• aktualisiert:

    FUSSBAL: STATISTIK

    Torjäger-Parade

    Jubel über den Treffer zum 3:0-Endstand für Duttenbrunn, mit dem der Zweite der Kreisklasse Würzburg 4 dem Aufstieg ein Stück nähergekommen ist. Foto: Yvonne Vogeltanz

    Regionalliga Bayern

    9 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Adam Jabiri (FC Schweinfurt 05), Björn Schnitzer (SV Viktoria Aschaffenburg.).

    8 Tore: Fabian Eberle (VfB Eichstätt), Patrick Hasenhüttl (Türkgücü München), Lukas Riglewski (SV Heimstetten).

    7 Tore: Philipp Harlass (1. FC Nürnberg II), Kai Luibrand (FV Illertissen), Danijel Majdancevic (TSV 1860 Rosenheim), Dennis Niebauer (VfR Garching).

    6 Tore: Egson Gashi (SV Viktoria Aschaffenburg), Atdhedon Lushi (VfB Eichstätt), Anton Makarenko (SpVgg Bayreuth), Maurice Malone (FC Augsburg II), Kasim Rabihic (Türkgücü München), Lukas Schleimer (1. FC Nürnberg II), Maurice Strobel (FV Illertissen).

    Bayernliga Nord

    14 Tore: Andre Luge (DJK Vilzing).

    13 Tore: Patrick Görtler (FC Eintracht Bamberg).

    12 Tore: Dickson Abiama (SC Eltersdorf).

    11 Tore: Ivan Milicevic (DJK Vilzing), Christian Schrödl (DJK Ammerthal), Simon Snaschel (TSV Großbardorf).

    10 Tore: Adam Hajek (SpVgg Bayern Hof), Shaban Rugovaj (FC Sand).

    8 Tore: Dominik Haller (DJK Gebenbach), Bastian Herzner (ATSV Erlangen), Christian Knorr (SV Seligenporten).

    7 Tore: Daniel Geißler (ATSV Erlangen), Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach), Sven Landshuter (SpVgg Ansbach), Sebastian Schäferlein (SC Eltersdorf).

    6 Tore: Mergim Bajrami (SV Seligenporten), Tobias Herzner (SC Eltersdorf), Friedrich Lieder (ASV Cham), Stefan Piecha (TSV Großbardorf), Bernd Rosinger (SV Seligenporten), Jens Wartenfelser (SC Eltersdorf).

    Landesliga Nordwest

    21 Tore: Vincent Held (FC Geesdorf.).

    19 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt).

    16 Tore: Christian Breunig (SV Alemannia Haibach).

    13 Tore: Gökhan Aydin (SV Vatan Spor A'burg).

    12 Tore: Dominik Halbig (FC Fuchsstadt).

    10 Tore: Johannes Gerhart (SV Alemannia Haibach), Pascal Kamolz (TSV Unterpleichfeld), Niclas Staudt (FC Geesdorf).

    9 Tore: Nikolaos Koukalias (SV Alemannia Haibach), Sandro Kramosch (TSV Kleinrinderfeld), Rico Nassel (SV Friesen).

    8 Tore: Ünal Noyan (SV Vatan Spor A'burg).

    7 Tore: Philipp Hörnes (SV Memmelsdorf), Lukasz Jankowiak (1. FC Lichtenfels), Marcel Kühlinger (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach), Dominik Sperlein (SV Memmelsdorf), Peter Sprung (SV Vatan Spor A'burg).

    6 Tore: Maximilian Mosandl (FT Schweinfurt), Niklas Saal (FT Schweinfurt), Christopher Schaller (FC Lichtenfels), Marco Trapp (SV Alemannia Haibach), Simon Weiglein (FC Geesdorf).

    Bezirksliga West

    12 Tore: Patrick Badowski (DJK Hain), Patrick Schneider (SpVgg Hösbach-Bahnhof).

    11 Tore: Patrick Amrhein (TuS Frammersbach).

    9 Tore: Sven Bolze (TuS Aschaffenburg-Leider), Lukas Retsch (TSV Heimbuchenthal), Moritz Schubert (TSV Rottendorf).

    8 Tore: Nicolas Schubert (TSV Rottendorf).

    7 Tore: Christoph Geis (TV Wasserlos), Onur Yazbahar (DJK Hain).

    6 Tore: Jens Kirchgeßner (TSV Lohr), Tobias Leis (TV Wasserlos), Till Link (TuS Aschaffenburg-Leider), Leo Lutz (TV Wasserlos), Christopher Röth (TSV Heimbuchenthal).

