• aktualisiert:

    LKR Bad Kissingen

    Vor dem Saisonstart wird im großen Stil getestet

    An die Fersen des Rannungers Martin Herbig hat sich Mirko Hälbig (SV Aura) geheftetssp
    An die Fersen des Rannungers Martin Herbig hat sich Mirko Hälbig (SV Aura) geheftetssp

    SV Aura - FV Rannungen/Holzhausen/Pfändhausen 2:4 (0:2). Tore: 0:1 Alexander Müller (22.), 0:2 Fabian Erhard (32.), 1:2 Philipp Kaiser (64.), 1:3, 1:4 Fabian Erhard (70., 72.), 2:4 Sebastian Zink (72.).

    SG Unter-/Oberebersbach/Steinach - SG Salz II/Mühlbach 3:5 (2:2). Tore: 1:0 Holger Wieschal (13.), 1:1 Marco Stumpf (20.), 2:1 Felix Oppel (25.), 2:2, 2:3 Marek Buchowsi (26., 54., Foulelfmeter), 3:3 Alexander Gensch (60.), 3:4, 3:5 Marco Stumpf (62., 76.).

    FV Niederwerrn/Oberwerrn - FC 06 Bad Kissingen 0:9 (0:5). Tore: 0:1 Tizian Fella (4.), 0:2 Cedric Bäßler (17.), 0:3 Fuaad Kheder (23.), 0:4 Daniel May (39.), 0:5 Jakob Fischer (41.), 0:6 Jonas Schmitt (54.), 0:7 Christian Laus (69.), 0:8 Fuaad Kheder (85.), 0:9 Waldemar Bayer (90, Elfmeter).

    FC Westheim - SV Aura 3:4 (1:0). Tore: 1:0 Daniel Wendel (34.), 1:1 Sascha Graser (49.), 1:2 Mirko Hälbig (58.), 2:2 Daniel Wendel (61.), 2:3 Arkadiusz Porombka (81.), 3:3 Daniel Wendel (87.), 3:4 Arkadiusz Porombka (90.).

    TSV Münnerstadt - TSV Steinach 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Ahmet Coprak (50.), 2:0 Janik Markert (75.).

    SV Euerbach/Kützberg II - SG Haard/Nüdlingen 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Philipp Hoherz (6.), 1:1 Jens Mammitzsch (8.), 2:1 Markus Groganz (90.).

    SG Eisenheim/Wipfeld - FC Unterthal 2:4 (1:2). Tore: 0:1 Maurice Pache (7.), 1:1 Jens Rumpel (15.), 1:2 Mathias Tartler (21.), 2:2 Jens Rumpel (52.), 2:3, 2:4 Lukas Tartler (53., 58.).

    SC Hesselbach II - SV Garitz 3:5 (2:3). Tore: 0:1 Alexander Seidl (5.), 1:1 Robin Heim (11.), 1:2 Björn Schlereth (30.), 2:2 Rüdiger May (35., Elfmeter), 2:3, 2:4 Björn Schlereth (43., 52.), 2:5 Daniel Schmitt (70.), 3:5 Maximilian Vollert (83.).

    FC WMP Lauertal II - SG Schweinfurt 3:5 (2:4). Tore: 0:1 Alexander Kestel (3.), 1:1 Lukas Schlereth (24., Eigentor), 2:1 David Seit (31.), 2:2 Hermann Zerf (34.), 2:3 Niklas Spallek (39.), 2:4 Alexander Kestel (42.), 3:4 Christopher Schneider (60.), 3:5 Dennis Woslomitel (67.).

    FC WMP Lauertal - TV Jahn Schweinfurt 3:7 (1:4). Tore: 0:1 Marcel Krug (11.), 0:2 Markus Weber (19.), 1:2 Marcel Stenzel (20.), 1:3 Mansour Bayat (30.), 1:4 Frederic Moenkeberg (32.), 1:5 Markus Weber (56.), 1:6, 1:7 Marcel Krug (58., 78., Elfmeter), 2:7 Daniel Schmitt (79.), 3:7 Matthias Wilhelm (82., Eigentor).

    SG Premich/Langenleiten - TSV Wollbach 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Simon Markart (7.), 0:2 Tim Ehrenberg (56.).

    TSV Stangenroth - TSV Wollbach II 1:3 (0:2). Tore: 0:1 Julian Rottenberger (15., Elfmeter), 0:2 Fabian Höper (18.), 1:2 Enrico Rauch (45., Elfmeter), 1:3 Philipp Kirchner (49.).

    FC Untererthal - DJK Wülfershausen/Burghausen II 2:0 (0:0). Tore: 1:0, 2:0 Simon Hereth (75., 86.).

    SG Geroda/Stralsbach/Oehrberg - TSV Waldfenster 3:1 (3:0). Tore: 1:0 Stefan Eckert (10., Eigentor), 2:0, 3:0 Matthias Kohl (11., 35.), 3:1 Stefan Eckert (48.).

