• aktualisiert:

    FUßBALL

    Die Torjäger der Ligen

    Die Torjäger der Ligen
    Regionalliga Bayern: 17 Tore: Kwasi Okyere Wriedt FC Bayern München II). 13 Tore: Fabian Eberle VfB Eichstätt). 12 Tore: Wooyeong Jeong FC Bayern München II), Kasim Rabihic (FC Pipinsried). 11 Tore: Lukas Riglewski (SV Heimstetten), Felix Schröter FV (Illertissen). 10 Tore: Sammy Ammari (TSV Buchbach), Adam Jabiri (FC 05 Schweinfurt), Fatih Kaya (FC Ingolstadt 04 II). 9 Tore: Orhan Akkurt (SV Heimstetten), Furkan Kircicek (FC Memmingen), Marian Knecht (FC Pipinsried). 18 Tore: Martin Thomann (TSV Aubstadt). 16 Tore: Nico Becker, Dominik Haller (beide DJK Gebenbach). 15 Tore: Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf). 14 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV). 13 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Sven Landshuter (SpVgg Ansbach), Marco Seifert (DJK Gebenbach), Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 12 Tore: Mergim Bajrami (SV Seligenporten), Lukas Schmidt (SpVgg Ansbach). 11 Tore: Michael Jonczy (DJK Ammerthal), Johannes Rosiwal (DJK Don Bosco Bamberg). 10 Tore: Tom Jäckel (SpVgg Jahn Forchheim), Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach), Jens Wartenfelser (SpVgg Jahn Forchheim). 9 Tore: Tom Abadjiew (SpVgg Ansbach), Christopher Kettler (DJK Don Bosco Bamberg), Malik McLemore (SpVgg Bayern Hof), Rico Röder (ASV Vach), Christoph Schmidt (TSV Aubstadt), Oliver Seybold (FSV Erlangen-Bruck), Onur Ünlücifci (FC Würzburger Kickers U23). 24 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 18 Tore: Yannik Saal (FT Schweinfurt). 12 Tore: Fuaad Kheder (FC 06 Bad Kissingen), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Simon Müller (SV-DJK Oberschwarzach), Yannick Sprenger (TSV Gochsheim). 11 Tore: Marcus Hein (FC Thulba), Philipp Mend (SV-DJK Oberschwarzach). 10 Tore: Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim). 9 Tore: Felix Hart (FSV Krum), Nico Kummer (TSV Gochsheim), Lukas Schimmer (Dettelbach und Ortsteile), Patrick Winter (DJK Dampfach). 16 Tore: Daniel Beyer (SV Hofheim). 14 Tore: Stefan Guthardt (SG Stadtlauringen/Ballingshausen), Christian Klug (DJK Oberschwappach). 12 Tore: Daniel Hümmer (FC Neubrunn), Christopher Imhof (Spfrd Steinbach), Fabian Pendic (SV Hofheim), Martin Schwemler (TSV Knetzgau). 11 Tore: .Tobias Burger (TSV Aidhausen), Jakob Dumrauf (TSV Knetzgau), Manuel Voigtmann (SV Sylbach). 10 Tore: Jan Derra (SG TSV Prappach/Oberhohenried), Besart Isufi (Spfrd Steinbach), Felix Willinger (FC Haßfurt). 9 Tore: Matthias Pencz (FC Sand II), Sebastian Warmuth (TSV Knetzgau). 25 Tore: Martin Häußinger (Spfrd Unterhohenried), Dinis Ribeiro (TSV Kirchaich). 22 Tore: Felix Glöckner (SG DJK Dampfach II/TV Obertheres). 18 Tore: Julius Neundörfer (SV Fatschenbrunn), Johannes Schwinn (TSV Kirchaich). 14 Tore: Marc Fischer (RSV Unterschleichach), Kevin Marschall (SpVgg Untersteinbach). 12 Tore: Jan Mueller (SC Geusfeld). 10 Tore: Michael Römmelt (TSV Kirchaich). 