• aktualisiert:

    FUßBALL

    Torjäger-Parade

    Bezirksliga Ost

    7 Tore: Maximilian Heinrich FC Thulba). 6 Tore: Nico Kummer (TSV Gochsheim), Steffen Rose (SV-DJK Unterspiesheim). 5 Tore: Dominik Demar (TSV Gochsheim), Nils Halbig (FC 06 Bad Kissingen), Patrick Hartmann (DJK Hirschfeld), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Julius Neundörfer (FC Sand II), Yanik Pragmann (FC Westheim).

    Kreisliga Schweinfurt 2

    5 Tore: Martin Häußinger (Spfrd Unterhohenried), Felix Willinger (FC Haßfurt).

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    8 Tore: Felix Glöckner (SG Dampfach II/Obertheres), Kevin Marschall (SG Untersteinbach/Geusfeld). 5 Tore: Patrick Diem (SV Sylbach), Peter Hertel (SV Sylbach), Stephan Körber (RSV Unterschleichach).

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    8 Tore: Lukas Bauer (VfB Humprechtshausen). 6 Tore: Jonas Jung (TSV Goßmannsdorf), Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten). 5 Tore: Michael Grubauer (SSV Gädheim), Tobias Schlund (SV Friesenhausen).

    A-Klasse Schweinfurt 3

    8 Tore: Felix Große (SV Ebelsbach II). 7 Tore: Saied Bayat (SG Jahn II/SC 1900 Schweinfurt). 6 Tore: Alexander Keil Bayat (SG Jahn II/SC 1900 Schweinfurt). 5 Tore: Roland Dusold (TV Haßfurt II), Alexander Kestel (SG Jahn II/SC 1900 Schweinfurt), Marco Sobotta (SAG Forst II/Hausen).

    A-Klasse Schweinfurt 4

    10 Tore: Matthias Pencz (SG Untertheres/Ottendorf/Buch). 8 Tore: Jonas Weingärtner (SG Untertheres/Ottendorf/Buch). 7 Tore: Maximilian Zink (SG Untertheres/Ottendorf/Buch). 6 Tore: Julian Büschel (SG Maroldsweisach). 5 Tore: Daniel Döhler (SC Maroldsweisach), Stefan Greulich (SV Untereuerheim), Kevin Richter (FT Schweinfrut III), Jan Stühler (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen).

    A-Klasse Schweinfurt 5

    11 Tore: Burhan Bayat (SG Dürrfeld/Obereuerheim). 8 Tore: Lukas Keßler (SG Dürrfeld/Obereuerheim). 6 Tore: Sven Bergmüller (SC Lußberg), Sven Fösel (TSV Limbach). 5 Tore: Stefan Klemm (FC Augsfeld), Dustin Fösel (TSV Limbach).

    B-Klasse Schweinfurt 3

    13 Tore: Christopher Fritz (TV Königsberg II). 12 Tore: Sebastian Heß (FC Ziegelanger). 6 Tore: Tobias Dietz (FC Ziegelanger). 5 Tore: Johannes Gapon (VfR Hermannsberg II), Julian Kess (TV Königsberg II), David Schick (TSV Westheim II), Julian Rieger (RSV Unterschleichach II).

    B-Klasse Schweinfurt 5

    12 Tore: Elias Neto (TSV Westheim). 9 Tore: Marcel Bakkers (FC Knetzgau II), Oliver Junghans (Spfr. Steinsfeld). 8 Tore: Pascal Betz (TSV Westheim), Jan Fischer (SG Limbach/Ziegelanger II), Patrick Bühl (SG Dürrfeld/Obereuerheim II), Valentino Giannoulas (Spfr. Steinsfeld), Maximilian Maier (SG Koppenwind II/Burgwindheim), Marco Schorr (SG Krum/Steinbach/Zeil II). 7 Tore: Thomas Frank (SC Stettfeld II/Lauter III). 6 Tore: Stefan Albert (SG Limbach/Ziegelanger II), Tobias Deuber (SG Stettfeld II/Lauter III), Stefan Grünewald (SG Dürrfeld/Obereuerheim II), Jonas Langer (TSV Westheim), Winfried Weinbeer (SG Fürnbach/Dankenfeld II), Rainer Weinbeer (SG Fürnbach/Dankenfeld II). 5 Tore: Jannik Jilke (TSV Westheim), Stefan Schug (SG Fürnbach/Dankenfeld II), Jan Krug (FC Augsfeld II), Heiko Schönmüller (SG Krum/Steinbach/Zeil III).

    B-Klasse Schweinfurt 6

    10 Tore: Florian Müller (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II). 6 Tore: Serbastian Bauer (SG Ermershausen/Schweinshaupten II), Edgar Dick (SG Ebertshausen/Hesselbach), Michael Müller (SG Ebertshausen/Hesselbach), Benedikt Feustel (SG Untertheres/Ottendorf/Buch II), Michael Schuck (SG Untertheres/Ottendorf/Buch II). 5 Tore: Tobias Firsching (SG Untertheres/Ottendorf/Buch II), Steffen Kraus (SG Maroldsweisach II/Altenstein).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!