• aktualisiert:

    FUSSBALL

    Wer spielt nächste Saison in welcher Klasse?

    Am Neuanfang in der Kreisliga versucht sich Trainer Daniel Mache mit der FG Marktbreit/Martinsheim. Foto: Hans Will

    Bayernliga Nord (17 Vereine)

    TSV Abtswind

    DJK Ammerthal

    SpVgg Ansbach

    DJK Don Bosco Bamberg

    FC Eintracht Bamberg

    ASV Cham

    SC Eltersdorf

    ATSV Erlangen

    DJK Gebenbach

    TSV Großbardorf

    SpVgg Bayern Hof

    FC Viktoria Kahl

    TSV Karlburg

    FC Sand

    SV Seligenporten

    DJK Vilzing

    Würzburger FV

    Landesliga Nordwest (18)

    SV Vatan Spor Aschaffenburg

    SV Alemannia Haibach

    FC Coburg

    SV Euerbach/Kützberg

    SV Friesen

    VfL Frohnlach

    FC Fuchsstadt

    FC Geesdorf

    TG Höchberg

    TSV Kleinrinderfeld

    TSV Lengfeld

    FC Lichtenfels

    SV Memmelsdorf

    ASV Rimpar

    TuS Röllbach

    DJK Schwebenried/Schwemmelsbach

    FT Schweinfurt

    TSV Unterpleichfeld

    Bezirksliga West (16)

    FC Südring Aschaffenburg

    SV Erlenbach/Main

    TuS Frammersbach

    DJK Hain

    TSV Heimbuchenthal

    SpVgg Hösbach-Bahnhof

    TSV Keilberg

    SSV Kitzingen

    TuS Leider

    TSV Lohr

    TSV Neuhütten/Wiesthal

    TSV Retzbach

    TSV Rottendorf

    Spfrd. Sailauf

    TSV Uettingen

    TV Wasserlos

    Bezirksliga Ost (16)

    DJK Altbessingen

    FC Bad Kissingen

    TSV Bergrheinfeld

    DJK Dampfach

    TSV Forst

    TSV Gochsheim

    DJK Hirschfeld

    TSV Münnerstadt

    SV-DJK Oberschwarzach

    SV Rödelmaier

    FC Sand II

    Spfrd. Steinbach

    FC Thulba

    SV-DJK Unterspiesheim

    FC Westheim

    TSV/DJK Wiesentheid

    Kreisliga 1 Würzburg (16)

    SG Buchbrunn/Mainstockheim

    SV Bütthard

    Dettelbach und Ortsteile

    FC Eibelstadt

    TSG Estenfeld

    SV Geroldshausen

    SV Heidingsfeld

    Bayern Kitzingen

    SC Lindleinsmühle

    SV Maidbronn

    FG Marktbreit/Martinsheim

    SV Oberpleichfeld/Dipbach

    SC Schwarzach

    SV Sickershausen

    SV Sonderhofen

    SB Versbach

    Kreisliga 1 Schweinfurt (15)

    TSV Abtswind II

    SG Castell/Wiesenbronn

    TSV Eßleben

    TSV Ettleben/Werneck

    FC Gerolzhofen

    TSV Grettstadt

    SV Mühlhausen/Schraudenbach

    TSV Nordheim/Sommerach

    DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II

    DJK Schweinfurt

    SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim

    SV Stammheim

    DJK Wülfershausen

    SG Untereisenheim/Wipfeld

    VfL Volkach

    Kreisklasse 1 Würzburg (14)

    VfR Bibergau

    SV Bergtheim

    SG VfR Burggrumbach

    TSV Grombühl

    SV Kürnach

    TSV Lengfeld II

    SV Oberdürrbach

    SG Randersacker

    TSV Reichenberg

    ASV Rimpar II

    TSV Rottenbauer

    Würzburger Kickers III

    SG Sommerhausen/Winterhausen

    DJK Würzburg

    Kreisklasse 2 Würzburg (14)

    TSV Aub

    TSV Frickenhausen

    SV Gaukönigshofen

    SV Gelchsheim

    SpVgg Giebelstadt

    SpVgg Gülchsheim

    SV Hoheim

    FC Hopferstadt

    FC Iphofen

    TSV Mainbernheim

    SC Mainsondheim

    FG Marktbreit/Martinsheim II

    TSV Sulzfeld

    SV Willanzheim

    Kreisklasse 2 Schweinfurt (14)

    SC Brünnau

    FC Fahr

    TSV Geiselwind

    TSV Gochsheim II

    TSV Grafenrheinfeld

    TSV Heidenfeld

    SG Lindach/Kolitzheim

    TV Oberndorf

    FC Reupelsdorf

    FC Röthlein/Schwebheim

    Türkiyemspor SV-12 Schweinfurt

    SG DJK Stadelschwarzach

    SG Traustadt/Donnersdorf

    SG Rimbach/Lülsfeld

    A-Klasse 2 Würzburg (12)