9 Tore: Simon Heumann (Spfrd Unterhohenried), Timo Hofmann (VfR Hermannsberg-Breitbrunn), Mike Hubert (SC Trossenfurt-Tretzendorf). 24 Tore: Johannes Räth (FC Nassach). 21 Tore: Marcel Krug (TV Jahn Schweinfurt). 15 Tore: Michael Grubauer (SSV Gädheim). 13 Tore: Christian Katzenberger (TSV/FT Schonungen). 12 Tore: Clemens Haub (SC Hesselbach), Thomas Hauch (FT Schweinfurt II). 10 Tore: Maximilian Mahr (FC Nassach), Jonas Wunder (SG Dittelbrunn). 9 Tore: Daniel Döhler (SC Maroldsweisach), Patrick Pfister (TSV/FT Schonungen). 11 Tore: Tobias Eckhardt, Jannik Stumpf (beide FV 09 Sulzheim). 10 Tore: Christoph Holzheid (TV Oberndorf). 9 Tore: Patrick Bühl (SG DJK Dürrfeld/Obereuerheim), Berfe Ortakaya (Türkiyemspor SV-12 Schweinfurt II). 18 Tore: Ernest Gutwirt (FT Schweinfurt III). 13 Tore: Nikolaus Wesner (SV Sylbach II). 12 Tore: Milan Marjanovic (SG Spfrd Steinbach/FSV Viktoria Krum/FC Zeil II). 11 Tore: Maximilian Vollert (SC Hesselbach II). 9 Tore: Pascal Huemmer (SG Üchtelhausen-Zell II), Yannik Lindl, Michael Müller (beide SC Hesselbach II). 18 Tore: Fabian Amend (FC Zeil). 16 Tore: Johannes Spath (SC Stettfeld). 15 Tore: Jonas Schmitt (SV Neuschleichach). 14 Tore: Sven Bergmüller (SC Lußberg-Rudendorf). 13 Tore: Timo Hußlein (FC Augsfeld), Manuel Müller (SC Koppenwind), Stefan Schug (SG Fürnbach/Dankenfeld). 12 Tore: Jonathan Stapf (TSV Wonfurt). 11 Tore: Christopher Hümmer (SC Stettfeld). 10 Tore: Dominik Lang (SC Stettfeld). 9 Tore: Christoph Pflaum (SC Lußberg-Rudendorf). 13 Tore: Steven Braun (SG Untertheres/Ottendorf), Daniel Reuß (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld). 12 Tore: Mario Gehrig (SG Rügheim/Mechenried). 11 Tore: Julian Hepp (SV Friesenhausen), Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten). 10 Toer: David Mantel (RSV Buch), Maximilian Zink (SG Untertheres/Ottendorf). 9 Tore: Alkan Kadriev (FC Kleinsteinach), Jörg Reis (RSV Buch). 14 Tore: Tobias Siedler (SG TSV Kirchaich III/Spvgg Roßstadt II). 10 Tore: David Hümmer (SV Fatschenbrunn II). 9 Tore: Dominik Klein (SG TSV Kirchaich III/Spvgg Roßstadt II). 30 Tore: Sven Schwaten (SG SpVgg Roßstadt/TSV Kirchaich II). 25 Tore: Adalbert Bauer (FC Augsfeld II). 18 Tore: Jan Fischer (SG TSV Limbach II/FC Ziegelanger II). 17 Tore: Sebastian Baumgartl (SG SpVgg Roßstadt/TSV Kirchaich II). 14 Tore: Marco Beck (TV Königsberg II). 13 Tore: Fabian Austel (TV Königsberg II). 12 Tore: Simon Fabritz (TSV Wonfurt II), Sebastian Knoblach (SC Lußberg-Rudendorf II). 11 Tore: Tobias Schmitt (SG SpVgg Roßstadt/TSV Kirchaich II). 10 Tore: Fabian Barth (SG Oberhohenried/Prappach), Winfried Weinbeer (SG Fürnbach II/Dankenfeld II), Luca Zösch (SG Oberhohenried/Prappach). 9 Tore: Torsten Käb (SG Oberhohenried/Prappach), Maximilian Schuck (TSV Wonfurt II). 14 Tore: Markus Weisel (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II). 13 Tore: Alexander Reich (TSV Burgpreppach II). 12 Tore: Justin Langbein (SG SC Maroldsweisach II/HSV Altenstein). 11 Tore: Florian Walter (VfB Humprechtshausen II). 10 Tore: Felix Willner (SV Friesenhausen II).

