• aktualisiert:

    FUSSBALL

    Torjäger-Parade

    Freude über das Tor, das dem TSV Partenstein den Klassenerhalt bescherte: Tim Steigerwald (links) und Mirco Maier (rechts) feiern den Schützen Florian Berger nach dessen 1:0-Siegtor in Langenprozelten. Foto: Yvonne Vogeltanz

    Regionalliga Bayern

    7 Tore: Patrick Hasenhüttl (SV Türkgücü München), Adam Jabiri (FC 05 Schweinfurt).

    6 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Anton Makarenko (SpVgg Bayreuth).

    5 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Philipp Harlass (1. FC Nürnberg II), Andreas Jünger (SV Schalding-Heining), Danijel Majdancevic, Luftetar Mushkolaj (beide TSV 1860 Rosenheim), Dennis Niebauer (VfR Garching).

    Bayernliga Nord

    10 Tore: Ivan Milicevic (DJK Vilzing).

    9 Tore: Dickson Abiama (SC Eltersdorf), Patrick Görtler (FC Eintracht Bamberg), Andre Luge (DJK Vilzing).

    8 Tore: Simon Snaschel (TSV Großbardorf).

    7 Tore: Adam Hajek (SpVgg Bayern Hof), Christian Knorr (SV Seligenporten).

    6 Tore: Tobias Herzner (SC Eltersdorf), Stefan Piecha (TSV Großbardorf), Sebastian Schäferlein (SC Eltersdorf).

    5 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Mario Götzendörfer (SpVgg Ansbach), Bastian Herzner (ATSV Erlangen), Friedrich Lieder (ASV Cham), Fabio Pirner (DJK Gebenbach), Dominik Richter (DJK Ammerthal), Shaban Rugovaj (FC Sand), Christian Schrödl (DJK Ammerthal).

    Landesliga Nordwest

    18 Tore: Vincent Held (FC Geesdorf).

    13 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt).

    10 Tore: Pascal Kamolz (TSV Unterpleichfeld).

    9 Tore: Christian Breunig (SV Alemannia Haibach).

    8 Tore: Gökhan Aydin (SV Vatan Spor Aschaffenburg), Johannes Gerhart (SV Alemannia Haibach), Dominik Halbig (FC Fuchsstadt), Nikolaos Koukalias (SV Alemannia Haibach).

    7 Tore: Ünal Noyan (SV Vatan Spor Aschaffenburg), Dominik Sperlein (SV Memmelsdorf).

    6 Tore: Lukasz Jankowiak (1. FC Lichtenfels), Sandro Kramosch (TSV Kleinrinderfeld), Marcel Kühlinger (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach), Rico Nassel (SV Friesen).

    5 Tore: Kevin Hartmann (VfL Frohnlach), Philipp Hörnes (SV Memmelsdorf), Maximilian Ludwig (TSV Unterpleichfeld), Maximilian Mosandl (FT Schweinfurt), Lukas Mosert (SV Friesen), Niklas Saal (FT Schweinfurt), Peter Sprung (SV Vatan Spor Aschaffenburg), Niclas Staudt (FC Geesdorf), Marco Trapp (SV Alemannia Haibach).

    Bezirksliga West

    7 Tore: Patrick Badowski (DJK Hain), Lukas Retsch (TSV Heimbuchenthal).

    5 Tore: Christoph Geis (TV Wasserlos), Christopher Röth (TSV Heimbuchenthal), Moritz Schubert, Nicolas Schubert (beide TSV Rottendorf), Onur Yazbahar (DJK Hain).

    Bezirksliga Ost

    7 Tore: Maximilian Heinrich (FC Thulba).

    6 Tore: Patrick Hartmann (DJK Hirschfeld), Nico Kummer (TSV Gochsheim), Yanik Pragmann (FC Westheim), Steffen Rose (SV-DJK Unterspiesheim).

    5 Tore: Dominik Demar (TSV Gochsheim), Nils Halbig, Daniel May (beide FC Bad Kissingen), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Julius Neundörfer (FC Sand II), Fazdel Tahir (TSV/DJK Wiesentheid), Patrick Winter (DJK Dampfach).

    Kreisliga Würzburg 2

    12 Tore: Tim Strohmenger (FV Gemünden/Seifriedsburg).

    7 Tore: Servan Adil (FSV Esselbach-Steinmark), Kevin Klisch (FC BW Leinach), Timo Rüttiger (TSV Eisingen), Peter Schebler (SV Birkenfeld).

