• aktualisiert:

    FUßBALL

    Torjäger-Parade

    Bezirksliga Ost

    20 Tore: Nico Kummer (TSV Gochsheim). 17 Tore: Patrick Hartmann (DJK Hirschfeld). 14 Tore: Lukas Huscher (TSV/DJK Wiesentheid), Patrick Winter (DJK Dampfach). 13 Tore: Steffen Rose (SV-DJK Unterspiesheim). 12 Tore: Kai Herold (DJK Altbessingen). 11 Tore: Julius Neundörfer (FC Sand II). 9 Tore: Florian Hetzel (TSV Forst), Eric Renno (SV-DJK Oberschwarzach).

    Kreisliga Schweinfurt 2

    15 Tore: Clemens Neubert (SG Stadtlauringen/Ballingshausen. 13 Tore: Simon Heumann (Spfrd Unterhohenried), Christian Klug (DJK Oberschwappach). 12 Tore: Marcel Krug (TV Jahn Schweinfurt). 11 Tore: Tobias Burger (TSV Aidhausen), Marc Fischer (SG Eltmann). 10 Tore: Simon Rambacher (FC Haßfurt), Oliver Wacker (SV Ebelsbach), Felix Willinger (FC Haßfurt).

    Kreisklasse Schweinfurt 3

    21 Tore: Felix Glöckner (SG Dampfach II/Obertheres). 15 Tore: Patrick Diem (SV Sylbach). 13 Tore: Peter Hertel (SV Sylbach). 12 Tore: Stephan Körber (RSV Unterschleichach). 11 Tore: Johannes Schwinn (TSV Kirchaich). 9 Tore: Alexander Barth (TSV Kirchaich), Bastian Eck (SC Trossenfurt), Dinis Ribeiro (TSV Kirchaich), Daniel Hümmer (FC Neubrunn), Kevin Marschall (SG Untersteinbach/Geusfeld).

    Kreisklasse Schweinfurt 4

    16 Tore: Lukas Bauer (VfB Humprechtshausen). 15 Tore: Michael Grubauer (SSV Gädheim). 10 Tore: Jonas Jung (TSV Goßmannsdorf). 9 Tore: Philipp Oeser (SG Ermershausen/Schweinshaupten), Johannes Räth (FC Nassach).

    A-Klasse Schweinfurt 3

    22 Tore: Alexander Keil (SG Jahn II/SC 1900 Schweinfurt). 18 Tore: Ram Aboalrz (SG Eltmann II). 14 Tore: Marco Sobotta (SG Forst II/Hausen). 13 Tore: Pascal Hümmer (SG Üchtelhausen-Zell II).

    A-Klasse Schweinfurt 4

    22 Tore: Matthias Pencz (SG Untertheres/Ottendorf/Buch). 16 Tore: Jonas Löser (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen). 12 Tore: Daniel Döhler (SC Maroldsweisach), Ernest Gutwirt (FT Schweinfurt III), Maximilian Zink (SG Untertheres/Ottendorf/Buch). 11 Tore: Daniel Reuß (SG Pfaffendorf/Gemeinfeld). 10 Tore: Stefan Greulich (SV Untereuerheim), Sergej Kirichis (Türkgücü Schweinfurt). 9 Tore: Igor Kotkowskij (FT Schweinfurt III), Jonas Weingärtner (SG Untertheres/Ottendorf/Buch).

    A-Klasse Schweinfurt 5

    14 Tore: Burhan Bayat (SG Dürrfeld/Obereuerheim), Lukas Keßler (SG Dürrfeld/Obereuerheim). 12 Tore: Dustin Fösel (TSV Limbach). 11 Tore: Felix Zeiß (FC Augsfeld), Sven Bergmüller (SC Lußberg), Manuel Müller (SC Koppenwind). 9 Tore: Dominik Hückmann (SC Koppenwind).

    B-Klasse Schweinfurt 3

    22 Tore: Christopher Fritz (TV Königsberg II). 17 Tore: Sebastian Heß (FC Ziegelanger). 14 Tore: Johannes Gapon (VfR Hermannsberg II). 11 Tore: Julian Regner (RSV Unterschleichach II). 10 Tore: Alexander Frank (VfR Hermannsberg II), Abdalslam Hamad Almussa (FC Ziegelanger). 9 Tore: Marcel Dietel (SC Trossenfurt II), Evgenij Galanov (SG Obertheres II/Dampfach III), Manuel Laufer (SG Untersteinbach/Geusfeld II).

    B-Klasse Schweinfurt 5

    23 Tore: Marcel Bakkers (FC Knetzgau II). 19 Tore: Elias Neto (TSV Westheim). 18 Tore: Jan Fischer (SG Limbach/Ziegelanger II), Maximilian Jajo (SG Koppenwind II/Burgwindheim). 15 Tore: Patrick Bühl (SG Dürrfeld/Obereuerheim II). 14 Tore: Valentino Giannoulas (Spfr. Steinsfeld), 13 Tore: Philipp Thein (Spfr. Steinsfeld). 12 Tore: Stefan Albert (SG Limbach/Ziegelanger II). 11 Tore: Thomas Frank (SG Stettfeld II/Lauter III), Pascal Betz (TSV Westheim), Rainer Weinbeer (SG Fürnbach/Dankenfeld II), Winfried Weinbeer (SG Fürnbach/Dankenfeld II). 10 Tore: Peter Semm (SC Lußberg II), Jan Krug (FC Augsfeld II). 9 Tore: Tobias Deuber (SG Stettfeld II/Lauter III), Mahdi Husseini (SG Krum/Steinbach/Zeil III), Jannik Jilke (TSV Westheim), Oliver Junghans (Spfr. Steinsfeld).

    B-Klasse Schweinfurt 6

    18 Tore: Michael Müller (SG Ebertshausen/Hesselbach). 17 Tore: Maunel Obermeyer (SG Lendershausen/Ostheim). 15 Tore: Rico Hau (SG Lendershausen/Ostheim). 14 Tore: Florian Müller (SG Abersfeld/Löffelsterz/Reichmannshausen II), 11 Tore: Bernd Kursz (TSV/FT Schonungen II). 10 Tore: Sebastian Bauer (SG Ermershausen/Schweinshaupten II). 9 Tore: Edgar Dick (SC Ebertshausen/Hesselbach), Tobias Heusinger (SG Lendershausen/Ostheim).

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!