    Bezirksliga Ost

    14 Tore: Nico Kummer (TSV Gochsheim).

    11 Tore: Patrick Hartmann (DJK Hirschfeld), Lukas Huscher (TSV/DJK Wiesentheid), Patrick Winter (DJK Dampfach).

    8 Tore: Maximilian Heinrich (FC Thulba), Fuaad Kheder (FC Bad Kissingen).

    7 Tore: Dominik Demar (TSV Gochsheim), Florian Hetzel (TSV Forst), Julius Neundörfer (FC Sand II), Eric Renno (SV-DJK Oberschwarzach), Steffen Rose (SV-DJK Unterspiesheim).

    6 Tore: Nils Halbig (FC Bad Kissingen), Kai Herold (DJK Altbessingen), Luis Hüfner (FC Bad Kissingen), Daniel May (FC Bad Kissingen), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Yanik Pragmann (FC Westheim), Yannick Reinhart (TSV Forst), Florian Streng (TSV Bergrheinfeld), Fazdel Tahir (TSV/DJK Wiesentheid).

    Kreisliga Würzburg 2

    15 Tore: Kevin Klisch (FC Leinach).

    14 Tore: Tim Strohmenger (FV Gemünden/Seifriedsburg).

    13 Tore: Markus Mjalov (FV Gemünden/Seifriedsburg).

    12 Tore: Servan Adil (FSV Esselbach-Steinmark), Peter Schebler (SV Birkenfeld).

    10 Tore: Jonas Leibold (TSV Duttenbrunn).

    9 Tore: Christopher Gebert (SV Altfeld), Timo Rüttiger (TSV Eisingen).

    8 Tore: Tim Hofbauer (FV Karlstadt), Fabio Volderauer (TSV Eisingen).

    7 Tore: Patrick Kohrmann (SV Altfeld).

    6 Tore: Ali Ceylan (SG Hettstadt), Nico Henig (SV Birkenfeld), Kevin Schmidt (FV Helmstadt), Timo Spehnkuch (TSV Karlburg II), Aykut Yalcin (FSV Esselbach-Steinmark).

    Kreisliga Schweinfurt 1

    16 Tore: Tobias Gnebner (SG Castell-Wiesenbronn).

    13 Tore: David Fleischmann (SG Eisenheim/ Wipfeld).

    12 Tore: Jens Rumpel (SG Eisenheim/ Wipfeld).

    11 Tore: Marcel Faulhaber (TSV Ettleben/Werneck), Patrick Stark (TSV Eßleben). 10 Tore: Markus Johnke (SV Stammheim).

    9 Tore: Jona Riedel (TSV Abtswind II), Leon Rottmann (TSV Ettleben/Werneck).

    8 Tore: Philipp Weissenseel (VfL Volkach), Julian Zehnder (FC Gerolzhofen), Julian Östreicher (TSV Grettstadt).

    7 Tore: Alessandro Miano (DJK Schweinfurt), Maximilian Schmitt (TSV Grettstadt).

    6 Tore: Julian Brändlein (SV Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim), Matthias Hübner (SG Eisenheim/ Wipfeld), Daniel Kaminski (TSV Abtswind II), Simon Michel (TSV Ettleben/Werneck), Austine Okoro (FC Gerolzhofen), Raphael Steffen (TSV Nordheim/Sommerach).

    Kreisklasse Würzburg 3

    14 Tore: Yannick Wolf (BSC Aura).

    11 Tore: Michael Riedmann (SV Sendelbach-Steinbach).

    9 Tore: Nico Filippi (SG Burgsinn).

    8 Tore: Maximilian Franz (FV Wernfeld/Adelsberg), Michael Gerhard (FV Stetten-Binsfeld-Müdesheim), Andrea Guzzanti (SV Sendelbach-Steinbach).

    7 Tore: Roland Emrich (SG Rechtenbach/Lohr II), Christoph Fischer (DJK Fellen).

    6 Tore: Philipp Kiesel (TSV Partenstein), Kevin Reinfurt (SG Rodenbach/Neustadt-Erlach), Robin Schindler (BSC Aura).

    Kreisklasse Kreisklasse 4

    14 Tore: Hannes Full (DJK Retzstadt).

    13 Tore: Medin Desic (SG Urspringen/Karbach), Stefan Pfeuffer (FV Thüngersheim).

    12 Tore: Thomas Götz (SV Greußenheim).

    11 Tore: Heiko Esser (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn), Jonathan Schmitt (DJK Retzstadt).

    10 Tore: Julian Kuchinka (FV Thüngersheim), Fabian Schüppert (TSV Homburg).

    8 Tore: Zajo Desic (SC Schollbrunn), Florian Dreher (SV Bischbrunn), Marcus Füller (SV Veitshöchheim), Alexander Roos (SV Bischbrunn).

