• aktualisiert:

    FUßBALL: TORJÄGER-PARADE

    Reiner Deppner gelingen fünf Tore

    Es waren nicht zwei, sondern fünf Tore, die Repperndorfs Reiner Deppner erzielte und sich damit in die Spitzengruppe der... Foto: Will

    Regionalliga Bayern

    8: Orhan Akkurt (Heimstetten)

    6: Adam Jabiri (Schweinfurt)

    5: Furkan Kircicek (Memmingen)

    5: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II)

    5: Elias Kollmann (Garching)

    5: Lukas Riglewski (Heimstetten)

    5: Marcel Schelle (Eichstätt)

    Bayernliga Nord

    11: Björn Schönwiesner (Großbardorf)

    10: Nico Becker (Gebenbach)

    10: Martin Thomann (Aubstadt)

    8: Christopher Kettler (Bamberg)

    8: Marco Seifert (Gebenbach)

    8: Johannes Rosiwal (Bamberg)

    6: Dominik Haller (Gebenbach)

    6: Christoph Schmidt (Aubstadt)

    6: Lukas Schmidt Ansbach)

    6: Kai Hempel (Gebenbach)

    5: Mergim Bajrami (Seligenporten)

    5: Cristian Dan (Würzburger FV)

    5: Ralf Egeter (Ammerthal)

    5: Ingo Feser (Aubstadt)

    5: Patrick Hofmann (Würzburger FV)

    5: Michael Jonczy (Ammerthal)

    5: Matej Kyndl (Bayern Hof)

    5: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

    Landesliga Nordwest

    9: Dominik Halbig (Fuchsstadt)

    9: Philipp Traut (Erlenbach)

    7: Christian Breunig (Haibach)

    6: Stefan Weiglein (Geesdorf)

    6: Bastian Schwalbe (Kahl)

    6: Alexander Grimm (Röllbach)

    5: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

    5: Nikolaos Koukalias (Haibach)

    5: Manuel Römlein (Karlburg)

    5: Fazdel Tahir (Geesdorf)

    5: Leon Vollmuth (Unterpleichfeld)

    Bezirksliga West

    10: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

    7: Patrick Badowski (Hain)

    6: Peter Sprung (Vatan Spor AB)

    6: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

    6: Adnan Kerouad (Schweinheim)

    5: Maximilian Köstler (Retzbach)

    5: William Vielwerth (Retzbach)

    5: Linus Ebert (Sailauf)

    5: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

    5: Lukas Weimer (Uettingen)

    5: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

    5: Lukas Salg (Neuhütten-Wiesthal)

    4: Florian Hasenstab (Hösbach-Bahnhof)

    4: Peter Heilig (Heimbuchenthal)

    4: Nicolai Zull (Retzbach)

    4: Dominik Hehrlein (Retzbach)

    Bezirksliga Ost

    12: Dominik Popp (FT Schweinfurt)

    8: Yannik Saal (Schweinfurt)

    4: Rico Geiling (FT Schweinfurt)

    4: Ruslan Zhyvka (Bad Kissingen)

    4: Fuaad Kheder (Bad Kissingen)

    4: Dominik Seufert (Unterspiesheim)

    Kreisliga Schweinfurt 1

    7: Spiridon Antoniou (Hirschfeld)

    7: Frank Wirsching (Stammheim)

    6: Fabian Benkert (Wülfershausen)

    6: Jannik Lutz (Hirschfeld)

    6: Austine Okoro (Gerolzhofen)

    5: Michael Schug (Eßleben)

    5: Enrico Ott (Ramsthal)

    4: Michel Knaup (Hirschfeld)

    4: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt)

    4: Markus Stühler (Gerolzhofen)

    4: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/O/G)

    Kreisliga Würzburg 1

    8: Sven Burkard (Estenfeld)

    7: Patrick Weber (Schwarzach)

    6: Vincent Held (Kitzingen)

    5: Patrick Gutknecht (Bütthard)

    5: Alexander Kreusser (Sonderhofen)

    5: Tobias Bürkner (Schwarzach)

    4: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

    4: Nils Lange (Giebelstadt)

    4: Steffen Metz (SSV Kitzingen)

    4: Tim Reiner (Bayern Kitzingen)

    4: Johannes Weth (Güntersleben)

