• aktualisiert:

    Köpfe & Mandate: WERNECK Bürgermeisterwahl

    Edeltraud Baumgartl (CSU)

    Oliver Gschwender (SPD)

    Peter Kraft (Ettlebener Wählervereinigung/Freie Wähler Markt Werneck)

    Gemeinderatswahl (24 Sitze)

    CSU: Hans Kemmer, Erika Redelberger, Jürgen Schmee, Peter Vanselow, Pia Fratz, Stefan Hein, Günther Hart, Leo Warmuth, Werner Hornung, Eva-Maria Tur, Michael Reinhart, Monika Bischof, Klaus Brätz, Kerstin Siebauer, Clemens Pfeuffer, Andreas Huppmann, Ulrike Schmier, Hubert Vollmuth, Jochen Braunschweig, Gabriele Ebert, Roland Kemmer, Gabriele Simon, Klaus Debes und Rudolf Vollmuth (alle Werneck).

    Bündnis 90/Die Grünen: Roswitha Ziegler (Werneck), Udo Rumpel (Mühlhausen), Birgit Schmitt (Ettleben), Gerhard Röthlein, Matthias Reimers, Gerald Zöller, Kerstin Reinhart, Johannes Weiß, Amelie Ochs (alle Werneck), Thomas Siedler (Zeuzleben), Ute Lutz (Ettleben), Thomas Fuchs, Rita Schellenberger-Gallhoff, Alexander Reinhart, Karin Gündermann-Fuchs, Wolfgang Gündermann, Ruth Seufert, Hans-Peter Beier (alle Werneck), Brigitte Stevenson (Schleerieth), Markus Freund (Werneck), Karin Steiner-Sawicze, Christian Wolf (beide Ettleben), Rita Endres (Werneck)und Michael Haupt (Zeuzleben).

    Wählergemeinschaft Schleerieth–Eckartshausen–Rundelshausen: Harald Simon (E), Anita Kraus (S), Rainer Schyroki (R), Dieter Rottmann (E), Klaus Schmittfull (S), Heidi Klein (R), Alexander Saam (E), Gerhard Scholz (S), Peter Rottmann (R), Sabine Fick (E), Udo Rettner (S), Edmund Sauer (R), Stephan Vay (E), Harald Schmittfull (S), Werner Burkard (R), Ewald Benkert (E), Matthias Schmittfull (S), Wolfgang Schemmel (R), Klaus Pfister (E), Gerold Weingart (S), Reinhold Sauer (R), Dieter Gudrich (E), Hedwig Widmaier (S), Josef Steimer (R).

    Wählergemeinschaft Eßleben: Silvia Weisenberger, Doris Drescher, Günter Löber, Roland Jäth, Peter Kamm, Thomas Rumpel, Manfred Keller, Tobias Göbel, Julia Saam, Johannes Heinrich, Monika Seufert und Klaus Hettrich (alle Eßleben).

    Ettlebener Wählervereinigung: Jürgen Niesner, Hubert Lutz, Andreas Klenkert, Hubert Klenkert, Klaus Karch, Hermann Dereser, Maria Mündlein und Gerd Pfister (alle Ettleben).

    Freie Wählergemeinschaft Zeuzleben: Erich Eichelmann, Annika Knaup, Alexander Pfeuffer, Johannes Rösch, Thomas Müller, Martin Beßler, Christian Dobler, Markus Friedrich, Gisbert Pfister, August Knaup, Renate Herrmann und Rainer Martin (alle Zeuzleben).

    Wählergemeinschaft Stettbach: Stephan Schäflein, Hildegard Vogel, Erich Weißenberger, Andreas Rettner, Matthias Reuß, Karl Füller, Winfried Vogel, Ludwig Pfeuffer, Rainer Königer, Norbert Dotzel, Doris Schäfner und Ingrid Katzenberger (alle Stettbach).

    Dorfgemeinschaft Egenhausen: Hermann Kraus, Wolfgang Schnepf, Jens Marwan, Georg Christ, Martina Schneider, Peter Kraus, Armin Walter, Thomas Grätz, Peter Weck, Klaus Rettner, Andreas Römert, Armin Weber, Gerhard Walter, Hermann Walter, Stefan Rettner, Dominik Schmittfull, Manuel Hochrein, Ralf Breitenbach und Rosina Rettner (alle Egenhausen).

    Schraudenbacher Wählergemeinschaft: Peter Pfeuffer, Stefan Röhl, Steffen Rumpel, Gisela Krapf, Dieter Rumpel, Max Rumpel, Uwe Rumpel, Albrecht Klein, Michael Vierheilig und Manfred Sperk (alle Schraudenbach).

    Freie Wählergemeinschaft Schnackenwerth: Helmut Wolz, Alfred Treutlein, Michael Göbel, Andreas Kraus, Konrad Bonengel, Günter Treutlein, Rudolf Treutlein, Paul Hart, Ludwig Metzger, Franz Willacker, Andreas Treutlein und Rainer Wiemer (alle Schnackenwerth).

    Freien Wählergemeinschaft Mühlhausen: Joachim Mitesser, Bettina Gerber, Bernhard Sauer, Erich Mitesser, Hans-Peter Göbel, Dominik Redelberger, Andre Hemmerlein, Dieter Kömm, Ewald Strobel, Stefan Kömm, Reinhold Sauer, Sebastian Neubert, Veronika Thein, Peter Markert, Eva Hofmann und Georg Scheuerer (alle Mühlhausen).

    Freien Wählergemeinschaft Vasbühl: Wolfgang Vay, Gerhard Schyroki, Stefan Kessler, Ernst Weigand, Sebastian Kleinhenz, Jochen Vay, Manfred Weck, Norbert Schraut, Hans Spahn, Hermann Vollmuth, Oswald Pfister und Thomas Pfister (alle Vasbühl).

    Freie Wähler Markt Werneck: Ewald Öftring (Schraudenbach), Wolfgang Heller (Vasbühl), Hubert Oestreicher (Eßleben), Enrico Walter (Werneck), Hubertus Lipinski (Rundelshausen), Oliver Rumpel (Schraudenbach), Christian Leber (Werneck), Stefan Reinhart (Zeuzleben), Elmar Pfister (Werneck) und Ulrike Klauer (Schraudenbach).

    Fotos

      Kommentare (0)


      Sie sind noch kein Mitglied auf mainpost.de?
      Dann jetzt gleich hier registrieren.