• aktualisiert:

    FUßBALL

    Die Torjäger der Ligen

    Bezirksliga Ost

    12 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 8 Tore: Yannik Saal (FT Schweinfurt).

    Kreisliga 2

    7 Tore: Stefan Guthardt (SG Stadtlauringen/Ballingshausen), Felix Willinger (FC Haßfurt). 6 Tore: Christian Klug (DJK Oberschwappach). 5 Tore: Alexander Barth (TSV Knetzgau), Martin Schwemler (TSV Knetzgau), Julian Braun (SG Stadtlauringen/Ballingshausen), Christopher Imhof (Spfr Steinbach).

    Kreisklasse 3

    10 Tore: Julius Neundörfer (SV Fatschenbrunn), Dinis Ribeiro (TSV Kirchaich). 9 Tore: Marc Fischer (RSV Unterschleichach). 7 Tore: Martin Häußinger (Spfr. Unterhohenried). 5 Tore: Felix Glöckner (SG Dampfach II/Obertheres), Marcel Zitzmann (RSV Unterschleichach).

    Kreisklasse 4

    10 Tore: Johannes Räth (FC Nassach). 8 Tore: Marcel Krug (TV Jahn Schweinfurt). 7 Tore: Patrick Pfister (TSV/FT Schonungen). 6 Tore: Justin Langbein (SC Maroldsweisach), Marco Sobotta (SG Forst II/Hausen/Marktsteinach). 5 Tore: Yannick Lang (TSV Goßmannsdorf), Clemens Haub (SC Hesselbach), Stefan Krieger (SG Forst/Hausen/Marktsteinach), Sebastian Witt (SG Dittelbrunn).

    A-Klasse 2

    7 Tore: Raul Burgos (SG Dürrfeld/Obereuerheim), Christoph Holzheid (TV Oberndorf). 5 Tore: Julian Adler (FC Altstadt Schweinfurt), Simon Michalczyk (SV Untereuerheim), Jannik Stumpf (FV Sulzheim).

    A-Klasse 3

    5 Tore: Cornelius Albert (SV Sylbach II), Kenan Imamovic (SV Sylbach II), Roland Dusold (TV Haßfurt II), Daniel Kolano (SC Hesselbach II), Fabian van Gelder (SG Sennfeld II).

    A-Klasse 5

    10 Tore: Fabian Amend (FC Zeil), Johannes Spath (SC Stettfeld). 8 Tore: Dominik Lang (SC Stettfeld), Stefan Schug (SG Fürnbach/Dankenfeld), Jonathan Stapf (TSV Wonfurt). 6 Tore: Timo Hußlein (FC Augsfeld), Christopher Hümmer (SC Stettfeld), Christoph Pflaum (SC Lußberg-Rudendorf), Jonas Schmitt (SV Neuschleichach). 5 Tore: Sven Bergmüller (SC Lußberg-Rudendorf), Manuel Müller (SC Koppenwind), Sebastian Will (SC Lußberg-Rudendorf).

    A-Klasse 6

    8 Tore: Daniel Reuß SG Pfaffendorf/Gemeinfeld), Maximilian Zink (SG Untertheres/Ottendorf). 6 Tore: Mario Gehrig (SG Rügheim/Mechenried), Jörg Reis (RSV Buch). 5 Tore: Julian Hepp (SV Friesenhausen), David Mantel (RSV Buch), Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten).

    B-Klasse 3

    7 Tore: Marcel Russ (SG Michelau). 5 Tore: Rainer Köhler (SG Michelau), Tobias Siedler (SG Kirchaich III/Roßstadt II).

    B-Klasse 5

    14 Tore: Adalbert Bauer (FC Augsfeld II). 7 Tore: Sven Schwaten (SG Roßstadt/Kirchaich II): 6 Tore: Fabian Austel (TV Königsberg II). 5 Tore: Daniel Bischoff (SC Lußberg-Rudendorf II), Jan Fischer (SG Limbach/Ziegelanger II), Kai Fleischmann (FC Augsfeld II), Heiko Jochum (FC Augsfeld II), Alexander Weichel (FC Augsfeld II).

    B-Klasse 6

    8 Tore: Markus Weisel (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II). 7 Tore: Justin Langbein (SG Maroldsweisach II/Altenstein). 5 Tore: Andreas Böhm (FC Nassach II), Felix Willner (SV Friesenhausen II).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!