• aktualisiert:

    FUßBALL

    Torjäger-Parade

    Regionalliga Bayern

    5Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Adam Jabiri (FC 05 Schweinfurt). 4 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Philipp Harlass (FC Nürnberg II), Patrick Hasenhüttl (V Türkgücü München), Anton Makarenko (SpVgg Bayreuth). 3 Tore: Fatjon Celani (FC Memmingen), Philipp Federl (VfB Eichstätt), Christian Heinloth (VfB Eichstätt), Törles Knöll (1. FC Nürnberg II), Kai Luibrand (FV Illertissen), Sebastiano Nappo (FC Augsburg II), Dennis Niebauer (VfR Garching), Aleksandro Petrovic (TSV Buchbach), Pasqual Verkamp (SV Viktoria Aschaffenburg), Christoph Wallner (TSV 1860 Rosenheim).

    Bayernliga Nord

    8 Tore: Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 5 Tore: Adam Hajek (SpVgg Bayern Hof), Andre Luge (DJK Vilzing). 4 Tore: Dickson Abiama (SC Eltersdorf), Tobias Herzner (SC Eltersdorf), Friedrich Lieder (ASV Cham), Riko Manz (SpVgg Ansbach), Ivan Milicevic (DJK Vilzing), Stefan Piecha (TSV Großbardorf). 3 Tore: Tom Abadjiew (SpVgg Ansbach), Cristian Dan (Würzburger FV), Patrick Görtler (FC Eintracht Bamberg), Mario Götzendörfer (SpVgg Ansbach), Christian Knorr (SV Seligenporten), Shaban Rugovaj (FC Sand), Sebastian Schäferlein (SC Eltersdorf), Jens Wartenfelser SC Eltersdorf).

    Landesliga Nordwest

    12 Tore: Vincent Held (FC Geesdorf). 7 Tore: Pascal Kamolz (TSV Unterpleichfeld). 5 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt), Marco Trapp (SV Alemannia Haibach). 4 Tore: Gökhan Aydin (SV Vatan Spor Aschaffenburg), Sandro Kramosch (TSV Kleinrinderfeld), Maximilian Ludwig (TSV Unterpleichfeld), Lukas Mosert (SV Friesen). 3 Tore: Fabian Carl (FC Coburg), Johannes Gerhart (SV Alemannia Haibach), Dominik Halbig (FC Fuchsstadt), Kevin Hartmann (VfL Frohnlach), Ünal Noyan (SV Vatan Spor Aschaffenburg), Dominik Sperlein (SV Memmelsdorf), Dominik Tkalec (TSV Lengfeld).

    Bezirksliga Ost

    4 Tore: Julius Neundörfer (FC Sand II). 3 Tore: Dominik Demar (TSV Gochsheim), Maximilian Heinrich (FC Thulba), Daniel May (FC 06 Bad Kissingen), Eric Renno (SV-DJK Oberschwarzach), Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim).

    Kreisliga Schweinfurt 2

    alle weniger als 3 Tore geschossen.

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    5 Tore: Felix Glöckner (SG Dampfach II/Obertheres I). 3 Tore: Bastian Eck (SC Trossenfurt-Tretzendorf), Kevin Marschall (SG Untersteinbach/Geusfeld).

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    5 Tore: Jonas Jung (TSV Goßmannsdorf). 4 Tore: Lukas Bauer (VfB Humprechtshausen), Michael Grubauer (SSV Gädheim). 3 Tore: Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten).

    A-Klasse Schweinfurt 3

    3 Tore: Ram Aboalrz (SG Eltmann II), Felix Große (SV Ebelsbach II), André Pöltz (TV Haßfurt II), Dominik Baumann (TSV Gochsheim III), Marcel Full (TSV Gochsheim III), Saied Bayat (SG Jahn Schweinfurt II/SC 1900 Schweinfurt).

    A-Klasse Schweinfurt 4

    3 Tore: Matthias Pencz (SG Untertheres/Ottendorf/Buch), Kevin Richter (FT Schweinfurt III), Stefan Greulich (SV Untereuerheim), Jan Stühler (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen).

    A-Klasse Schweinfurt 5

    3 Tore: Sven Bergmüller (SC Lußberg-Rudendorf), Manuel Müller (SC Koppenwind).

    B-Klasse Schweinfurt 3

    6 Tore: Christopher Fritz (TV Königsberg II). 4 Tore: Jan Weigel (SG Untersteinbach/Geusfeld II). 3 Tore: Marcel Dietel (SC Trossenfurt-Tretzendorf II), Julian Kess (TV Königsberg II), Stefan Pflaum (VfR Hermannsberg-Breitbrunn II), Manuel Schäder (SG Kirchaich III/Roßstadt II).

    B-Klasse Schweinfurt 5

    6 Tore: Jan Fischer(SG Limbach/Ziegelanger II). 5 Tore: Jonas Langer (TSV Westheim). 4 Tore: Thomas Frank (SG Stettfeld II/Lauter III), Oliver Junghans (Spfr. Steinsfeld), Jan Krug (FC Augsfeld II). 3 Tore: Stefan Albert (SG Limbach/Ziegelanger II), Marcel Bakkers (FC Knetzgau II), Rainer Frank (SC Lußberg-Rudendorf II), Simon Fuß (Spfr. Steinsfeld), Valentino Giannoulas (Spfr. Steinsfeld), Manfred Körber (SG Fürnbach/Dankenfeld II), Maximilian Maier (SG Koppenwind II/Burgwindheim), Jan-Peter Neutert (TSV Wonfurt II).

    B-Klasse Schweinfurt 6

    5 Tore: Florian Müller (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II). 4 Tore: Michael Müller (SG Ebertshausen/Hesselbach II). 3 Tore: Michael Schuck (SG Untertheres/Ottendorf/Buch II).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!