    6 Tore: Tim Hofbauer (FV Karlstadt), Markus Mjalov (FV Gemünden/Seifriedsburg).

    5 Tore: Christopher Gebert (SV Altfeld), Nico Henig (SV Birkenfeld), Artur Jurkin (FV Gemünden/Seifriedsburg).

    Kreisliga Schweinfurt 1

    8 Tore: Marcel Faulhaber (TSV Ettleben/Werneck), Tobias Gnebner (SG Castell-Wiesenbronn), Philipp Weissenseel (VfL Volkach).

    6 Tore: Jona Riedel (TSV Abtswind II), Leon Rottmann (TSV Ettleben/Werneck), Jens Rumpel (SG Eisenheim/ Wipfeld).

    5 Tore: Markus Johnke (SV Stammheim), Daniel Kaminski (TSV Abtswind II), Alessandro Miano (DJK Schweinfurt), Simon Michel (TSV Ettleben/Werneck), Mario Paul (SG Castell-Wiesenbronn), Patrick Stark (TSV Eßleben), Julian Zehnder (FC Gerolzhofen).

    Kreisklasse Würzburg 3

    6 Tore: Yannick Wolf (BSC Aura).

    4 Tore: Christoph Fischer (DJK Fellen), Richard Hartmann (SG Eußenheim-Gambach), Lukas Imhof (FV Langenprozelten/Neuendorf).

    Kreisklasse Würzburg 4

    10 Tore: Hannes Full (DJK Retzstadt).

    8 Tore: Heiko Esser (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn), Alexander Roos (SV Bischbrunn).

    6 Tore: Thomas Götz (SV Greußenheim), Julian Kuchinka (FV Thüngersheim).

    5 Tore: Zajo Desic (SC Schollbrunn), Marcus Füller (SV Veitshöchheim), Stefan Götz (TSV Güntersleben), Fabian Schüppert (TSV Homburg), Philipp Seidenspinner (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn).

    4 Tore: Sebastian Bieber (SV Greußenheim), Markus Pöschl (SV Greußenheim), Sasha Scheurich (TSV Homburg), Jonathan Schmitt (DJK Retzstadt).

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    10 Tore: Antonio Vidovic (FT Schweinfurt II).

    9 Tore: Jonas Pfeuffer (FV Egenhausen), Nicolai Vollmuth (SG SV Schnackenwerth). 8 Tore: Pascal Theiss (SV Schwanfeld).

    7 Tore: Stefan Sauer (SV Schwanfeld).

    6 Tore: Thomas Hauch (FT Schweinfurt II), Felix Lehfer (FT Schweinfurt II), Kevin Peters (FC Arnstein), Andre Reith (SG Zeuzleben/Stettbach), Julian Weis (FV Egenhausen), Tobias Weisenberger (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen).

    4 Tore: Stefan Bernhard (FC Arnstein), Marlon Emmerling (SV Schwanfeld), Alexander Haas (SG Poppenhausen/Kronungen), Alexander Herchet (SG Zeuzleben/Stettbach), Felix Klein (SG Schleerieth), Heiko Volk (DJK Büchold), Marcus Wenzel (FV Egenhausen).

    A-Klasse Würzburg 4

    8 Tore: Florian Salomon (FV Bergrothenfels/Hafenlohr).

    6 Tore: Benjamin Müller (SV Trennfeld).

    4 Tore: Daniel Bufe (FV Bergrothenfels/Hafenlohr), Julian Diener (SV Trennfeld), Bastian Roth (FV Bergrothenfels/Hafenlohr), Lukas Schneider (SV Kist), Maximilian Wirth (SV Kist).

    A-Klasse Würzburg 5

    4 Tore: Nikolai Franz (SV Rieneck), Erik Höfling (FC Ruppertshütten), Dominik Jordan (SV Rieneck).

    A-Klasse Würzburg 6

    9 Tore: Timo Weickert (FSV Zellingen).

    7 Tore: Christoph Eisenbacher (DJK Gramschatz).

    4 Tore: Andre Döhring (SG Laudenbach/Himmelstadt), Fabian Holzinger (FV Bachgrund), Daniel Schäfer (SG Laudenbach/Himmelstadt), Frank Weisensee (TSV Retzbach II).

    Bearbeitet von Ulrich Sommerkorn

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!