• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Torjäger-Parade

    Die SG Kleinbardorf I/Bad Königshofen II (im Bild Tobias Steinruck) bedankt sich bei ihren treuen Fans. Foto: Anand Anders

    Bayernliga Nord

    24 Tore: Martin Thomann (TSV Aubstadt). 19 Tore: Simon Snaschel (TSV Großbardorf). 18 Tore: Nico Becker (DJK Gebenbach), Cristian Dan (Würzburger FV). 17 Tore: Ingo Feser (TSV Aubstadt), Dominik Haller (DJK Gebenbach). 16 Tore: Patrick Kroiß (SpVgg Ansbach), Matej Kyndl (SpVgg Bayern Hof), Marco Seifert (DJK Gebenbach). 15 Tore: Mergim Bajrami (SV Seligenporten), Tom Jäckel (SpVgg Jahn Forchheim), Björn Schönwiesner (TSV Großbardorf), Oliver Seybold (FSV Erlangen-Bruck).

    Bezirksliga Ost

    32 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 20 Tore: Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Yannik Saal (FT Schweinfurt). 19 Tore: Fuaad Kheder (FC 06 Bad Kissingen). 18 Tore: Simon Müller (SV-DJK Oberschwarzach). 17 Tore: Florian Hetzel (TSV Forst). 16 Tore: Dominik Seufert (SV-DJK Unterspiesheim). 15 Tore: Patrick Winter (DJK Dampfach).

    Kreisliga Rhön

    24 Tore: David Böhm; 22 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim); 18 Tore: Maximilian Hein (Steinach); 17 Tore: Dominik Firnschild (Herbstadt); 16 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen); 15 Tore: Andreas Vierheilig (Hausen), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Jannik Weiss, Christopher Goldbach (beide Fladungen); 14 Tore: Johannes Katzenberger (Reichenbach), Mathias Leicht (Herbstadt); 13 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Patrick Warmuth (Wülfershausen), Alexander Erlanov (Bad Königshofen).

    Kreisklasse Rhön 2

    22 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 21 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 19 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 17 Tore: Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach); 15 Tore: Sascha Lautensack (Aubstadt II), Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach); 14 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 12 Tore: Florin Christea (Bischofsheim); 10 Tore: Mario Faulstich; 9 Tore: Lukas Kleinhenz (beide Unterweißenbrunn/Frankenheim), Jan Schneider (Burglauer), Johannes Fischer (Nordheim), Daniel Fürst (Aubstadt II), Joschka Hartmann, Alexander Pretscher (beide Eibstadt), Niklas Müller (Unsleben/Wollbach), Matthias Schäfer (Heustreu/Hollstadt), Julian Göller, Johannes Kanz (beide Rottershausen).

    A-Klasse Rhön 2

    34 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 28 Tore: Rene Bartsch (Haard); 24 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 23 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 22 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen); 17 Tore: Vincent Kiesel (Haard); 15 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf), Fabian Seifert (Eichenhausen/Saal); 12 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf), Florian Kleinhenz (Poppenlauer); 11 Tore: Martin Baumgart (Maßbach), Christopher Schneider (Poppenlauer), Jens Mammitzsch (Haard).

    A-Klasse Rhön 3

    27 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-/Unterwaldbehrungen), Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II); 18 Tore: Sandro Hammel (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Christoph Schilk (Ober-Mittelstreu); 17 Tore: Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.); 16 Tore: Marco Schultheis (Ostheim), Pascal Straub (Hohenroth), Noah Stock (Hendungen-Sondheim/Gr.), Markus Benkert (Mellrichstadt/Frankenheim); 15 Tore: Markus Landgraf (Ostheim); 14 Tore: Peter Kürschner (Irmelshausen), Ronny Sitzmann (Eußenhausen); 12 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Steffen Sitzmann (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen).

    B-Klasse Rhön 2

    27 Tore: Felix Mast (Winkels); 15 Tore: Philipp Kirchner; 13 Tore: Rene Schneider; 12 Tore: Tim Ehrenberg (alle Wollbach II); 11 Tore: Christian Ament, Andre Karch (beide Eltingshausen I/Rottershausen II), Alexander Gensch (Unter-Oberebersbach I/Steinach II); 10 Tore: Rene Schneider (Wollbach II), Tim Ehrenberg (Wollbach II), Jonas Renninger, Mario Eberlein (beide Euerdorf/Sulzthal).

    B-Klasse Rhön 3

    27 Tore: Sebastian Hock (Stetten I/Nordheim II); 20 Tore: Philipp Enders (Ginolfs/Weisbach I/Unterweißenbrunn-Frankenheim); 19 Tore: Jörg Stock (Oberfladungen I/Hausen II); 18 Tore: Ilian Hysai (Heustreu/Hollstadt II/Rödelmaier II); 15 Tore: Moritz Hesselbach; 13 Tore: Lorenz Hesselbach, Marvin Geisler (alle Unsleben/Wollbach II), Julian Stapf (Stockheim I/Bastheim/Reyersbach II); 12 Tore: Steffen Bergmann (Stetten I/Nordheim II), Nicolas Hauck (Oberfladungen I/Hausen II); 11 Tore: Niklas Trabert (Fladungen II).

    B-Klasse Rhön 4

    20 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld); 18 Tore: Lukas Urbanek (Herschfeld); 17 Tore: Oliver Merkl (Aubstadt III); 16 Tore: Jason Schmitt, Pascal Fritz (beide Herbstadt II/Irmelshausen II); 15 Tore: Ridwan Mahamud Hussein (beide Herschfeld); 14 Tore: Oliver Merkl (Aubstadt III), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 12 Tore: Kilian Kuhn, Philip Ruck (beide Althausen-Aub).

    madr

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!