• aktualisiert:

    FUßBALL: TORJÄGER

    Julian Rahmann als Sickershäuser Mosaikstein

    Julian Rahmann hat mit 18 Treffern maßgeblichen Anteil an Sickershausens ordentlichem Abschneiden. Foto: Hans Will

    Landesliga Nordwest

    18: Christoph Schmidt (Schweinfurt 05 II)

    18: Steffen Hönninger (Lichtenfels)

    17: Manuel Weißenberger (Schwebenried)

    16: Christopher Lehmann (Schweinfurt II)

    13: Andreas Hetterich (Rimpar)

    13: Pascal Kamolz (Abtswind)

    13: Silas Krebelder (Kleinrinderfeld)

    13: Marcial Weisenseel (Unterpleichfeld)

    12: Thomas Roas (Forchheim)

    12: Peter Endres (Kleinrinderfeld)

    12: Steffen Barthel (Abtswind)

    11: Andreas Mönius (Forchheim)

    11: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

    11: Simon Häcker (Fuchsstadt)

    11: Lukasz Jankowiak (Lichtenfels)

    10: Florian Grimm (Röllbach)

    10: Manuel Römlein (Karlburg)

    10: Dominik Bathon (Karlburg)

    10: Maximilian Göbhardt (Forchheim)

    10: Johannes Feser (Fuchsstadt)

    Bezirksliga West

    27: Daniel Meßner (Leider)

    21: Marco Trapp (Frammersbach)

    18: Igor Mikic (Lengfeld)

    13: Daniel Endres (Marktbreit/Martinsheim)

    11: Matthias Helfrich (Hösbach)

    10: Daniel Bufe (Leinach)

    10: Fabian Lichtlein (Leinach)

    10: Christian März (Hain)

    10: Artem Magel (Lengfeld)

    10: Niklas Schöfer (Hösbach)

    10: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

    Bezirksliga Ost

    21: Andrei Puscas (Bad Kissingen)

    19: Patrick Winter (Dampfach)

    17: Thomas Heinisch (Euerbach)

    15: Simon Snaschel (Münnerstadt)

    15: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

    14: Nico Kummer (Gochsheim)

    14: Simon Müller (Oberschwarzach/W.)

    13: James Galloway (Riedenberg)

    11: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

    11: Mohamed Hamdoun (Forst)

    10: Markus Pfeuffer (Wiesentheid)

    10: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

    10: Stefan Weiglein (Geesdorf)

    Bezirksliga Hohenlohe

    22: Christian Baier (Sindringen/Ernsbach)

    17: Mike Dörr (Bühlerzell)

    17: Frederik Heynold (Dünsbach)

    16: Michael Blondowski (Pfedelbach)

    15: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

    13: Robin Winkler (Sindringen/Ernsbach)

    12: Manuel Kappes (Dünsbach)

    11: Lukas Münch (Gaisbach)

    10: Michael Däschler (Obersontheim)

    10: Marco Klappenecker (Niedernhall/W.)

    10: Patrick Lettenmaier (Altenmünster)

    10: Jens Schmidgall (Pfedelbach)

    Kreisliga 1 Würzburg

    23: Philipp Eismann (Eibelstadt)

    18: Peter Link (Schwarzach)

    17: Julian Deinlein (Dettelbach)

    15: Fabian Hummel (Rottenbauer)

    15: Christoph Eisenbacher (Maidbronn)

    15: Florian Soldner (Schwarzach)

    15: Ismir Ramaj (Rottenbauer)

    13: Vella Zeka (Giebelstadt)

    14: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

    13: Nicholas Zürrlein (Reichenberg)

    13: Marco Zimmermann (Maidbronn)

    12: Marco Konrad (Maidbronn)

    12: Niklas Pfarr (Sulzfeld)

    12: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

    11: Edwin Aber (Eibelstadt)

    11: Ferdinand Hansel (Post SV Sieboldshöhe)

    Kreisliga 1 Schweinfurt

    21: Niklas Saal (Sömmersdorf/Obbach)

    16: René Rottendorf (Stadelschwarzach)

    15: Raphael Steffen (Nordheim/Sommer.)

