• aktualisiert:

    FUSSBALL: KREISKLASSE

    Bibergau schafft den ersten Saisonsieg

    Feierte mit dem VfR Bibergau beim 1:0-Sieg im Kellerduell gegen die DJK Würzburg den ersten Saisonsieg: Dustin Höppner, der zusammen Maximilian Wunder das Spielertrainer-Duo des VfR bildet. Foto: MP-Archiv, Hans Will
    Kreisklasse Würzburg 1

    VfR Bibergau – SB DJK Würzburg 1:0
    TSV Lengfeld II – SV Oberdürrbach 6:0
    SG Sommerhausen/Winterhausen – ASV Rimpar II 4:1
    SV Kürnach – TSV Grombühl 0:3
    Burggr./Erbsh./Hausen – SG Randersacker 1:3
    TSV Reichenberg – TSV Rottenbauer 1:1

    1. (2.) Sommer-/Winterhausen 5 4 1 0 14 : 6 13
    2. (1.) SV Bergtheim 4 3 1 0 11 : 2 10
    3. (6.) SG Randersacker 5 3 1 1 13 : 12 10
    4. (7.) TSV Lengfeld II 5 3 0 2 12 : 5 9
    5. (3.) TSV Reichenberg 5 2 2 1 9 : 6 8
    6. (4.) FC Würzburger Kickers II 4 2 1 1 6 : 4 7
    7. (5.) SV Oberdürrbach 5 2 1 2 8 : 13 7
    8. (11.) TSV Grombühl 4 2 0 2 7 : 3 6
    9. (9.) TSV Rottenbauer 5 1 3 1 7 : 7 6
    10. (8.) SV Kürnach 5 1 2 2 10 : 10 5
    11. (13.) VfR Bibergau 5 1 1 3 6 : 12 4
    12. (10.) ASV Rimpar II 5 1 1 3 6 : 14 4
    13. (12.) Burggr./Erbsh./Hausen 4 1 0 3 8 : 13 3
    14. (14.) SB DJK Würzburg 5 0 0 5 1 : 11 0

    VfR Bibergau – SB DJK Würzburg 1:0 (0:0). Tore: 1:0 Patrick Hock (90.+3). SG Sommerhausen/Winterhausen – ASV Rimpar II 4:1 (2:1). Tore: 0:1 Lukas Holleber (8.), 1:1 Philipp Kessler (15.), 2:1 Daniel Kessler (45.+1, Foulelfmeter), 3:1 Fabian Mainberger (72.), 4:1 Daniel Kessler (78.).

    Kreisklasse Würzburg 2

    SV Willanzheim – Marktbr./Martinsh. II 3:0
    FC Hopferstadt – TSV Aub 1:1
    SV Gaukönigshofen – TSV Sulzfeld 2:0
    TSV Mainbernheim – TSV Frickenhausen 0:2
    SpVgg Giebelstadt – SpVgg Gülchsheim 0:2

    1. (1.) SV Gelchsheim 4 4 0 0 18 : 4 12
    2. (2.) SpVgg Gülchsheim 5 4 0 1 17 : 6 12
    3. (7.) SV Willanzheim 4 2 2 0 11 : 3 8
    4. (4.) FC Hopferstadt 5 2 1 2 11 : 10 7
    5. (9.) SV Gaukönigshofen 5 2 1 2 6 : 5 7
    6. (3.) FC Iphofen 4 2 1 1 8 : 8 7
    7. (10.) TSV Frickenhausen 4 2 0 2 6 : 5 6
    8. (5.) TSV Sulzfeld 5 1 3 1 4 : 5 6
    9. (6.) SpVgg Giebelstadt 4 2 0 2 7 : 12 6
    10. (8.) FG Marktbreit/Martinsheim II 4 1 2 1 3 : 5 5
    11. (11.) SV Hoheim 4 0 2 2 2 : 7 2
    12. (12.) TSV Mainbernheim 5 0 2 3 6 : 15 2
    13. (13.) SC Mainsondheim 3 0 1 2 2 : 9 1
    13. (14.) TSV Aub 4 0 1 3 2 : 9 1

    SV Willanzheim – FG Marktbreit-Martinsheim II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Artur Unrau (13.), 2:0 Hannes Schöller (43., Foulelfmeter), 3:0 Artur Unrau (90.). FC Hopferstadt – TSV Aub 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Kastriot Krasniqi (57.), 1:1 Moritz Dopf (87.). Gelb-Rot: Kastriot Krasniqi (Aub, 90.+1). SV Gaukönigshofen – TSV Sulzfeld 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Oliver Döring (37.), 2:0 Hendrik Pregitzer (90.+3). TSV Mainbernheim – TSV Frickenhausen 0:2 (0:0). Tore: 0:1 Lukas Hofmann (55.), 0:2 Kevin Endres (70.). SpVgg Giebelstadt – SpVgg Gülchsheim (0:1). tore: 0:1 Nandino Fehlbaum (12.),0:2 Kevin Völker (68.).

