• aktualisiert:

    FUßBALL

    Torjäger-Parade

    Regionalliga Bayern

    5 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Adam Jabiri (FC Schweinfurt 05), Anton Makarenko (SpVgg Bayreuth). 4 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Philipp Harlass (1. FC Nürnberg II), Patrick Hasenhüttl (SV Türkgücü München), Luftetar Mushkolaj (TSV 1860 Rosenheim), Sebastiano Nappo FC Augsburg II).

    Bayernliga Nord

    8 Tore: Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 6 Tore: Adam Hajek (SpVgg Bayern Hof), Andre Luge (DJK Vilzing). 5 Tore: Dickson Abiama (SC Eltersdorf), Mario Götzendörfer (SpVgg Ansbach), Friedrich Lieder (ASV Cham), Ivan Milicevic (DJK Vilzing). 4 Tore: Tom Abadjiew (SpVgg Ansbach), Patrick Görtler (FC Eintracht Bamberg 2010), Tobias Herzner (SC Eltersdorf), Riko Manz (SpVgg Ansbach), Stefan Piecha (TSV Großbardorf), Christian Schrödl (DJK Ammerthal).

    Landesliga Nordwest

    13 Tore: Vincent Held (1.FC Geesdorf). 7 Tore: Pascal Kamolz (TSV Unterpleichfeld). 5 Tore: Johannes Gerhart (SV Alemannia Haibach), Nikolaos Koukalias (SV Alemannia Haibach), Sandro Kramosch (TSV Kleinrinderfeld), Dominik Popp (FT Schweinfurt), Marco Trapp (SV Alemannia Haibach). 4 Tore: Gökhan Aydin (SV Vatan Spor A'burg), Christian Breunig (SV Alemannia Haibach), Dominik Halbig (FC Fuchsstadt), Christoph Hiesberger (TSV Unterpleichfeld), Maximilian Ludwig (TSV Unterpleichfeld), Lukas Mosert (SV Friesen), Dominik Tkalec (TSV 1876 Lengfeld).

    Bezirksliga Ost

    5 Tore: Julius Neundörfer (FC Sand II). 4 Tore: Maximilian Heinrich (FC Thulba). 3 Tore: Dominik Demar (TSV Gochsheim 1906), Daniel May (1. FC 1906 Bad Kissingen), Eric Renno (SV-DJK Oberschwarzach), Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim).

    Kreisliga Schweinfurt 2

    5 Tore: Martin Häußinger (Spfrd U'hohenried).

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    5 Tore: Felix Glöckner (SG Dampfach II/Obertheres). 4 Tore: Kevin Marschall (SG Untersteinbach/Geusfeld). 3 Tore: Bastia Eck (SC Trossenfurt).

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    6 Tore: JonasJung (TSV Goßmannsdorf). 5 Tore: Michael Grubauer (SSV Gädheim). 4 Tore: Lukas Bauer (VfB Humprechtshausen), Sebastian Witt (SG Dittelbrunn). 3 Tore: Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten), Maximilian Schaffer (TSV Goßmannsdorf).

    A-Klasse Schweinfurt 3

    5 Tore: Felix Große (SV Ebelsbach II). 3 Tore: Ram Aboalrz (SG Eltmann II), Alexander Derra (SG Oberhohenried/Prappach), André Pöltz (TV Haßfurt II), Dominik then (SV Ebelsbach II), Dominik Baumann (TSV Gochsheim III), Marcel Full (TSV Gochsheim III), Saied Bayat (SG Jahn/SC 1900 Schweinfurt),Alexander Kestel (SG Jahn/SC 1900 Schweinfurt).

    A-Klasse Schweinfurt 4

    5 Tore: Julian Büschel (SC Maroldsweisach). 4 Tore: Stefan Greulich (SV Untereuerheim), Kevin Richter (FT Schweinfurt III). 3 Tore: Daniel Döhler (SG Maroldsweisach), Igor Kotkowskij (FT Schweinfurt III), Justin Langbein (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld), MAtthias Pencz (SG Untertheres/Ottendorf/Buch), Jan Stühler (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen).

    A-Klasse Schweinfurt 5

    5 Tore: Lukas Keßler (SG Dürrfeld/Obereuerheim). 4 Tore: Burhan Bayat (SG Dürrfeld/Obereuerheim), Stefan Klemm (FC Augsfeld). 3 Tore: Sven Bergmüler (SC Lußberg), Manuel Müller (SC Koppenwind).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!