• aktualisiert:

    KEGELN

    Kegeln in Zahlen

    Der erste Kegelmeister der Saison 2018/19 steht fest: Christopher Hümmer, Erwin Schmitt, Daniel Full, Andreas Bruchmann,... Foto: Günther Österling
    Kreisliga Ost Männer Ufr.

     

    Alle Neun Sand III – Gut Holz Zeil III 1:5  
    SE Röthlein III – Dreieck Schweinfurt II 5:1  
    Gut Holz Kleinsteinach – TSV Burgpreppach 5:1  
    KSV Unterpreppach – DJK Kirchaich II 1:5  
    SKK Haßfurt III – Alle Neun Breitbrunn 4:2  

     

     

    1. (1.) Gut Holz Kleinsteinach 15 68 26 : 4  
    2. (2.) DJK Kirchaich II 15 62.5 24 : 6  
    3. (3.) Gut Holz Zeil III 15 55 19 : 11  
    4. (4.) Alle Neun Breitbrunn 15 47 17 : 13  
    5. (5.) SE Röthlein III 15 52.5 16 : 14  
    6. (6.) SKK Haßfurt III 15 46 16 : 14  
    7. (7.) Dreieck Schweinfurt II 15 43 12 : 18  
    8. (8.) KSV Unterpreppach 15 37 12 : 18  
    9. (9.) TSV Burgpreppach 15 21 4 : 26  
    10. (10.) Alle Neun Sand III 15 18 4 : 26  

     

    KSV Unterpreppach – DJK Kirchaich II 1:5. Philipp Meißner – Stefan Montag 2:2 (523:524), Heinrich Welsch – Daniel Fuchs 2:2 (506:507), Jürgen Oppelt – Heinz Seyfried 1:3 (461:498), Matthias Ebert – Jens Huttner 3:1 (504:511), Gesamt 1:5 (1994: 2040).

    Gut Holz Kleinsteinach – TSV Burgpreppach 5:1. Thomas Schnaus – Aegid Barth 2:2 (531:507), Sascha Rübig – Gerhard Suckert 4:0 (545:178 verletzt), Dominik Rübig – Gerhard Bayer 3:1 (529:493), Joachim Kolb – Klaus Schweinfest 1,5:2,5 (531:543), Gesamt 5:1 (2136:1721).

    Alle Neun Sand III – Gut Holz Zeil III 1:5. Sven Albert – Hans Winzenhörlein 2:2 (491:483), Michael Oppelt – Fabian Lohr 2:2 (523:565), Franz–Josef Klinger – Harry Rittel 1:3 (515:545), Thomas Fritzel – Gerhard Häfner 1:3 (472:530), Gesamt 1:5 (2001:2123).

    SKK Haßfurt III – Alle Neun Breitbrunn 2:4. Sven Schnös – Stefan Greul 2:2 (471: 504), Philipp Glückert – Florian Fösel 3:1 (498:450), Rüdiger Weinmann – Andreas Fösel 0:4 (441:544), Peter Glückert – Peter Mai 3:1 (524:465), Gesamt 2:4 (1934: 1963).

    Kreisklasse Ost Männer Ufr.

     

    DJK Kirchaich III – KSV Unterpreppach II 2:4  
    DT Grafenrheinfeld II – Alle Neun Sand IV 5:1  
    SE Röthlein IV – KSV Rentweinsdorf 0:6  
    Gut Holz Neubrunn II – TV Ebern 1:5  
    Gut Holz Zeil IV – SKK Stettfeld 1:5  

     

     

    1. (1.) SKK Stettfeld 15 78.5 30 : 0  
    2. (2.) KSV Rentweinsdorf 15 64 22 : 8  
    3. (3.) Gut Holz Zeil IV 15 50 18 : 12  
    4. (4.) SE Röthlein IV 15 49 17 : 13  
    5. (6.) TV Ebern 15 41 14 : 16  
    6. (7.) DT Grafenrheinfeld II 15 41 13 : 17  
    6. (5.) Gut Holz Neubrunn II 15 41 13 : 17  
    8. (9.) KSV Unterpreppach II 15 29 11 : 19  
    9. (8.) DJK Kirchaich III 15 35.5 10 : 20  
    10. (10.) Alle Neun Sand IV 15 21 2 : 28  

     

    DJK Kirchaich III – KSV Unterpreppach II 5:1. Jonas Wirth – Florian Schmidt 3:1 (438:456), Johannes Bertram – Thomas Mahr 4:0 (556:520), Heinz Dürr – Jonas Fröhlich 2:2 (469:460), Philip Wurm – Manuel Schmidt–Klug 2:2 (497:522), Gesamt 5:1 (1960:1958).

    DT Grafenrheinfeld II – Alle Neun Sand IV 5:1. Burkard Hofstetter – Johannes Kümmel 3,5:0,5 (512:451), Fabian Stingl – Klaus Veith 4:0 (530:488), Florian Werner – Dieter Schneier 1:3 (452:490), Marius Krieger – Mike Dürr 2,5:1,5 (461: 439), Gesamt 5:1 (1955:1868).

    SE Röthlein IV – KSV Rentweinsdorf 0:6. Pascal Kuhn – Lukas Wolfschmitt 0:4 (462:513), Oliver Göpfert – Luca Schneider 2:2 (497:500), Christoph Kraus – Thomas Weisel 1:3 (454:514), Tobias Krug – Sebastian Jaeger 1:3 (486:515), Gesamt 0:6 (1899:2042).

