• aktualisiert:

    LKR Bad Kissingen

    Torjäger und(halbwegs) nackte Tatsachen

    So, wir packen zusammen - und auch ein bisschen aus: Dieses Bild ergab sich am Rande der Kreisliga-Begegnung FV Rannungen gegen FC Rottershausen. Hopf
    So, wir packen zusammen - und auch ein bisschen aus: Dieses Bild ergab sich am Rande der Kreisliga-Begegnung FV Rannungen gegen FC Rottershausen. Hopf

    Die Torjäger

    Regionalliga Bayern

    8 Tore: Ingo Feser (Aubstadt); 7 Tore: Patrick Hasenhüttl (Türkgücü München), Adam Jabiri (Schweinfurt); 6 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Kai Luibrand (Illertissen), Anton Makarenko (Bayreuth), Dennis Niebauer (Garching).

    Bayernliga Nord

    11 Tore: Ivan Milicevic (Vilzing); 10 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (FCE Bamberg), Christian Schrödl (Ammerthal); 9 Tore: Adam Hajek (Hof), Andre Luge (Vilzing); 8 Tore: Christian Knorr (Seligenporten), Simon Snaschel; 7 Tore: Stefan Piecha (beide Großbardorf), Shaban Rugovaj (Sand), Sebastian Schäferlein (Eltersdorf).

    Landesliga Nordwest

    18 Tore: Vincent Held (Geesdorf); 14 Tore: Dominik Popp (Schweinfurt); 12 Tore: Christian Breunig (Haibach); 11 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 10 Tore: Pascal Kamolz (Unterpleichfeld); 9 Tore: Johannes Gerhart, Nikolaos Koukalias (beide Haibach).

    Bezirksliga Ost

    10 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld); 8 Tore: Maximilian Heinrich (Thulba); 7 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Steffen Rose (Unterspiesheim); 6 Tore: Fuaad Kheder (Bad Kissingen), Yanik Pragmann (Westheim), Patrick Winter (Dampfach).

    Kreisliga Rhön

    7 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen), Benedikt Bötsch; 6 Tore: Dominik Beck (beide Strahlungen), Stefan Wich (Riedenberg); 5 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Fabian Willacker, Sascha Ott (beide Ramsthal), Sebastian Wagner (Trappstadt), Fabio Erhard (Rottershausen), Manuel Leicht, Benjamin Diemer; 4 Tore: Steven Schranz (alle Großbardorf II), Peter Hahn , Fabian Erhard (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhsn.), Patrick Barthelmes (Riedenberg), Aaron Friedel (Steinach), Felix Umla (Urspringen-Sondheim), Manuel Hein (Strahlungen), Frank Seufert (Rottershausen).

    Kreisklasse Rhön 1

    13 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 12 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 6 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Nico Keßler; 5 Tore: Julian Kühnlein (beide Lauter), Felix Lutz (Oberthulba), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth), Florian Schießer (Aura), Tim Ehrenberg (Wollbach); 4 Tore: Patrick Schmähling (Diebach), Nicolas Krapf (Waldberg), Marius Schubert (Oberthulba).

    Kreisklasse Rhön 2

    12 Tore: Stefan Denner (Lauertal); 9 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt); 7 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 6 Tore: Marcus Kreckel (Aubstadt II), André Keßler (Lauertal), Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt).

    A-Klasse Rhön 1

    12 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach); 8 Tore: Manuel Doschko (Obereschenbach/Morlesau); 7 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 6 Tore: Dimitrios Glykos (Hammelburg I/Fuchsstadt II), Sebastian Fischer , Stefan Beck; 5 Tore: Tizian Rölling, David Hahn, Mario Hägerich (alle Schondra), Philipp Halbritter (Obereschenbach/Morlesau), Christian Mützel; 4 Tore: Niklas Bischof (beide Machtilshausen), Fabian Peter (Römershag), Rafael Brand (Thulba II/Frankenbrunn), Simon Zeier (Oberleichtersbach).

    A-Klasse Rhön 2

    9 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf), Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 8 Tore: Felix Mast (Winkels); 7 Tore: Ludwig Rothaug, Timo Helmer (beide Sulzfeld/Merkershausen); 5 Tore: David Fleischmann, Felix Nöth (beide Hausen), Pascal Straub (Hohenroth), Manuel Saal (Rothhausen/Thundorf), Louis Schuler; 4 Tore: Luca Erhard (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf), Maximilian Bürger (Eichenhausen/Saal), Pascal Schöfer, Tobias Burigk, Mario Simon (alle Hausen), Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II), Simon Meister (Rothhausen/Thundorf).

    B-Klasse Rhön 1

    13 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster); 9 Tore: Mike Löschner (Schlimpfhof), Mark Kurek (Diebach II/Windheim); 6 Tore: Simon Hereth (Untererthal II), Jannick Hollmeyer (Waldfenster), Niklas Martin, Christian Dorn; 5 Tore: Philipp Schäfer (alle Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II/Bad Brückenau II), Dominik Metz (Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Christian Saak (Hammelburg II/Fuchsstadt III), Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach), Marcus Schäfer (Untererthal II); 4 Tore: Jan Müller (Detter-Weißenbach), Moritz Gnerlich (Diebach II/Windheim), Mika Straub (Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Thomas Kliem (Waldfenster), Linus Wilm (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth).

    B-Klasse Rhön 2

    20 Tore: Jan Blasek; 8 Tore: Nicklas Kubyschta (beide SG Bad Bocklet/Aschach), Nico Wehner (Premich/Langenleiten); 6 Tore: Florian Hahn (Ramsthal II), Jasper Kromer, Christoph Helfrich (beide Eltingshausen I/Rottershausen II), Sebastian Kiesel; 5 Tore: Tobias Seufert (beide Haard/Nüdlingen II), Silas Wehner (Wollbach II), Mirko Kaiser (Ramsthal II), Salieu Bah (SG Bad Bocklet/Aschach).

    B-Klasse Rhön 4

    12 Tore: Philip Ruck; 9 Tore: Kilian Kuhn (beide Althausen-Aub), Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 8 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I); 6 Tore: Christian Wachmer, Manuel Köhler (beide Aubstadt III), Heiko Seufert (Lauertal III).

    Redaktion

    Weitere Artikel
    Fotos

      Kommentare (0)

        Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!