    Kreisklasse Schweinfurt 2

    SC Brünnau – Türkiyemspor SV 12 SW 6:1
    FC Fahr – SG Rimbach/Lülsfeld 3:0
    SG Traustadt/Donnersdorf – (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim 2:1
    TSV Heidenfeld – TSV Gochsheim II 5:0
    TSV Grafenrheinfeld – Stadelschw./Prichsenstadt 2:2
    FC Röthlein/Schwebheim – FC Reupelsdorf 3:3
    TV Oberndorf – TSV Geiselwind 3:1

    1. (2.) TV Oberndorf 7 5 1 1 19 : 5 16
    2. (3.) TSV Heidenfeld 6 5 0 1 24 : 6 15
    3. (1.) TSV Gochsheim II 8 5 0 3 18 : 20 15
    4. (4.) FC Fahr 7 4 2 1 14 : 7 14
    5. (5.) SC Brünnau 8 4 2 2 22 : 16 14
    6. (10.) SG Traustadt/Donnersdorf 7 3 1 3 14 : 14 10
    7. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld 7 3 0 4 11 : 17 9
    8. (7.) Türkiyemspor SV 12 SW 5 3 0 2 9 : 17 9
    9. (9.) TSV Grafenrheinfeld 7 2 2 3 21 : 21 8
    10. (11.) FC Reupelsdorf 8 2 2 4 17 : 21 8
    11. (8.) TSV Geiselwind 7 2 2 3 9 : 14 8
    12. (12.) FC Röthlein/Schwebheim 7 2 1 4 20 : 19 7
    13. (13.) Stadelschw./Prichsenstadt 7 1 2 4 7 : 16 5
    14. (14.) (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim 7 0 1 6 7 : 19 1

    SC Brünnau – Türkiyemspor SV 12 SW 6:1 (3:1). Tore: 1:0 Max Geisel (1.), 2:0 Daniel Schmidt (5.), 3:0 Robert Bindig (30.), 3:1 Enes Zirekoglu (42.), 4:1 Max Geisel (46.), 5:1 Max Geisel (70.), 6:1 Max Geisel (80.). Gelb-Rot: Cihan Aydin (Türkiyemspor, 65.). FC Fahr – SG Rimbach/Lülsfeld 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Simon Weidinger (11.), 2:0 Tom Weickert (60.), 3:0 Simon Weidinger (90.) SG Traustadt/Donnersdorf – FC Lindach/SV Kolitzheim 2:1 (1:1). Tore: 0:1 Simon Lange (6.), 1:1 Robert Scheder (40.), 2:1 Michael Kieshauer (71.). TSV Heidenfeld – TSV Gochsheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Marcel Hartmann (8.), 2:0 Marcel Graf (14.), 3:0 Marcel Hartmann (60.), 4:0 Marcel Hartmann (63.), 5:0 Simon Hetterich (78.). TSV Grafenrheinfeld – SG Stadelschwarzach/Prichsenstadt 2:2 (0:1). 0:1 Martin Krapf (10.), 1:1 Lukas Eck (81.), 1.2 David Brown (84.), 2:2 Lukas Eck (88.). Rot: Mike Heming (Stadelschwarzach, 90.+2, Tätlichkeit). FC Röthlein/Schwebheim – FC Reupelsdorf 3:3 (2:0). Tore: 1:0 Lukas Pohli (7.), 2:0 Ronny Schuba 842.), 3:0 Lukas Pohli (52.), 3:1 Kevin Greif (59.), 3:2 Bahattin Demirkan (79.), 3:3 Serkan Sarioglan (83.). TV Oberndorf – TSV Geiselwind 3:1 (2:1). Tore: 1:0 Christoph Holzheid (9.), 2:0 Daniel Endres (12.), 2:1 Martin Ivanco (37.), 3:1 Gabriel Omonfoman (69.).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!