• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Badminton

    Bayernliga Nord Samstag, 23. November, 17 Uhr:

    BC Bad Königshofen – DJK Schwabach (Dreifachsporthalle der Realschule)

    Sonntag, 24. November, 10 Uhr:

    BC Bad Königshofen – TG Veitshöchheim (Dreifachsporthalle der Realschule)

    Bezirksklasse A Ost Samstag, 23. November, 15 Uhr:

    BC Bad Königshofen II – TG Schweinfurt (Dreifachsporthalle der Realschule)

    Basketball

    Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 23. November, 15.30 Uhr:

    TSV Brendlorenzen – SF Waschküch WÜ (Gymnasium)

    Eishockey

    Bayernliga Freitag, 22. November, 20 Uhr:

    EC Pfaffenhofen – EC Bad Kissingen

    ERV Schweinfurt – ESC Dorfen

    Sonntag, 24. November, 17.30 Uhr:

    EHC Klostersee – ERV Schweinfurt

    Sonntag, 24. November, 18 Uhr:

    EC Bad Kissingen – TSV Peißenberg

    Handball

    2. Bundesliga Männer Sonntag, 24. November, 17 Uhr:

    HSV Hamburg – DJK Rimpar Wölfe

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 23. November, 19 Uhr:

    DJK Rimpar III – HSC Bad Neustadt II (DJK Halle)

    Bezirksliga Nord Männer Samstag, 23. November, 19.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – TSV Karlstadt (Gymnasium)

    Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 24. November, 13.30 Uhr:

    TSV Lohr III – TSV Mellrichstadt II

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 24. November, 13 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – TSG Estenfeld (Berufsschule)

    Bezirksliga Frauen Samstag, 23. November, 17.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – TV Großlangheim (Gymnasium)

    Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 23. November, 16.15 Uhr:

    Helmbrechts/Münchberg – VfL SF Bad Neustadt

    Kegeln

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 23. November, 15 Uhr:

    Alle Neun Stralsbach – TSV Hollstadt

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 23. November, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – ASV Sulzfeld

    Schach

    Regionalliga Nord-West Sonntag, 24. November, 10 Uhr:

    SK Bad Neustadt – Spvgg Stetten

    Schießen

    Luftgewehr 2. Bundesliga Süd

    Sonntag, 24. November, ab 11 Uhr bei FSG Diessen: SV Burglauer, Eichenlaub Unterstall, FSG Diessen, Post SV Plattling

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 22. November:

    SV Waltershausen – SG Niederlauer

    SV Alsleben – SV Unfinden

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 22. November:

    SV Obereßfeld – SV Alsleben II

    SV Bahra – SV Reiterswiesen II

    SG Poppenroth II – SV Waltershausen II

    SV Burglauer III – KPSG Münnerstadt

    Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 24. November, 15 Uhr:

    KPSG Bischofsheim – KPSG Bad Königshofen

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Sonntag, 24. November, 15 Uhr:

    TTC Fulda Maberzell – TSV Bad Königshofen

    Landesliga Nordnordwest Samstag, 23. November, 16 Uhr:

    TSV Bad Königshofen III – TV Marktheidenfeld I

    Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 23. November, 19.15 Uhr:

    TSV Arnshausen – TSV Brendlorenzen II

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Samstag, 23. November, 16 Uhr:

    DJK Leutershausen – TSV Aschach

    Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 23. November, 11 Uhr:

    TV Hilpoltstein – TSV Brendlorenzen

    Volleyball

    Bundesliga Männer Sonntag, 24. November, 17.30 Uhr:

    Heitec Volleys Eltmann – Berlin Rec. Volleys (Brose-Arena Bamberg)

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 23. November, 20 Uhr:

    TV/DJK Hammelburg – FT Freiburg (Saaletalhalle)

    Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 23. November, ab 14 Uhr, bei der TG Höchberg, Turnhalle Ernst-Keil-Schule: TG Höchberg, TSV Unsleben, DJK Waldbüttelbrunn; bei der DJK Salz, Bgm.-Müller-Halle: DJK Salz II, TSV Rottendorf II, TG Würzburg III.

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!