    Gut Holz Neubrunn II – TV Ebern 1:5. Johannes Morgenroth – Frank Klehr 1:3 (509:525), Christoph Schorr – Willi Holdorf 0:4 (454:496), Dominik Then – Sebastian Späth 1:3 (477:554), Werner Vierneusel – Achim Dietz 2:2 (513:496), Gesamt 1:5 (1953:2071).

    Gut Holz Zeil IV – SKK Stettfeld 1:5. Sebastian Salberg – Sebastian Spath 1:3 (506:571) Christian Dittmann – Matthias Spath 1:3 (454:497), Julian Weinhold – Daniel Full 3:1 (519:474), Thomas Heyer – Andreas Bruchmann 0:4 (492:560), Gesamt 1:5 (1971:2102).

    Kreisklasse A Ost Männer Ufr.

     

    ESV Schweinfurt III – Gut Holz Kleinsteinach II 2:4  
    Gut Holz Neubrunn III – TV Ebern II 3:3  
    SKK Stettfeld II – SG Dittelbrunn II 5:1  
    FT Schonungen – Steigerwald Gerolzhofen 1:5  

     

     

    1. (3.) Gut Holz Kleinsteinach II 13 43 18 : 8  
    2. (1.) FT Schonungen 14 52 18 : 10  
    3. (2.) SG Dittelbrunn II 13 44 16 : 10  
    4. (4.) Steigerwald Gerolzhofen 13 42 14 : 12  
    5. (5.) SKK Stettfeld II 13 40 14 : 12  
    6. (7.) TV Ebern II 14 39 13 : 15  
    7. (6.) ESV Schweinfurt III 14 41 12 : 16  
    8. (8.) SKK Haßfurt IV 13 28 8 : 18  
    9. (9.) Gut Holz Neubrunn III 13 31 7 : 19  

     

    ESV Schweinfurt III – Gut Holz Kleinsteinach II 2:4. Christine Nagel – Roland Heurich 0:4 (491:537), Erwin Wiedmaier – Herbert Faber 0,5:3,5 (469:502), Franz Weber – Noah Schnaus 2:2 (520:512), Florian Weber – Diana Triebel 3:1 (554: 517), Gesamt 2:4 (2034:2068).

    Gut Holz Neubrunn III – TV Ebern II 5:1. Adelheid Stretz – Alfred Schörner 0:4 (465:503), Marcel Rennert – Silvia Diringer 4:0 (514:433), Dieter Stubenrauch – Monika Drummer 2:2 (502:500), Irene Sauer – Christina Hämmerlein 4:0 (526: 424), Gesamt 5:1 (2007:1860).

    SKK Stettfeld II – SG Dittelbrunn 5:1. Georg Dietel – Markus Thomann 0:4 (474:575), Willi Rzepka – Manfred Popp 4:0 (531:473), Erwin Schmitt – Roland Schäfer 3:1 (520:463), Christopher Hümmer – Wolfgang Kreutzer 2:2 (530:519), Gesamt 5:1 (2055:2030).

    Kreisklasse B Ost 1 Männer Ufr.

     

    SG Dittelbrunn III – SV Ebelsbach 6:0  

     

     

    1. (2.) SG Dittelbrunn III 11 50 19 : 3  
    2. (1.) KSV Unterpreppach V 9 45 17 : 1  
    3. (3.) KSV Unterpreppach III 10 27 8 : 12  
    4. (4.) DJK Kirchaich IV 10 23 8 : 12  
    5. (5.) SV Ebelsbach 9 17 7 : 11  
    6. (6.) DT Grafenrheinfeld IV 10 25 6 : 14  
    7. (7.) KSV Rentweinsdorf II 9 17 3 : 15  

     

    SG Dittelbrunn – SV Ebelsbach 6:0. Julian Ludwig – Marco Rügheimer 2:2 (516:514), Ronja Schäfer – Dominik Rügheimer 2,5:1,5 (513:509), Birgit Ludwig – Felix–Ferdinand Müller 4:0 (486:387), Mathias Popp – Benjamin Dillinger 3:1 (483:407), Gesamt 6:0 (1998:1817).

    Kreisklasse B Ost 2 Männer Ufr.

     

    DT Grafenrheinfeld III – Dreieck SW III 4:2  
    SG Eltmann II – Alle Neun Sand V 6:0  

     

     

    1. (1.) SE Röthlein V 10 53 20 : 0  
    2. (2.) SG Eltmann II 10 41 14 : 6  
    3. (3.) SKC Obertheres II 9 32 12 : 6  
    4. (4.) KSV Unterpreppach IV 10 29 10 : 10  
    5. (5.) DT Grafenrheinfeld III 10 22 8 : 12  
    6. (6.) Alle Neun Sand V 9 14 2 : 16  
    7. (7.) Dreieck Schweinfurt III 10 13 2 : 18  

     

    SG Eltmann II – Alle Neun Sand V 6:0. Ronda Flemming – Günther Roßmeier 4:0 (438:406), Peter Hemmer – Lara Schneier 3:1 (471:399), Johannes Reinwand – Ute Stern 3:1 (505:450), Dieter Barthelmeß – Sarah Hörmann 2:2 (507:493), Gesamt 6:0 (1921:1748). (ös)

    ös

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!