• aktualisiert:

    FUßBALL

    Torjäger-Parade

    Regionalliga Bayern

    24 Tore: Kwasi Okyere Wriedt (FC Bayern München II). 17 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt). 16 Tore: Felix Schröter (FV Illertissen). 15 Tore: Lukas Riglewski (SV Heimstetten). 14 Tore: Sammy Ammari (TSV Buchbach), Kasim Rabihic (FC Pipinsried). 13 Tore: Furkan Kircicek (FC Memmingen).n12 Tore: Burak Coban (FV Illertissen), Markus Einsiedler (TSV Rosenheim), Adam Jabiri (FC 05 Schweinfurt), Wooyeong Jeong (FC Bayern München II).

    Bayernliga Nord

    21 Tore: Martin Thomann (TSV Aubstadt). 18 Tore: Nico Becker (DJK Gebenbach), Cristian Dan (Würzburger FV), Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 17 Tore: Dominik Haller (DJK Gebenbach). 16 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Marco Seifert (DJK Gebenbach). 15 Tore: Tom Jäckel (SpVgg Jahn Forchheim), Matej Kyndl (SpVgg Bayern Hof), Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf). 14 Tore: Michael Jonczy (DJK Ammerthal), Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach), Oliver Seybold (FSV Erlangen-Bruck). 13 Tore: Mergim Bajrami (SV Seligenporten), Sven Landshuter (SpVgg Ansbach), Rico Röder (ASV Vach). 12 Tore: Tom Abadjiew, Lukas Schmidt (beide SpVgg Ansbach). 11 Tore: Max Hillenbrand (TSV Abtswind), Johannes Rosiwal (DJK Don Bosco Bamberg), Jens Wartenfelser (SpVgg Jahn Forchheim), Onur Ünlücifci (FC Würzburger Kickers U23).

    Bezirksliga Ost

    31 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 20 Tore: Yannik Saal (FT Schweinfurt). 19 Tore: Fuaad Kheder (FC Bad Kissingen). 18 Tore: Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Simon Müller (SV-DJK Oberschwarzach). 16 Tore: Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim). 15 Tore: Florian Hetzel (TSV Forst), Patrick Winter (DJK Dampfach). 14 Tore: Marcus Hein (FC Thulba). 13 Tore: Felix Hart (FSV Krum), Yannick Sprenger (TSV Gochsheim). 12 Tore: Kai Herold (DJK Altbessingen). 11 Tore: Lois Jilke (DJK Dampfach), Philipp Mend (SV-DJK Oberschwarzach).

    Kreisliga Schweinfurt 2

    20 Tore: Daniel Beyer (SV Hofheim). 19 Tore: Tobias Burger (TSV Aidhausen), Christian Klug (DJK Oberschwappach), Fabian Pendic (SV Hofheim), Felix Willinger (FC Haßfurt). 18 Tore: Jan Derra (SG TSV Prappach/Oberhohenried). 17 Tore: Christopher Imhof (Spfrd Steinbach). 15 Tore: Daniel Hümmer (FC Neubrunn), Rother (SV Sylbach). 14 Tore: Stefan Guthardt (SG Stadtlauringen/Ballingshausen), Dominik Preissner (SG Eltmann). 13 Tore: Martin Schwemler (TSV Knetzgau), Manuel Voigtmann (SV Sylbach). 12 Tore: Jakob Dumrauf (TSV Knetzgau), Peter Hertel (SV Sylbach), Matthias Pencz (FC Sand II). 11 Tore: Rene Knop (TSV Knetzgau), Patrik Lediger (SV Ebelsbach). 10 Tore:

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    36 Tore: Julius Neundörfer (SV Fatschenbrunn). 35 Tore: Felix Glöckner (SG Dampfach II/Obertheres). 32 Tore: Martin Häußinger (Spfr. Unterhohenried). 27 Tore: Dinis Ribeiro (TSV Kirchaich). 21 Tore: Kevin Marschall (SpVgg Untersteinbach). 20 Tore: Johannes Schwinn (TSV Kirchaich). 17 Tore: Marc Fischer (RSV Unterschleichach), Jan Müller (SC Geusfeld). 15 Tore: André Pöltz (TV Haßfurt). 13 Tore: Mike Hubert (SC Trossenfurt), Thiemo Persch (TSV Westheim). 12 Tore: Julian Langer (TSV Westheim), Daniel Weniger (TV Haßfurt). 11 Tore: Simon Heumann (Spfr. Unterhohenried), Timo Hofmann (VfR Hermannsberg), Tobias Kundmüller (VfR Hermannsberg), Michael Römmelt (TSV Kirchaich).

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    32 Tore: Marcel Krug (TV Jahn Schweinfurt). 27 Tore: Johannes Räth (FC Nassach). 21 Tore: Michael Grubauer (SSV Gädheim). 19 Tore: Clemens Haub (SC Hesselbach). 18 Tore: Christian Katzenberger (TSV/FT Schonungen), Maximilian Mahr (FC Nassach). 17 Tore: Jonas Wunder (SG Dittelbrunn). 16 Tore: Thomas Hauch (FT Schweinfurt II). 13 Tore: Saied Bayat (TV Jahn Schweinfurt), Patrick Pfister (TSV/FT Schonungen). 12 Tore: Jochen Öchsner (SG Üchtelhausen-Zell). 11 Tore: Vladimir Slintchenko (SG Dittelbrunn), Sebastian Witt (SG Dittelbrunn).

    A-Klasse Schweinfurt 3

    21 Tore: Ernest Gutwirt (FT Schweinfurt III). 20 Tore: Maximilian Vollert (SC Hesselbach II). 17 Tore: Pascal Hümmer (SG Üchtelhausen-Zell II). 15 Tore: Roland Dusold (TV Haßfurt II), Nikolaus Wesner (SV Sylbach II). 14 Tore: Milan Marjanovic (SG Steinbach/Krum/Zeil II). 13 Tore: Michael Müller (SC Hesselbach II). 11 Tore: Igor Kotkowskij (FT Schweinfurt III).

    A-Klasse Schweinfurt 5

    25 Tore: Fabian Amend (FC Zeil). 24 Tore: Johannes Spath (SC Stettfeld), Jonathan Stapf (TSV Wonfurt). 19 Tore: Sven Bergmüller (SC Lußberg). 18 Tore: Jonas Schmitt (SV Neuschleichach). 15 Tore: Christopher Hümmer (SC Stettfeld), Manuel Müller (SC Koppenwind). 14 Tore: Timo Hußlein (FC Augsfeld), Dominik Lang (SC Stettfeld). 13 Tore: Stefan Schug (SG Fürnbach/Dankenfeld). 12 Tore: Christoph Pflaum (SC Lußberg-Rudendorf).

    A-Klasse Schweinfurt 6

    16 Tore: Alkan Kadriev (FC Kleinsteinach), Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten). 15 Tore: Julian Hepp (SV Friesenhausen), Daniel Reuß (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld). 14 Tore: teven Braun (SG Untertheres/Ottendorf). 12 Tore: Mario Gehrig (SG Rügheim/Mechenried), David Mantel (RSV Buch), Joshua Schmitt (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen). 11 Tore: Lukas Hofmann (SV Friesenhausen), Jörg Reis (RSV Buch).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!