    SC Diebach II/Windheim I - DJK Schondra 1:5 (0:3). Tore: 0:1 Tim Weimann (6.), 0:2 Stefan Beck (18.), 0:3 Mario Hägerich (33.), 1:3 Maik Kirchner (60.), 1:4 Mario Hägerich (77.), 1:5 Johannes Hüfner (88.). Gelb-Rot: Leonhard Hepp (65., Diebach).

    TSV Oberthulba - SG Arnshausen II/Reiterswiesen II/Bad Kissingen III 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Henrik Diener (50.), 1:1, 2:1 Sebastian Weidner (80., 87.).

    SG Schondra II/Breitenbach - TSV Heubach 7:3 (3:1). Tore für Schondra: Stefan Beck (4), Sven Caesar (2), Daniel Kleinhenz.

    SG Großwenkheim I/Münnerstadt II - TSV Gochsheim III 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Benedikt Zabel (72.), 1:1 Manuel Guhl (80.).

    TSV Volkers - TSV Weichersbach 3:4 (2:1). Tore für Volkers: Markus Brust, Manuel Zeitz, Besir Ipek.

    TSVgg Hausen II - SG Hassenbach I/Reith I/Oberthulba II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Steffen Fichtl (12.), 0:2 Frederic Henz (70.).

    TV Jahn Winkels - Fortuna Schweinfurt 10:4 (5:2). Tore: 0:1 Patrick Baron (4.), 1:1 Christian James (5.), 2:1 Bashar Al Ali (7.), 2:2 Eugen Eckstein (11.), 3:2 Nicolas Hänsch (12.), 4:2 Maximilian Maier (17.), 5:2 Nicolas Hänsch (23.), 6:2 Bashar Al Ali (48.), 7:2 Alwin Böse (57.), 8:2 Felix Mast (67.), 8:3 Thomas Kutovenko (79.), 9:3 Christian James (85.), 10:3 Bashar Al Ali (85.), 10:4 Alexander Stelli (89.).

    SG Burghausen/Windheim I/Reichenbach II - SG Reiterswiesen I/Arnshausen I/Bad Kissingen II 0:3 (0:3). Tore: 0:1, 0:2 Henrik Diener (6., 15.), 0:3 Alexander Brakk 18.).

    FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II - SG WMP Lauertal II 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Christopher Markert (50.), 1:1 Rene Erhard (61.), 2:1 Tobias Pfeffermann (62.).

    SG Hammelburg I/Fuchsstadt II - SG Gräfendorf/Dittlofsrode/Wartmannsroth 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Dennis Smirnow (11.). 1:1 Linus Wilm (30.), 2:1 Max Petrunin (47.), 3:1 Dennis Smirnow (78.).

    VfR Sulzthal - SV Ramsthal 7:0 (3:0). Tore: 1:0 Luca Hartmann (14.), 2:0 Andreas Halbig (21.), 3:0 Luca Hartmann (45.), 4:0, 5:0 Philipp Hesselbach (61., 66.), 6:0 Luca Hartmann (80.), 7:0 Fabian Weber (83.).

    FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen - TSV Bergrheinfeld 0:0.

    SG Oberleichtersbach - SV Obererthal 1:0 (1:0). Tor: 1:0 Jakob Leitsch (30.).

    DJK Schlimpfhof - SG Haard/Nüdlingen 1:4 (1:3). Tore: 0:1 Marius Büttner (9.), 1:1 Mike Löschner (16.), 1:2, 1:3 Tobias Seufert (17.), 19.), 1:4 Patrick Iff (53.).

    SG Großwenkheim II/Münnerstadt III - SG Unsleben/Wollbach II 3:1 (0:1). Tore: 0:1 Alexander Hahn (26.), 1:1 Galab Tesfalem (53.), 2:1 Alexander Schuhmann (67.), 3:1 Kilian Lochner (74.).

    SpVgg Detter/Weißenbach - SV Römershag 3:6 (1:3). Tore: 0:1, 0:2 Robert Adam (18., 21.), 1:2 Florian Brand (29.), 1:3, 1:4 Christoph Schwarz (36., 61.), 2:4 Jan Müller (67.), 2:5 Viktor

    Posaschenikow (73.), 2:6 Paul Graf (80.), 3:6 Jan Müller (83.).

    SG Schleerieth II - SG Oerlenbach/Ebenhausen II 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Steffen Zänglein (43.), 1:1 Frank Metzger (73.), 2:1 Michael Goebel (79.).

    SG Oberzell/Züntersbach II - SpVgg Detter/Weißenbach 9:1 (5:1). Tore: 1:0 Julian Schaidt (1.), 2:0 Nico Lingelbach (2.), 2:1 Ralf Ziegler (17.), 3:1 Julian Schaidt (24.), 4:1 Thomas Hüfner (35.), 5:1 Robin Hartmann (43.), 6:1 Julian Schaidt (61.), 7:1 Christian Manns (77.), 8:1 Robin Hartmann (81.), 9:1 Christian Manns (84.).

    FV Bachgrund II - SG Gauaschach I 1:0 (1:0). Tor: 1:0 Patrick Ruck (12.).

    Redaktion

    Weitere Artikel
    Fotos

      Kommentare (0)

        Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!