• aktualisiert:

    FUSSBALL

    Acht Fremdgänger aus Main-Spessart

    Insgesamt acht Fußballteams aus dem Landkreis Main-Spessart gehen fremd. Sprich: Sie spielen nicht in Ligen des Fußballkreises Würzburg, sondern in den Kreisen Schweinfurt und Rhön.

    Dabei handelt es sich um folgende Mannschaften: die DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II, den FC Arnstein, die DJK Büchold, die (SG) DJK Altbessingen/Gauaschach/Büchold II, den FC Arnstein II, die DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III sowie die (SG) SV Gräfendorf/Dittlofsroda/SpVgg Wartmannsroth I und II. Die beiden letztgenannten Teams kämpfen im Kreis Rhön um Punkte. Für die Ligen besagter Main-Spessart-Teams haben die Spielleiter Gottfried Bimdrim (Schweinfurt) und Rainer Lochmüller (Rhön) nun die Klasseneinteilung veröffentlicht.

    Gruppeneinteilung im Kreis Schweinfurt

    Kreisliga Schweinfurt 1 (15 Teams): SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim, SV Stammheim, FC Gerolzhofen, DJK Wülfershausen, TSV Abtswind II, SG Nordheim/Sommerach, SV Mühlhausen/Schraudenbach, TSV Ettleben/Werneck, VfL Volkach, (SG) ASV Untereisenheim/FC Wipfeld, TSV Eßleben, DJK Schwebenried/Schwemmelsbach II, TSV Grettstadt, DJK Schweinfurt, (SG) TSV Castell/Wiesenbronn.

    Kreisklasse Schweinfurt 1 (14): DJK Büchold, FV Egenhausen, (SG) TSV Poppenhausen/Kronungen, SG Schleerieth, (SG) SV Schnackenwerth/Brebersdorf-Vasbühl, SV Schwanfeld, (SG) TSV Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen, SC Hesselbach II, SV Euerbach/Kützberg II, (SG) TSC Zeuzleben/Stettbach, FC Arnstein, FV Niederwerrn/Oberwerrn, TSV Eßleben II, FT Schweinfurt II.

    B-Klasse Schweinfurt 1 (12): SG Eßleben/Rieden/Opferbaum III, (SG) DJK Altbessingen/Gauaschach/Büchold II, (SG) Poppenhausen/Kronungen II, (SG) Stettbach II/Zeuzleben II, FC Arnstein II, FV Egenhausen II, TSV Ettleben/Werneck III, SG Schleerieth II, SV Schwanfeld II, (SG) SG Dittelbrunn/Hambach II, (SG) FC Wipfeld/ASV Untereisenheim, (SG) SV Schnackenwerth II.

    B-Klasse Schweinfurt 4 (12): (SG) TSV Heidenfeld II/DJK Hirschfeld II, FC Röthlein/Schwebheim II, TSV Nordheim/Sommerach II, (SG) TSV Castell/Wiesenbronn II, FV Türkgücü Schweinfurt II, TG 48 Schweinfurt, DJK Schwebenried/Schwemmelsbach III, DJK Wülfershausen/Burghausen II, SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim III, (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim II, TSV Grettstadt II, FC Fahr III.

    Gruppeneinteilung im Kreis Rhön.

    Kreisklasse Rhön 1 (13): (SG) SV Gräfendorf/Dittlofsroda/SpVgg Wartmannsroth, (SG) TSV Reiterswiesen/TSV Arnshausen/FC 06 Bad Kissingen II, FC Bad Brückenau, BSC Lauter, DJK Waldberg, FC Untererthal, FC WMP Lauertal II, SC Diebach, SV Aura, SV RW Obererthal, TSV Oberthulba, TSV Wollbach, VfR Sulzthal.

    B-Klasse Rhön 1 (12): (SG) DJK Schondra II, (SG) FC Hammelburg II/FC Fuchsstadt III, (SG) FC Westheim II, (SG) SC Oberbach/SV Wildflecken/SV Riedenberg II/FC Bad Brückenau II, (SG) SV Gräfendorf II/Dittlofsroda II/SpVgg Wartmannsroth II, (SG) SV Hassenbach/DJK Reith/TSV Oberthulba I, DJK Schlimpfhof, FC Untererthal II, SC Diebach II/Windheim I, SG Eintracht Oberleichtersbach II, SpVgg Detter-Weißenbach, TSV Waldfenster.

    Bearbeitet von Ulrich Sommerkorn

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!