    Regionalliga Bayern:

    17 Tore: Kwasi Okyere Wriedt FC Bayern München II). 13 Tore: Fabian Eberle VfB Eichstätt). 12 Tore: Wooyeong Jeong FC Bayern München II), Kasim Rabihic (FC Pipinsried). 11 Tore: Lukas Riglewski (SV Heimstetten), Felix Schröter FV (Illertissen). 10 Tore: Sammy Ammari (TSV Buchbach), Adam Jabiri (FC 05 Schweinfurt), Fatih Kaya (FC Ingolstadt 04 II). 9 Tore: Orhan Akkurt (SV Heimstetten), Furkan Kircicek (FC Memmingen), Marian Knecht (FC Pipinsried).

    Bayernliga Nord

    18 Tore: Martin Thomann (TSV Aubstadt). 16 Tore: Nico Becker, Dominik Haller (beide DJK Gebenbach). 15 Tore: Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf). 14 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV). 13 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Sven Landshuter (SpVgg Ansbach), Marco Seifert (DJK Gebenbach), Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 12 Tore: Mergim Bajrami (SV Seligenporten), Lukas Schmidt (SpVgg Ansbach). 11 Tore: Michael Jonczy (DJK Ammerthal), Johannes Rosiwal (DJK Don Bosco Bamberg). 10 Tore: Tom Jäckel (SpVgg Jahn Forchheim), Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach), Jens Wartenfelser (SpVgg Jahn Forchheim). 9 Tore: Tom Abadjiew (SpVgg Ansbach), Christopher Kettler (DJK Don Bosco Bamberg), Malik McLemore (SpVgg Bayern Hof), Rico Röder (ASV Vach), Christoph Schmidt (TSV Aubstadt), Oliver Seybold (FSV Erlangen-Bruck), Onur Ünlücifci (FC Würzburger Kickers U23).

    Bezirksliga Ost

    24 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 18 Tore: Yannik Saal (FT Schweinfurt). 12 Tore: Fuaad Kheder (FC 06 Bad Kissingen), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Simon Müller (SV-DJK Oberschwarzach), Yannick Sprenger (TSV Gochsheim). 11 Tore: Marcus Hein (FC Thulba), Philipp Mend (SV-DJK Oberschwarzach). 10 Tore: Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim). 9 Tore: Felix Hart (FSV Krum), Nico Kummer (TSV Gochsheim), Lukas Schimmer (Dettelbach und Ortsteile), Patrick Winter (DJK Dampfach).

    Kreisliga Schweinfurt 2

    16 Tore: Daniel Beyer (SV Hofheim). 14 Tore: Stefan Guthardt (SG Stadtlauringen/Ballingshausen), Christian Klug (DJK Oberschwappach). 12 Tore: Daniel Hümmer (FC Neubrunn), Christopher Imhof (Spfrd Steinbach), Fabian Pendic (SV Hofheim), Martin Schwemler (TSV Knetzgau). 11 Tore: .Tobias Burger (TSV Aidhausen), Jakob Dumrauf (TSV Knetzgau), Manuel Voigtmann (SV Sylbach). 10 Tore: Jan Derra (SG TSV Prappach/Oberhohenried), Besart Isufi (Spfrd Steinbach), Felix Willinger (FC Haßfurt). 9 Tore: Matthias Pencz (FC Sand II), Sebastian Warmuth (TSV Knetzgau).

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    25 Tore: Martin Häußinger (Spfrd Unterhohenried), Dinis Ribeiro (TSV Kirchaich). 22 Tore: Felix Glöckner (SG DJK Dampfach II/TV Obertheres). 18 Tore: Julius Neundörfer (SV Fatschenbrunn), Johannes Schwinn (TSV Kirchaich). 14 Tore: Marc Fischer (RSV Unterschleichach), Kevin Marschall (SpVgg Untersteinbach). 12 Tore: Jan Mueller (SC Geusfeld). 10 Tore: Michael Römmelt (TSV Kirchaich). 9 Tore: Simon Heumann (Spfrd Unterhohenried), Timo Hofmann (VfR Hermannsberg-Breitbrunn), Mike Hubert (SC Trossenfurt-Tretzendorf).

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    24 Tore: Johannes Räth (FC Nassach). 21 Tore: Marcel Krug (TV Jahn Schweinfurt). 15 Tore: Michael Grubauer (SSV Gädheim). 13 Tore: Christian Katzenberger (TSV/FT Schonungen). 12 Tore: Clemens Haub (SC Hesselbach), Thomas Hauch (FT Schweinfurt II). 10 Tore: Maximilian Mahr (FC Nassach), Jonas Wunder (SG Dittelbrunn). 9 Tore: Daniel Döhler (SC Maroldsweisach), Patrick Pfister (TSV/FT Schonungen).