    Kreisliga A3

    4: Edison Hajra (Löffelstelzen/Mergentheim)

    2: Julian Baier (Igersheim)

    2: Domenic Blasic (Igersheim)

    2: Ejmad Demaku (Nagelsberg)

    2: André Fries (Taubertal/Röttingen)

    2: Andreas Ganzhorn (Wiesenbach)

    2: Carlos Alberto Gomes Nico (Edelfingen)

    2: Alexander Ilic (Löffelstelzen/Mergentheim)

    2: Sarja Jarjusey (Edelfingen)

    2: Lucas Mohr (Taubertal/Röttingen)

    2: Jonas Oechsle (Amrichshausen)

    2: Moritz Stodal (Weikersheim/Schäftersh.)

    2: Artur Tabert (Löffelstelzen)

    2: Fabio Uhl (Taubertal/Röttingen)

    2: Daniel Walch (Taubertal/Röttingen)

    2: Sandro Wolfahrt (Edelfingen)

    2: Yassine Zienecker (Weikersh./Schäftersh.)

    Kreisklasse Schweinfurt 2

    14: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

    8: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

    6: Robert Bauer (Gochsheim II)

    6: Patrick Scheuring (Grettstadt)

    6: Prince Salomon (Reupelsdorf)

    5: Benedikt Graf (Heidenfeld)

    5: Pascal Paul (Castell-Wiesenbronn)

    4: Benjamin Anger (Rimbach/Lülsfeld)

    4: Robert Bindig (Brünnau)

    4: Mehmet Demir (Türkiyemspor SW)

    4: Tino Kummer (Gochsheim II)

    4: Eugen Müller (Reupelsdorf)

    4: Andreas Schranz (Lindach/Kolitzheim)

    4: Stefan Sperling (Frankenwinheim/Sch.)

    4: Julian Östreicher (Grettstadt)

    Kreisklasse Würzburg 1

    6: Michael Lichtlein (Bergtheim)

    4: Philipp Haug (Lengfeld II)

    4: Peter Mrugalla (Mainsondheim)

    4: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

    4: Luca Zenter (Rimpar II)

    Kreisklasse Würzburg 2

    10: Lukas Fürtsch (Hoheim)

    7: Pascal Schmitt (Willanzheim)

    6: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

    5: Maximilian Mergenthaler (Iphofen)

    4: Marc Hofmann (Aub)

    4: Andreas Thorwart (Geroldshausen)

    A-Klasse Schweinfurt 1

    7: Heiko Volk (Büchold)

    6: Michael Meyhofer (Bergrheinfeld II)

    4: Marco Rösch (Bergrheinfeld II)

    A-Klasse Schweinfurt 4

    6: Christoph Beyer (Rügshofen)

    6: Johannes Kelber (Traustadt/Donnersdorf)

    4: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

    4: Markus Böhnlein (Traustadt/Donnersdorf)

    4: Markus Golombek (Klein-/Großlangheim)

    4: Mohamed Rmeithi (Abtswind III/F./Gees. II)

    A-Klasse Würzburg 1

    8: Philipp Marx (FT Würzburg)

    7: Dennis Limp (Kickers Würzburg IV)

    5: Dominic Rudig (TV 73 Würzburg)

    5: Patrick Limbach (Oberpleichfeld/Dipbach)

    5: Kevin Schulz (Heidingsfeld II)

    4: Simon Arning (FT Würzburg)

    4: Sebastian Konrad (Kürnach II)

    A-Klasse Würzburg 2

    7: Florian Sieber (Frickenhausen)

    6: Abdurrahman Mutlu (Kleinochsenfurt)

    6: Yannick Wingenfeld (Ippesheim)

    5: Marcel Bucak (Ochsenfurt)

    5: Sebastian Zedlitz (Bütthard II)

    4: Johannes Hofmann (Frickenhausen)

    4: Felix Meinzinger (Tückelhausen/Hohest.)

    4: Michael Morawietz (Winterhausen)

    4: Max Weigand (Erlach I/Sulzfeld II)

    A-Klasse Würzburg 3

    8: Maximilian Wunder (Bibergau)

    6: Reiner Deppner (Repperndorf)

    4: Patrick Kropp (Repperndorf)

    4: Lukasz Masur (SSV Kitzingen II)

    4: Simon Sußner (Seinsheim/Nenzenheim)

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!