    FC Eibelstadt II

    SG Erlach/Sulzfeld II

    SV Fuchsstadt

    SV-DJK Gaubüttelbrunn

    SV Gaukönigshofen II

    TSV Gnodstadt

    FC Gollhofen

    ASV Ippesheim

    FC Kirchheim

    SV Kleinochsenfurt

    Ochsenfurter FV

    SV Tückelhausen/Hohestadt

    A-Klasse 3 Würzburg (13)

    TSV Biebelried

    SG Buchbrunn/Mainstockheim II

    Dettelbach und Ortsteile II

    DJK Effeldorf

    SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen

    SG Einersheim/Seinsheim/Nenzenheim

    Bayern Kitzingen II

    SSV Kitzingen II

    FV Ülkemspor Kitzingen

    TSV Repperndorf

    SC Schernau

    SC Schwarzach II

    SV Sickershausen II

    A-Klasse 1 Schweinfurt (13)

    TSV Bergrheinfeld II

    TSV Ettleben/Werneck II

    FC Garstadt

    TSV Grafenrheinfeld II

    SV Mühlhausen/Schraudenbach II

    TV Oberndorf II

    DJK Schweinfurt II

    Türkiyemspor SV 12 Schweinfurt II

    SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim II

    SV Stammheim II

    VfL Volkach II

    SG Waigolshausen/Theilheim II

    SG Wasserlosen/Greßthal

    A-Klasse 2 Schweinfurt (13)

    SG Abtswind III/Geesdorf II

    SG Frankenwinheim/Schallfeld

    FV Dingolshausen

    SG Ebrach/Großgressingen

    FC Fahr II

    SG Gerolzhofen/Michelau II

    SG Klein-/Großlangheim

    SV-DJK Oberschwarzach II

    SV Rügshofen

    SG Schönbach/Siegendorf

    FV Sulzheim

    SG Unterspiesheim/Herlheim/Zeilitzheim II

    TSV/DJK Wiesentheid II

    B-Klasse 1 Würzburg (11)

    TSV Albertshofen II

    VfR Bibergau II

    TSV Gerbrunn II

    SG Geroldshausen/Fuchsstadt II

    SC Lindleinsmühle II

    SG Randersacker II

    SG Sommerhausen/Winterhausen II

    SB Versbach

    DJK Würzburg II

    FT Würzburg II

    SG SC Würzburg/Rottenbauer II

    B-Klasse 2 Würzburg (12)

    SV Bütthard II

    SV Fuchsstadt II

    SG Gnodstadt/Ippesheim II

    SG Gollhofen/Weigenheim II

    TSV Goßmannsdorf

    SG Hohenfeld/Rot-Weiß Kitzingen II

    FC Kirchheim II

    SG Ochsenfurter FV/Kleinochsenfurt II

    SG Einersheim/Seinsheim/Nenzenheim II

    SV-DJK Riedenheim

    SC Schwarzach III

    SG Sulzfeld/Erlach III

    B-Klasse 3 Würzburg (12)

    TSV Albertshofen

    SG Aub/Gelchsheim II

    SpVgg Giebelstadt II

    SpVgg Gülchsheim II

    FC Hopferstadt II

    SV Hüttenheim

    FC Iphofen II

    FV Ülkemspor Kitzingen II

    TSV Mainbernheim II

    SC Mainsondheim II

    SV Sonderhofen II

    SV Willanzheim II

    B-Klasse 2 Schweinfurt (12)

    SC Brünnau II

    SG Dingolshausen/Rügshofen II

    SG Donnersdorf/Traustadt II

    SG Frankenwinheim/Schallfeld II

    SG Klein/Großlangheim II

    SV Krautheim

    SG Michelau/Gerolzhofen II

    SG Oberscheinfeld/Geiselwind II

    SG Rimbach/Lülsfeld II

    SG Schönbach/Siegendorf II

    SG DJK Stadelschwarzach II

    FV Sulzheim II

    B-Klasse 4 Schweinfurt (12)

    SG Castell/Wiesenbronn II

    FC Fahr III

    TSV Grettstadt II

    SG Heidenfeld/Hirschfeld II

    SG Lindach/Kolitzheim II

    TSV Nordheim/Sommerach II

    FC Röthlein/Schwebheim II

    DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III

    FV Türkgücü Schweinfurt II

    TG 48 Schweinfurt

    SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III

    DJK Wülfershausen/Burghausen II

    Bearbeitet von Eike Lenz

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!