• aktualisiert:

    LKR Bad Kissingen

    Erfolgreiche Tore- und Motive-Jagd

    So wird's gemacht: Im Fanblock der SG Oerlenbach/Ebenhausen geht dieser Herr mit gutem Beispiel voran. Die eigene Mannschaft bewies dagegen weniger Talent, denn das Derby beim FC Rottershausen ging mit 2:5 verloren. Foto: Hopf
    So wird's gemacht: Im Fanblock der SG Oerlenbach/Ebenhausen geht dieser Herr mit gutem Beispiel voran. Die eigene Mannschaft bewies dagegen weniger Talent, denn das Derby beim FC Rottershausen ging mit 2:5 verloren. Foto: Hopf

    Regionalliga Bayern 5 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Adam Jabiri (Schweinfurt); 4 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Philipp Harlass (Nürnberg II), Patrick Hasenhüttl (Türkgücü München), Anton Makarenko (Bayreuth); 3 Tore: Fatjon Celani (Memmingen), Philipp Federl, Christian Heinloth (beide Eichstätt), Törles Knöll (Nürnberg II), Kai Luibrand (Illertissen), Sebastiano Nappo (Augsburg II), Dennis Niebauer (Garching), Aleksandro Petrovic (Buchbach), Pasqual Verkamp (Aschaffenburg), Christoph Wallner (Rosenheim).

    Bayernliga Nord

    8 Tore: Simon Snaschel (Großbardorf); 5 Tore: Adam Hajek (Hof), Andre Luge (Vilzing); 4 Tore: Dickson Abiama, Tobias Herzner (beide Eltersdorf), Friedrich Lieder (Cham), Riko Manz (Ansbach), Ivan Milicevic (Vilzing), Stefan Piecha (Großbardorf); 3 Tore: Tom Abadjiew (Ansbach), Cristian Dan ( Würzburger FV ), Patrick Görtler (Bamberg), Mario Götzendörfer (Ansbach), Christian Knorr (Seligenporten), Shaban Rugovaj (Sand), Sebastian Schäferlein, Jens Wartenfelser (beide Eltersdorf).

    Landesliga Nordwest

    12 Tore: Vincent Held (Geesdorf); 7 Tore: Pascal Kamolz (Unterpleichfeld); 5 Tore: Dominik Popp (Schweinfurt), Marco Trapp (Haibach); 4 Tore: Gökhan Aydin (Aschaffenburg), Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld), Maximilian Ludwig (Unterpleichfeld), Lukas Mosert (Friesen); 3 Tore: Fabian Carl (Coburg), Johannes Gerhart (Haibach), Dominik Halbig (Fuchsstadt), Kevin Hartmann (Frohnlach), Ünal Noyan (Aschaffenburg), Dominik Sperlein (Memmelsdorf), Dominik Tkalec (Lengfeld).

    Bezirksliga Ost

    4 Tore: Julius Neundörfer (Sand II); 3 Tore: Dominik Demar (Gochsheim), Maximilian Heinrich (Thulba), Daniel May (Bad Kissingen), Eric Renno (Oberschwarzach), Dominik Seufert (Unterspiesheim).

    Kreisliga Rhön

    3 Tore: Benedikt Foth (Burgwallbach/Bad Neustadt, Stefan Wich (Riedenberg); 2 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II, Julian Volpert, Timo Kaiser (beide Ramsthal), Johannes Kanz, Fabio Erhard (beide Rottershausen), Benedikt Bötsch (Strahlungen).

    Kreisklasse Rhön 1

    6 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 3 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Nico Keßler (Lauter); 2 Tore: Marius Schubert, Felix Lutz (beide Oberthulba).

    Kreisklasse Rhön 2

    4 Tore: Andre Keßler; 2 Tore: Stefan Denner (beide Lauertal), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Sven Bötsch (Burglauer), Noah Stock (Hendungen-Sondheim/Grabfeld).

    A-Klasse Rhön 1

    4 Tore: Mario Hägerich (Schondra), Florian Friebel (Oberleichtersbach); 3 Tore: Marcel Schiffermüller (Elfershausen), Daniel Heck (Markt Geroda/Stralsbach/Oehrberg); 2 Tore: Mike Ludewig (Hammelburg I/Fuchsstadt II), Santo Schneider, Christian Mützel (beide Machtilshausen).

    A-Klasse Rhön 2

    2 Tore: Maximilian Bürger, Fabian Seifert (beide Eichenhausen/Saal), Tobias Burigk (Hausen), Ludwig Rothaug, Philipp Schneider (beide Sulzfeld/Merkershausen), Felix Mast, Thomas Wittmann (beide Winkels).

    B-Klasse Rhön 1

    3 Tore: Mark Kurek (Diebach II/Windheim I), Christian Saak (Hammelburg II/Fuchsstadt III); 2 Tore: Simon Hergenröder (Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II/Bad Brückenau II), Maximilian Knüttel (Oberleichtersbach II), Timo Schneider (Schondra II), Marcus Schäfer (Untererthal II), Thomas Eckert (Waldfenster), Maurice Fink (Westheim II/Machtilshausen II/Pfaffenhausen/Langendorf), Marvin Hägerich (Detter/Weißenbach), Philipp Wagenpfahl, Karlheinz Thoma (beide Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth II).

    B-Klasse Rhön 2

    4 Tore: Jan Blasek; 3 Tore: Saleiu Bah; 2 Tore: Nicklas Kubytschka (alle Bad Bocklet/Aschach), Patrick Iff, Oliver Hillenbrand, Tobias Seufert (alle Haard/Nüdlingen II), Daniel Schultheiß (Hausen II), Moritz Mützel (Oerlenbach/Ebenhausen II), Silas Wehner, Konstantin Metz, Marco Krapf (alle Wollbach II).

    B-Klasse Rhön 4

    3 Tore: Philipp Ruck (Althausen-Aub), Heiko Seufert, Christopher Markart, Martin Baumgart (alle Lauertal III), Julius Seufert (Trappstadt/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben), Thorsten Eckart; 2 Tore: Daniel Hellmuth (beide Kleinbardorf I/Bad Königshofen II), Lars Wahl (Lauertal III), Rafael Eckert (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen III), Simon Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf II), Christian Angermüller, Sebastian Dietz (beide Sulzfeld/Merkershausen II/Eibstadt II), Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II).

    Redaktion

    Weitere Artikel
    Fotos

      Kommentare (0)

        Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!