• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Torjäger-Parade

    Mit einer Glanzparade verhindert Benedikt Kolb vom VfL Sportfreunde Bad Neustadt kurz vor dem Pausenpfiff ein Tor für de... Foto: Anand Anders (6), Heiko Rebhan, Carmen Hahner

    Bayernliga Nord

    17 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal). 15 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Björn Schnitzer (Aschaffenburg). 13 Tore: Christian Breunig (Haibach). 12 Tore: Sebastian Fries (Würzburger Kickers II), Florian Grau (Eichstätt), Daniele Toch (Aschaffenburg). 11 Tore: Christian Schrödl (Neumarkt), Martin Thomann (Aubstadt). 10 Tore: Christian Knorr (Amberg), Patrick Kroiß (Ansbach).

    Bezirksliga Ost

    20 Tore: Andrei Puscas (Bad Kissingen). 17 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg). 13 Tore: Patrick Winter (Dampfach). 12 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Simon Snaschel (Münnerstadt). 11 Tore: Dominik Popp (Schweinfurt). 10 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach), James Galloway (Riedenberg), Markus Pfeuffer (Wiesentheid).

    Kreisliga Rhön

    19 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen); 18 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen); 17 Tore Maximilian Mosandl (Bad Neustadt); 16 Tore: Stefan Hautzinger (Hausen); 14 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 12 Tore: Fabian Erhard; 11 Tore: Benjamin Kaufmann (beide Rannungen); 11 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Marcel Gebhart (Bad Brückenau), Lukas Tartler (Untererthal), Maximilian Dietz (Großbardorf II); 10 Tore: Julian Hautzinger (Hausen), Dominik Baumüller (Nordheim), Marek Buchowski (Bad Neustadt).

    Kreisklasse Rhön 2

    14 Tore: Maximilian Hein (Steinach); 12 Tore: Johannes Katzenberger; 11 Tore: Michael Seith (beide Reichenbach), Nico Rauner (Salz): 10 Tore: Andreas Straub (Burghausen/Windheim), Michael Seith (Reichenbach); 9 Tore: Sven Bötsch, Thorsten Bauer; 8 Tore: Jan Schneider (alle Burglauer), Patrick Weisenseel (Reichenbach), Jakob Rat (Rottershausen), Andre Wetterich (Pfändhausen); 7 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Sebastian Braun (Niederlauer).

    Kreisklasse Rhön 3

    19 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 15 Tore: Christopher Goldbach (Fladungen); 13 Tore: Andrea Consalvo (Bischofsheim); 10 Tore: Thomas Omert (Frickenhausen/Mellrichstadt), Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.); 9 Tore: Philipp Rudbach (Trappstadt), Manuel Kleinhenz (Windshausen/Brendlorenzen), Ronny Roggatz (Wülfershausen); 8 Tore: Alexander Hahn; 7 Tore: (David Fuentes Sanchez (beide Unsleben/Wollbach), Benjamin Ruck (Irmelshausen), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Jonas Schirber (Aubstadt II).

    A-Klasse Rhön 2

    16 Tore: Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen); 14 Tore: Fuaad Kheder (Münnerstadt II); 13 Tore: Daniel Jermaschew (Arnshausen I/Bad Kissingen II); 12 Tore: Jan Blasek; 10 Tore: Carsten Ulrich (beide Bad Bocklet/Aschach), Patrick Häfner (Hausen); 9 Tore: Kevin Keßler; 8 Tore: Tobias Seufert (beide Nüdlingen), Kevin Mangold (Münnerstadt II), Michael Bieber (Oerlenbach/Ebenhausen), Chris Kraus (Hausen).

    A-Klasse Rhön 3

    26 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 14 Tore: David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf), Fritz Vincent Hey; 11 Tore: Jannik Stäblein (beide Urspringen-Sondheim/Rh.), Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu); 10 Tore: Marco Lurz (Alsleben/Eyershausen); 9 Tore: Christian Schrenk (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Oliver Schmitt (Bastheim/Reyersbach), Stefan Matz; 8 Tore: Felix Scheider (beide Sulzdorf/Bundorf), Nico Behringer (Bastheim/Reyersbach).

    B-Klasse Rhön 1

    24 Tore: Thomas Uhlein (Sandberg I/Waldberg II); 14 Tore: Florian Friebel (Detter-Weißenbach); 8 Tore: Matthias Kohl (Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Kilian Bühner; 6 Tore: Johannes Endres (beide Sandberg/Waldberg II), Tim Weiss (Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Adam Loza (Wildflecken/Oberwildflecken), Johannes Schlesinger (Premich/Langenleiten).

    B-Klasse Rhön 3

    13 Tore: Daniel Gehret (Salz II/Mühlbach); 12 Tore: Christian Ament (Eltingshausen), Heiko Seufert (Maßbach II), Maximilian Trost (Unter-Oberebersbach/Steinach II).

    B-Klasse Rhön 4

    13 Tore: Julian Vorndran (Ginolfs/Sondernau/Weisbach); 10 Tore: Christian van Eckert (Stockheim/Bastheim/Reyersbach II); 9 Tore: Jörg Stock (Oberfladungen/Hausen II), Philipp Enders (Unterweißenbrunn/Frankenheim II); 8 Tore: Andre Glier; 7 Tore: Uwe Thee (beide Bischofsheim II), Nicolas Hauck (Oberfladungen/Hausen II), Jakob Kirmse (Burgwallbach/Leutershausen II), Tobias Pawelkowicz (Windshausen/Brendlorenzen II).

    B-Klasse Rhön 5

    19 Tore: Alexander Erlanov (Mühlfeld); 17 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen); 13 Tore: Roman Kunn, Robert Marynka (beide Mühlfeld); 12 Tore: Marc Griebak (Kleinbardorf), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 8 Tore: Christopher Jundel (Althausen-Aub), Andre Schneider (Mühlfeld), Lorenz Hesselbach; 7 Tore: Alexander Landgraf (beide Unsleben/Wollbach II).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!