• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Badminton

    Bezirksklasse A Ost Sonntag, 17. November, 10 Uhr:

    SG Sennfeld/Bergrheinfeld V – BC Bad Königshofen II (Bergrheinfeld)

    Basketball

    1. Bundesliga Männer Sonntag, 17. November, 15 Uhr:

    s.Oliver Baskets Würzburg – Fraport Skyliners

    Eishockey

    Bayernliga Freitag, 15. November, 20 Uhr:

    EHC Waldkraiburg – EC Bad Kissingen

    Erding Gladiators – ERV Schweinfurt

    Sonntag, 17. November, 18 Uhr:

    TEV Miesbach – EC Bad Kissingen

    ERV Schweinfurt – HC Landsberg

    Handball

    3. Liga Männer Mitte Samstag, 16. November, 19.30 Uhr:

    HSG Dutenh./Münchholzh. II – HSC Bad Neustadt

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 16. November, 20 Uhr:

    HSG Mainfranken – HSC Bad Neustadt II (Sickergrundhalle Kitzingen)

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 17. November, 16.30 Uhr:

    TG Höchberg – VfL Spfr. Bad Neustadt (Mainlandhalle)

    Bezirksliga Frauen Samstag, 16. November, 19.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – SG Garitz/Nüdlingen (Gymnasium)

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 16. November, 13 Uhr:

    SKK GH Zeil – TSV Großbardorf

    2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 17. November, 14 Uhr:

    Unter Uns Bad Neustadt – TSV Motor Gispersleben

    Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 16. November, 15.30 Uhr:

    SV Herschfeld – SKK Eschlkam

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 16. November, 13 Uhr:

    TSV Nüdlingen – TSV Mittelstreu

    Samstag, 16. November, 16 Uhr:

    Gut Holz Neubrunn – KK Heustreu

    Samstag, 16. November, 16.30 Uhr:

    GH Zeil II – TSV Großbardorf II

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 16. November, 12 Uhr:

    ASV Sulzfeld – SKK Haßfurt II

    Samstag, 16. November, 13 Uhr:

    SF Althausen II – KC Sulzfeld

    Samstag, 16. November, 14 Uhr:

    GH Kleinsteinach – TSV Stetten/Rhön

    Samstag, 16. November, 16 Uhr:

    SpG Lauertal – TSV Sondheim/Rhön

    Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 17. November, 14 Uhr:

    SpG Lauertal – DT Grafenrheinfeld

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 17. November, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – Dreieck Schweinfurt

    Schießen

    Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag, 17. November, ab 10.15 Uhr in Burglauer: SV Burglauer II, SV Vormwald, BSG Schweinfurt, SG Marktsteft.

    Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 15. November:

    KPSG Bad Königshofen – SV Wermerichshausen

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Sonntag, 17. November, 15 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – 1. FC Saarbrücken

    Oberliga Bayern Männer Samstag, 16. November, 14 Uhr:

    TSV Bad Königshofen II – TTC Fortuna Passau II

    Landesliga Nordnordwest Samstag, 16. November, 13 Uhr:

    TSV Bad Königshofen III – DJK Kleinwallstadt

    Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 16. November, 16 Uhr:

    TSV Waigolshausen – TSV Brendlorenzen II

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Samstag, 16. November, 16 Uhr:

    SV Herschfeld – DJK Gänheim

    DJK Leutershausen – TV Poppenlauer II

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Montag, 18. November, 20.15 Uhr:

    TV Hofheim – TSV Bad Königshofen IV

    Bezirksmeisterschaft Senioren Nord Sonntag, 17. November, in Röthlein: 10 Uhr AK2, 13 Uhr AK1 (E und D), 15 Uhr AK1 (C, B und A).

    Volleyball

    Bundesliga Männer Samstag, 16. November, 19 Uhr:

    Volleys Herrsching – Heitec Volleys Eltmann

    2. Bundesliga Süd Männer Sonntag, 17. November, 16 Uhr:

    AlpenVolleys Haching II – TV/DJK Hammelburg

    Bezirksliga Frauen Samstag, 16. November, ab 14 Uhr in Karbach, Schulturnhalle: DJK Karbach, TV Mömlingen II, TSV Ostheim

    Kreisliga Ost Frauen Samstag, 16. November, ab 14 Uhr in Salz: DJK Salz, TSV Röttingen II, TSV Tauberbischofsheim.

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!