• aktualisiert:

    LKR Bad Kissingen

    Torhüter können auch wortlos sprechen

    Torhüter-Sprache I: Gestenreich dirigiert Untererthals Keeper Daniel Hammer seine Vorderleute im Spiel gegen die SG Reiterswiesen. Foto: ssp
    Torhüter-Sprache I: Gestenreich dirigiert Untererthals Keeper Daniel Hammer seine Vorderleute im Spiel gegen die SG Reiterswiesen. Foto: ssp

    Regionalliga Bayern

    9 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Adam Jabiri (Schweinfurt), Björn Schnitzer (Aschaffenburg); 8 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Patrick Hasenhüttl (Türkgücü München), Lukas Riglewski (Heimstetten); 7 Tore: Philipp Harlass (Nürnberg II), Kai Luibrand (Illertissen), Danijel Majdancevic (Rosenheim), Dennis Niebauer (Garching); 6 Tore: Egson Gashi (Aschaffenburg), Atdhedon Lushi (Eichstätt), Anton Makarenko (Bayreuth), Maurice Malone (Augsburg II), Kasim Rabihic (Türkgücü München), Lukas Schleimer (Nürnberg II), Maurice Strobel (Illertissen).

    Bayernliga Nord

    14 Tore: Andre Luge (Vilzing); 13 Tore: Patrick Görtler (FCE Bamberg); 12 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf); 11 Tore: Ivan Milicevic (Vilzing), Christian Schrödl (Ammerthal), Simon Snaschel (Großbardorf); 10 Tore: Adam Hajek (Hof), Shaban Rugovaj (Sand); 8 Tore: Dominik Haller (Gebenbach), Bastian Herzner (Erlangen), Christian Knorr (Seligenporten); 7 Tore: Daniel Geißler (Erlangen), Patrick Kroiß, Sven Landshuter (beide Ansbach), Sebastian Schäferlein (Eltersdorf); 6 Tore: Mergim Bajrami, Bernd Rosinger (beide Seligenporten), Tobias Herzner, Jens Wartenfelser (beide Eltersdorf), Friedrich Lieder (Cham), Stefan Piecha (Großbardorf).

    Landesliga Nordwest

    21 Tore: Vincent Held (Geesdorf); 19 Tore: Dominik Popp (Schweinfurt); 16 Tore: Christian Breunig (Haibach); 13 Tore: Gökhan Aydin (Aschaffenburg). 12 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 10 Tore: Johannes Gerhart (Haibach), Pascal Kamolz (Unterpleichfeld), Niclas Staudt (Geesdorf); 9 Tore: Nikolaos Koukalias (Haibach), Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld), Rico Nassel (Friesen); 8 Tore: Ünal Noyan (Aschaffenburg); 7 Tore: Philipp Hörnes (Memmelsdorf), Lukasz Jankowiak (Lichtenfels), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach), Dominik Sperlein (Memmelsdorf), Peter Sprung (Aschaffenburg); 6 Tore: Maximilian Mosandl, Niklas Saal (beide Schweinfurt), Christopher Schaller (Lichtenfels), Marco Trapp (Haibach), Simon Weiglein (Geesdorf).

    Bezirksliga Ost

    14 Tore: Nico Kummer (Gochsheim); 11 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld), Lukas Huscher (Wiesentheid), Patrick Winter (Dampfach); 8 Tore: Maximilian Heinrich (Thulba), Fuaad Kheder (Bad Kissingen); 7 Tore: Dominik Demar (Gochsheim), Florian Hetzel (Forst), Julius Neundörfer (Sand II), Eric Renno (Oberschwarzach), Steffen Rose (Unterspiesheim); 6 Tore: Nils Halbig, Luis Hüfner, Daniel May (alle Bad Kissingen), Kai Herold (Altbessingen), Daniel Meusel (Gochsheim), Yanik Pragmann (Westheim), Yannick Reinhart (Forst), Florian Streng (Bergrheinfeld), Fazdel Tahir (Wiesentheid).

    Kreisliga Rhön

    13 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 9 Tore: Fabian Willacker; 8 Tore: Sascha Ott (beide Ramsthal), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Sebastian Wagner (Trappstadt), Fabio Erhard (Rottershausen); 7 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Aaron Friedel (Steinach), Benjamin Diemer (Großbardorf II); 6 Tore: Julian Göller, Frank Seufert (beide Rottershausen), Dominik Beck (Strahlungen), Stefan Wich (Riedenberg), Dominik Firnschild (Herbstadt), Fabian Erhard, Peter Hahn (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen).

