik Haller, Kai Hempel (alle Gebenbach), Christoph Schmidt (Aubstadt), Lukas Schmidt (Ansbach); 5 Tore: Mergim Bajrami (Seligenporten), Cristian Dan, Patrick Hofmann (beide Würzburger FV ), Ralf Egeter, Michael Jonczy (beide Ammerthal), Ingo Feser (Aubstadt), Matej Kyndl (Hof), Oliver Seybold (Erlangen-Bruck).

    Landesliga Nordwest

    9 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt), Philipp Traut (Erlenbach/Main); 7 Tore: Christian Breunig (Haibach); 6 Tore: Alexander Grimm (Röllbach), Bastian Schwalbe (Kahl), Stefan Weiglein (Geesdorf); 5 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Nikolaos Koukalias (Haibach), Manuel Römlein (Karlburg), Fazdel Tahir (Geesdorf), Leon Vollmuth (Unterpleichfeld).

    Bezirksliga Ost

    12 Tore: Dominik Popp; 8 Tore: Yannik Saal (beide FT Schweinfurt).

    Kreisliga Schweinfurt 1

    7 Tore: Spiridon Antoniou (Hirschfeld); 6 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen), Jannik Lutz (Hirschfeld) Austine Okoro (Gerolzhofen); 5 Tore: Enrico Ott (Ramsthal), Michael Schug (Eßleben).

    Kreisliga Rhön 6 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II); 5 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen), David Böhm; 4 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim), Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Maximilian Hein (Steinach), Benedikt Bötsch, Tim Krais (beide Strahlungen), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen), Andreas Vierheilig, Manuel Reinhart (beide Hausen), Daniel Kraus; 3 Tore: Benjamin Kaufmann, Peter Hahn (alle Rannungen), Patrick Warmuth (Wülfershausen), Michael Voll (Steinach), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Steven Schranz (Großbardorf II), Dominik Firnschild, Mathias Leicht, Franz Brückner (alle Herbstadt).

    Kreisklasse Rhön 1

    11 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 6 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach); 5 Tore: Eugen Ortmann, Ronald Kömpel (beide Bad Brückenau), Gani Dervisi (Reiterswiesen), Markus Weidinger (Obererthal); 4 Tore: Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Alexander Unsleber (Sulzthal), Florian Friebel (Oberleichtersbach), Henrik Diener; 3 Tore: Niklas Gerlach (beide Untererthal), Anu-In Bamrumnok (Lauter), Alexander Zink (Wollbach), Florian Heller (Reiterswiesen), Konstantin Bengart (Bad Brückenau), Jan Graser (Aura), Markus Kirchner (Diebach), Moritz Mützel (Oerlenbach/Ebenhausen).

    Kreisklasse Rhön 2

    7 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen), Sascha Lautensack (Aubstadt II); 5 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim), Julian Göller (Rottershausen), Nicolas Krapf, Jonas Metz (beide Waldberg); 4 Tore: Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim).

    A-Klasse Rhön 1

    9 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 7 Tore: Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 6 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Besir Kartal; 5 Tore: Alin Ionita (beide Volkers), Mario Hägerich ((Schondra), Tobias Burigk; 4 Tore: Marc Lauter (beide Hausen), Sven Kotitschke (Obereschenbach), Nico Wehner (Stangenroth), Markus Schmitt (Machtilshausen), Marcel Schiefermüller; 3 Tore: Lukas Schwab (beide Elfershausen), Dominik Ruck (Hausen), Moritz Büchner (Thulba II/Frankenbrunn), Andreas Kiefer (Schlimpfhof), Jan Lochner, Stefan Beck (beide Schondra), Arthur Lebsack (Fuchsstadt II), Benjamin Johannes, Mike Ludewig (beide Hammelburg), Nick Eckert (Stangenroth), Marius Schubert, Mika Straub (beide Oberthulba).

    A-Klasse Rhön 2

    8 Tore: Andre Keßler ( Poppenlauer ), Rene Bartsch (Haard); 7 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf); 6 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf); 5 Tore: Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II), Martin Baumgart (Maßbach), Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach), Vincent Kiesel, Jens Mammitzsch; 4 Tore: Jan Niklas Kiesel (alle Haard), Tim Potschka ( Poppenlauer ), Björn Schlereth (Garitz), Michael Krautschneider; 3 Tore: Moritz Keller (beide Maßbach), Manuel Knaier (Niederlauer/Strahlungen II), Florian Kleinhenz, Daniel Schmitt, Jonas Hofmann (alle Poppenlauer ), Christian Metz (Sulzfeld/Merkershausen), Sebastian Blank (Münnerstadt II).

    A-Klasse Rhön 3

    12 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 8 Tore: Kilian Bühner (Sandberg/Waldberg II); 6 Tore: Peter Kürschner (Irmelshausen); 5 Tore: Ronny Sitzmann (Eußenhausen), Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.), Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Marco Schultheis, Lukas Hodermann (beide Ostheim), Christoph Schilk; 4 Tore: Alexander Schmitt (beide Ober-/Mittelstreu).

    B-Klasse Rhön 1

    6 Tore: Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 5 Tore: Julian Seufert (Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II); 4 Tore: Mika Straub; 3 Tore: Mario Häfner (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Jan Enders, Alexander Latus (beide Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Simon Hammer (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Patrick Schumann, Maximilian Ertz, Matthias Vogt (alle Detter/Weißenbach).

    B-Klasse Rhön 2

    15 Tore: Felix Mast (Winkels); 6 Tore: Maximilian Lebsack (Unter-Oberebersbach/Steinach II); 4 Tore: Markus Herold (Premich/Langenleiten), Mario Eberlein (Euerdorf I/Sulzthal II), Erwin Gergely; 3 Tore: Tobias Wedler, Marvin Raab (alle Arnshausen/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II), Michael Böse, Salvador Kirmsse (beide Winkels), Christoph Göpfert (Nüdlingen II/Haard II), Sandro Oppelt, Dino Bassetti, Kevin Rölling (alle Premich/Langenleiten), Florian Hahn (Ramsthal II), Matthias Würll (Pfändhausen II/Rannungen III), Julian Rottenberger (Wollbach II), Alexander Gensch, Aaron Friedel (beide Unter-Oberebersbach/Steinach II).

    B-Klasse Rhön 4

    9 Tore: Ridwan Mahamud Hussein (Herschfeld); 8 Tore: Christopher Roth ; 7 Tore: Oliver Merkl (beide Aubstadt III); 6 Tore: William Warlitz (Herschfeld), Lennart Seufert (Althausen-Aub), Sandro Wölfling (Großbardorf II); 5 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld), Lukas Urbanek; 4 Tore: Alexander Störmer, Rene Langer.

    Redaktion

    Weitere Artikel
    Fotos

      Kommentare (0)


      Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de?
      Dann jetzt gleich hier registrieren.