• aktualisiert:

    Schonungen

    Die Kandidaten aus Schonungen

    Für das Amt des Bürgermeisters kandidieren: Stefan Rottmann (Mainberg, SPD); Alexander Nicklaus (Löffelsterz, Freie Wähler Großgemeinde Schonungen e.V., FWS).
    Das Rathaus in Schonungen.
    Das Rathaus in Schonungen. Foto: Rottmann

    Für das Amt des Bürgermeisters kandidieren: Stefan Rottmann (Mainberg, SPD); Alexander Nicklaus (Löffelsterz, Freie Wähler Großgemeinde Schonungen e.V., FWS).

    Für das Amt eines Gemeinderats kandidieren:
    CSU: Christina Westerhausen, Daniel Weimann, Peter Brandenstein, Markus Schäfer, Laura Kraus, Philipp Harmann, Oliver Brändlein, Heinz-Georg Wahler, Robert Hergesell, Gebhard Karch, Volker Friedrich, Burkhard Schmitt, Sebastian Schäfer, Gerhard Schmich, Nina Müller, Norbert Lehrach, Matthias Roth, Tim Westerhausen, Bernhard Wenzel, Rainer Räth.

    SPD: Stefan Rottmann, Natalie Seidel, Jürgen Geist, Dagmar Rottmann, Marco Maiß, Jeanette Oftring, Günter Grüne, Kerstin Schwab, Alexander Geyer, Alexandra Beer, Gerald Gleichmann, Nele Brüggemann, Patrick Ranker, Corinna Lindacher, Florian Götzendörfer, Julia Greifelt, Thomas Eberl, Stefanie Wegner, Rene Alberth, Inge Schuhmann.

    Allgemeine Bürgergemeinschaft (ABG): Wolfgang Perschke, Jessica Martin, Sebastian Lösch, Verena Wolfsberger, Thomas Neugebauer, Kerstin Keller, Peter Marx, Julika Schoppelrey, Steffen Richter, Anna Marschall, Matthias Krug, Patricia Schüßler, Ingo Harth, Tanja Götzendörfer, Manuel Heurich, Anna Masala, Martin Seufert, Karin Hofmann, Bernd Berthelmes, Frank Heller.

    Liste für Ökologie und Soziales (LÖS): Markus Hümpfer, Karin Löhner, Eva Nidermaier, Edeltraud Wahler, Ramona Tallfuß, Dietmar Ott, ERhard Prinz, Oliver Kleider, Adolf Schwab, Michaela Koch, Dominik Vogt, Margit Molenaar, Christian Aull, Carmen Fries, Thomas Horling, Frank Klüpfel, Anja Hauth, Christian Schäflein, Konstantinos Kokkalidis, Volker Martin.

    Freie Wähler Großgemeinde Schonungen (FWS): Stefan Hofmann, Bernhard Hub, Peter Rottmann, Wolfgang Schuler, Christian Back, Jan Stojdl, Jan Bauer, Andre Merz, Udo Sauer, Verena Gütter, Adalbert Lösch, Jochen Proksch, Daniel Weidinger, Udo Zimmermann, Annika Trabandt, Peter Scheuring, Alexandra Reuß, Tobias Hofmann, Gerd Ehrhard, Mike Gärtner.

    Liste Löffelsterz: Alexander Nicklaus, Timothy Stacey, Ronny Geier, Andreas Mantel, Anja Suhl, Gerald Ott, Volker Nicklaus, Thomas Ott, Uwe Memmel, Katharina Lösch, Nina Ott, Jakob Suhl, Otmar Hartling, Diana Mantel.

    Wählergemeinschaft Marktsteinach (WGM): Bernd Götzendörfer, Simone Müller, Holger Stumpf, Nicole Kreß, Frank Gundermann, Nina Graser, Walter Nicklaus, Waltraud Klopf, Peter Albertus, Stephanie Lößer, Holger Hertlein, Christine Nicklaus, Horst Klopf, Sandra Hanneke, Udo Keidel, Tanja Schmöger, Dieter Herder, Thomas Seuffert, Bernd Kreß, Peter Darmietzel.

    Oberlandliste Waldsachsen (OLW): Matthias Asbach, Ferdinand Friedrich, Sebastian Fambach, Markus Bedenk, Kerstin Schleyer, Maximilian Fambach, Marco Wahler, Martin Müller, Tobias Stenzinger, Thomas Fambach, Mario Derletz, Adam Szczecina, Joachim Sauer, Helmut Bedenk, Marion Pfeuffer, Andrea Voit.

    Dorfgemeinschaft Freie Wählergemeinschaft Hausen (DGFWG Hausen): Jürgen Lindner, Holger Augsburger, Carsten Topf, Sophia Müller, Joachim Zehe, Elmar Weißenberger, Jürgen Müller, Ingrid Fickert, Heinrich Weck, Andre Kaiser, Wolfram Klüpfel, Marianne Fambach, Angelika Ott, Dieter Beck, Ansgar Iff, Angelika Löffler, Uwe Weißenberger, Ingeborg Mehringer, Hans Klüpfel, Kurt Götz.

    Zwei Mal wöchentlich bequem per E-Mail:
    Abonnieren Sie jetzt den kompakten Schweinfurt-Newsletter!

    Bearbeitet von Jutta Steinborn

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!