    7 Tore: Richard Diehm (SC Schollbrunn), Markus Pöschl (SV Greußenheim), Sebastian Roos (SV Waldbrunn), Johannes Weth TSV Güntersleben), Adrian Ziem (SV Bischbrunn).

    6 Tore: Sebastian Bieber (SV Greußenheim), Yannick Freitag (TSV Erlabrunn), Stefan Götz (TSV Güntersleben), Philipp Seidenspinner (FSV Holzkirchhausen/Neubrunn).

    Kreisklasse Schweinfurt 1

    14 Tore: Stefan Sauer (SV Schwanfeld).

    13 Tore: Jonas Pfeuffer (FV Egenhausen).

    11 Tore: Thomas Hauch (FT Schweinfurt II), Antonio Vidovic (FT Schweinfurt II), Nicolai Vollmuth (SG SV Schnackenwerth).

    10 Tore: Alexander Herchet (SG Zeuzleben/Stettbach), Felix Klein (SG Schleerieth), Felix Lehfer (FT Schweinfurt II), Pascal Theiss (SV Schwanfeld), Tobias Weisenberger (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen).

    9 Tore: Kevin Peters (FC Arnstein), Julian Weis (FV Egenhausen).

    8 Tore: Jan Ludwig (SG Schleerieth), Heiko Volk (DJK Büchold).

    7 Tore: Matthias Karl(SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen), Sebastian Lehmann (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen).

    6 Tore: Stefan Bernhard (FC Arnstein), Dominic Knittel (SG Waigolshausen/Theilheim/Hergolshausen), Janis Mühlig (SV Schwanfeld), Lennart Pfister (FC Arnstein), Andre Reith (SG Zeuzleben/Stettbach), Dominik Rumpel (SG SV Schnackenwerth), Fabian Wintzheimer (FC Arnstein).

    A-Klasse Würzburg 4

    14 Tore: Lukas Schneider (SV Kist).

    12 Tore: Daniel Bufe (FV Bergrothenfels/Hafenlohr).

    11 Tore: Antonio De Simone (DJK Oberndorf).

    10 Tore: Benjamin Müller (SV Trennfeld).

    9 Tore: Alexander Prattes (SV Kist).

    8 Tore: Florian Salomon (FV Bergrothenfels/Hafenlohr).

    7 Tore: Jonas Harant (FV Helmstadt II), Thomas Löhn (FSV Esselbach-Steinmark II), Mehmet Sahinkaya (SG TG Höchberg II/TSG Waldbüttelbrunn).

    6 Tore: Julian Diener (SV Trennfeld), Denis Fuchs (SV Trennfeld), Martin Väth (DJK Oberndorf).

    A-Klasse Würzburg 5

    9 Tore: Erik Höfling (FC Ruppertshütten), Dominik Jordan (SV Rieneck).

    8 Tore: Marcel Ditterich (TSV DJK Wolfsmünster), Manuel Voll (TSV DJK Wolfsmünster).

    7 Tore: Alexander Gerlein (TSV Neuhütten-Wiesthal II).

    6 Tore: Nikolai Franz (SV Rieneck), Marcel Hartmann (TSV Neuhütten-Wiesthal II), Benjamin Weber (TSV Neuhütten-Wiesthal II), Maximilian Wirth (SV Rieneck).

    A-Klasse Würzburg 6

    14 Tore: Christoph Eisenbacher (DJK Gramschatz).

    10 Tore: Bastian Gerhard (FV Bachgrund), Timo Weickert (FSV Zellingen).

    9 Tore: Fabian Holzinger (FV Bachgrund).

    7 Tore: Daniel Schäfer (SG Laudenbach/Himmelstadt), Frank Weisensee (TSV Retzbach II).

    6 Tore: Fabio Bozesan (Würzburger FV II), Friedrich Bumm (FC Zell), Christian Mathea (FV Bachgrund), Markus Pfeufer (FC Thüngen)

    Bearbeitet von Ulrich Sommerkorn

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!