    A-Klasse Schweinfurt 2

    11 Tore: Tobias Eckhardt, Jannik Stumpf (beide FV 09 Sulzheim). 10 Tore: Christoph Holzheid (TV Oberndorf). 9 Tore: Patrick Bühl (SG DJK Dürrfeld/Obereuerheim), Berfe Ortakaya (Türkiyemspor SV-12 Schweinfurt II).

    A-Klasse Schweinfurt 3

    18 Tore: Ernest Gutwirt (FT Schweinfurt III). 13 Tore: Nikolaus Wesner (SV Sylbach II). 12 Tore: Milan Marjanovic (SG Spfrd Steinbach/FSV Viktoria Krum/FC Zeil II). 11 Tore: Maximilian Vollert (SC Hesselbach II). 9 Tore: Pascal Huemmer (SG Üchtelhausen-Zell II), Yannik Lindl, Michael Müller (beide SC Hesselbach II).

    A-Klasse Schweinfurt 5

    18 Tore: Fabian Amend (FC Zeil). 16 Tore: Johannes Spath (SC Stettfeld). 15 Tore: Jonas Schmitt (SV Neuschleichach). 14 Tore: Sven Bergmüller (SC Lußberg-Rudendorf). 13 Tore: Timo Hußlein (FC Augsfeld), Manuel Müller (SC Koppenwind), Stefan Schug (SG Fürnbach/Dankenfeld). 12 Tore: Jonathan Stapf (TSV Wonfurt). 11 Tore: Christopher Hümmer (SC Stettfeld). 10 Tore: Dominik Lang (SC Stettfeld). 9 Tore: Christoph Pflaum (SC Lußberg-Rudendorf).

    A-Klasse Schweinfurt 6

    13 Tore: Steven Braun (SG Untertheres/Ottendorf), Daniel Reuß (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld). 12 Tore: Mario Gehrig (SG Rügheim/Mechenried). 11 Tore: Julian Hepp (SV Friesenhausen), Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten). 10 Toer: David Mantel (RSV Buch), Maximilian Zink (SG Untertheres/Ottendorf). 9 Tore: Alkan Kadriev (FC Kleinsteinach), Jörg Reis (RSV Buch).

    B-Klasse Schweinfurt 3

    14 Tore: Tobias Siedler (SG TSV Kirchaich III/Spvgg Roßstadt II). 10 Tore: David Hümmer (SV Fatschenbrunn II). 9 Tore: Dominik Klein (SG TSV Kirchaich III/Spvgg Roßstadt II).

    B-Klasse Schweinfurt 5

    30 Tore: Sven Schwaten (SG SpVgg Roßstadt/TSV Kirchaich II). 25 Tore: Adalbert Bauer (FC Augsfeld II). 18 Tore: Jan Fischer (SG TSV Limbach II/FC Ziegelanger II). 17 Tore: Sebastian Baumgartl (SG SpVgg Roßstadt/TSV Kirchaich II). 14 Tore: Marco Beck (TV Königsberg II). 13 Tore: Fabian Austel (TV Königsberg II). 12 Tore: Simon Fabritz (TSV Wonfurt II), Sebastian Knoblach (SC Lußberg-Rudendorf II). 11 Tore: Tobias Schmitt (SG SpVgg Roßstadt/TSV Kirchaich II). 10 Tore: Fabian Barth (SG Oberhohenried/Prappach), Winfried Weinbeer (SG Fürnbach II/Dankenfeld II), Luca Zösch (SG Oberhohenried/Prappach). 9 Tore: Torsten Käb (SG Oberhohenried/Prappach), Maximilian Schuck (TSV Wonfurt II).

    B-Klasse Schweinfurt 6

    14 Tore: Markus Weisel (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld II). 13 Tore: Alexander Reich (TSV Burgpreppach II). 12 Tore: Justin Langbein (SG SC Maroldsweisach II/HSV Altenstein). 11 Tore: Florian Walter (VfB Humprechtshausen II). 10 Tore: Felix Willner (SV Friesenhausen II).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!