    12: Alessandro Miano (Nieder-/Oberwerrn)

    12: Manuel Burkard (Altbessingen)

    11: Julian Schuler (DJK Schweinfurt)

    10: Tobias Kraus (Egenhausen)

    10: Yannik Saal (Poppenhausen/Kronungen)

    10: Florian Streng (Bergrheinfeld)

    10: Jannik Lutz (Hirschfeld)

    Kreisklasse 1 Würzburg

    25: Michael Lichtlein (Bergtheim)

    22: Nihad Celic (SB DJK Würzburg)

    21: Stefan Pfautsch (ETSV Würzburg)

    18: Sven Burkard (Estenfeld)

    18: Jens Müller (ETSV Würzburg)

    16: Samba Jallow (Biebelried)

    14: Andre Dorscheid (Eisingen)

    11: Moritz Wagenhäuser (ETSV Würzburg)

    11: Silas Steinhoff (Bibergau)

    11: Andreas Wagenbrenner (Oberpleichfeld)

    10: Christof Hornung (Estenfeld)

    10: Philipp Christ (Eisingen)

    10: Florian Kiemle (ETSV Würzburg)

    Kreisklasse 2 Würzburg

    18: Julian Rahmann (Sickershausen)

    16: Heiko Esser (Gelchsheim)

    16: Björn Seubert (Sonderhofen)

    12: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

    12: Moritz Dopf (Hopferstadt)

    11: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

    10: Nandino Fehlbaum (Marktbreit II)

    10: Lorenz Brell (Bütthard)

    10: Peter Deißenberger (Bütthard)

    10: Johannes Kemmer (Bütthard)

    Kreisklasse 2 Schweinfurt

    14: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

    14: Serkan Sarioglan (Reupelsdorf)

    12: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

    11: Michael Klug (Volkach)

    10: Dominik Demar (Gochsheim II)

    A-Klasse 2 Würzburg

    21: Markus Michel (Ochsenfurt)

    16: Tobias Seufert (Gaukönigshofen)

    15: Tim Schmitt (Geroldshausen)

    12: Patrick Hampel (Fuchsstadt)

    12: Paul Scheuble (Kleinochsenfurt)

    11: Florian Ott (Gnodstadt)

    11: Adi Keszek (Fuchsstadt)

    11: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbr.)

    11: Frederic Schwertberger (Gaubüttelbr.)

    A-Klasse 3 Würzburg

    18: Christoph Hofmann (Hoheim)

    12: Patrick Teufel (Markt Einersheim)

    12: Jens Hehn (Gerbrunn)

    12: Christian Mack (Schernau)

    11: Lutz Ziegler (Iphofen)

    11: Tobias Nietsch (Gerbrunn)

    11: Daniel Koch (Repperndorf)

    11: Dennis Richard (Hoheim)

    11: Christoph Weigand (Iphofen)

    10: Patrick Kropp (Repperndorf)

    10: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

    A-Klasse 2 Schweinfurt

    21: Simon Weidinger (Fahr)

    18: Ali Akdemir (Altstadt Schweinfurt)

    18: Fabian Benisch (Sulzheim)

    17: Markus Hornung (Fahr)

    16: Rainer Ziegler (Stammheim II)

    14: Alexander Stelli (Fortuna Schweinfurt)

    13: Saied Bayat (Türkgücü Schweinfurt)

    13: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

    12: Marc Friedrich (Altstadt Schweinfurt)

    11: Gani Dervisi (Türkgücü Schweinfurt)

    11: Lukas Eck (Grafenrheinfeld II)

    11: Thomas Kutovenko (Fortuna SW)

    10: Golagha Farhad Rostami (Türkgücü SW)

    A-Klasse 4 Schweinfurt

    32: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

    16: Stefan Stöckinger (Altenschönbach)

    15: Frank Hugo (Altenschönbach/S.)

    14: Holger Sahlmüller (Mönchstockheim)

    11: Thomas Hahn (Rügshofen)

    10: Tobias Hemmeke (Klein-/Großlangheim)

    10: Thomas Geissler (Rügshofen)

    10: Niklas Wilhelm (Gerolzhofen II)

    10: Patrick Paul (Castell/Wiesenbronn)

    10: Mario Paul (Castell/Wiesenbronn)

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!