    Kreisklasse Rhön 1

    16 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Alexander Unsleber (Sulzthal); 8 Tore: Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth), Patrick Seufert; 7 Tore: Bastian Krapf (beide Waldberg), Patrick Schmähling (Diebach); 6 Tore: Felix Lutz (Oberthulba), Nico Keßler, Julian Kühnlein (beide Lauter); 5 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Mathias Tartler, Maurice Pache (beide Untererthal), Florian Schießer (Aura), Linus Wilm (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth), Martin Baumgart (Lauertal II), Phil Schönhöfer, Tim Ehrenberg (beide Wollbach), Marcel Röder (Reiterswiesen I/Arnshausen I/Bad Kissingen II), Julian Raab, Nicolas Krapf (beide Waldberg).

    Kreisklasse Rhön 2

    17 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Stefan Denner (Lauertal); 11 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 10 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen), Marcus Kreckel (Aubstadt II); 8 Tore: Moritz Menninger (Heustreu); 7 Tore: André Keßler (Lauertal), Jonas Schirber (Unsleben), Nico Rauner (Salz/Mühlbach), Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II), Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen), Jan Schneider ; 6 Tore: Sven Bötsch (beide Burglauer), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim), Sebastian Jackisch (Hausen), Marcus Henninger (Unterweißenbrunn), Steffen Scholz (Hendungen).

    A-Klasse Rhön 1

    14 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach); 11 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 10 Tore: Manuel Doschko (Obereschenbach/Morlesau); 9 Tore: Tizian Rölling (Schondra), Christian Mützel (Machtilshausen); 7 Tore: Dimitrios Glykos (Hammelburg I/Fuchsstadt II), Sebastian Fischer , David Hahn; 6 Tore: Stefan Beck (alle Schondra), Philipp Halbritter (Obereschenbach/Morlesau), Mario Hägerich, Tim Weimann (beide Schondra); 5 Tore: Niklas Bischof (Machtilshausen), Fabian Peter (Römershag), Johannes Edelmann (Stangenroth), Benedikt Niebling (Garitz), Mike Ludewig (Hammelburg I/Fuchsstadt II).

    A-Klasse Rhön 2

    13 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 12 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf), Felix Mast (Winkels); 11 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen); 8 Tore: David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf), Pascal Straub (Hohenroth); 7 Tore: Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen), Pascal Straub (Hohenroth); 6 Tore: Louis Schuler (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), Pascal Schöfer; 5 Tore: David Fleischmann, Felix Nöth, Pascal Schöfer (alle Hausen), Manuel Saal (Rothhausen/Thundorf).

    B-Klasse Rhön 1

    15 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster); 11 Tore: Mike Löschner (Schlimpfhof); 8 Tore: Mark Kurek (Diebach II/Windheim); 7 Tore: Maximilian Ertz, Marvin Hägerich (beide Detter-Weißenbach), Jannik Hollmeyer (Waldfenster), Christian Dorn, Niklas Martin; 6 Tore: Philipp Schäfer (alle Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II/Bad Brückenau II), Timo Schneider (Schondra II), Simon Hereth, Marcus Schäfer (beide Untererthal II); 5 Tore: Mika Straub, Dominik Metz (beide Hassenbach I/Reith I/Oberthulba II), Christian Saak (Hammelburg II/Fuchsstadt III).

    B-Klasse Rhön 2

    22 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 13 Tore: René Schneider (Wollbach II); 10 Tore: Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II); 9 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten); 8 Tore: Nicklas Kubytschta (Bad Bocklet/Aschach), Florian Hahn (Ramsthal II); 7 Tore: Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II), Salieu Bah (Bad Bocklet/Aschach); 6 Tore: Pascal Metzler, Christoph Helfrich (beide Eltingshausen I/Rottershausen II), Rene Falkenstein (Aura II/Albertshausen I/Wittershausen I), Mirko Kaiser (Ramsthal II).

    B-Klasse Rhön 4

    23 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 16 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen); 13 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub); 10 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III), Marco Warmuth (Wargolshausen); 9 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt II); 7 Tore: Heiko Seufert (Lauertal III), Florian Stumpf (Aubstadt III), Peter Büttner (Wargolshausen), Johannes Arrighy (Althausen-Aub).

    Redaktion

    Fotos

      Kommentare (0)

        Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!