• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Basketball

    1. Bundesliga Männer Samstag, 7. Dezember, 18 Uhr:

    Gießen 46ers – s.Oliver Baskets Würzburg

    Bezirksklasse Ost Männer Sonntag, 8. Dezember, 18 Uhr:

    TV Gerolzhofen II – TSV Brendlorenzen (Dreifachsporthalle)

    Eishockey

    Bayernliga Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

    EA Schongau – ERV Schweinfurt

    Sonntag, 8. Dezember, 17 Uhr:

    ESC Geretsried – ERV Schweinfurt

    Futsal

    Kreis Rhön Qualifikation zur U15-Kreismeisterschaft, Samstag, 7. Dezember, ab 10.30 Uhr (in Hammelburg), Gruppe A: SG FC Fuchsstadt, SG FC Untererthal, SG DJK Reith, SG SpVgg Wartmannsroth, SG TSV Wollbach/KG, SV Garitz. Sonntag, 8. Dezember, ab 11 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe B: SG DJK Salz, SG RSV Wollbach SG VfR Stadt Bischofsheim, JFG Rhön, TSV Großbardorf; ab 14.30 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe C: SG DJK Unterweißenbrunn, SG SV Rödelmaier, SG TSV Münnerstadt, SG TSV Brendlorenzen, TSV Aubstadt.

    Qualifikation zur U19-Kreismeisterschaft, Samstag, 7. Dezember, ab 15 Uhr (in Hammelburg), Gruppe A: SG FC Hammelburg, SG FC Untererthal, SG Oberleichtersbach, SG SV Garitz, SG TSV Oberthulba, SG TSV Wollbach. ab 11 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe B: SG DJK Salz, SG TSV Münnerstadt, SG TSV Stockheim, JFG Rhön, TSV Großbardorf; ab 14.30 Uhr (in Mellrichstadt), Gruppe C: SG DJK Unterweißenbrunn, SG V Herschfeld, SG TSV Steinach, SG VfR Stadt Bischofsheim, JFG Oberes Streutal.

    Handball

    2. Bundesliga Männer Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

    DJK Rimpar Wölfe – EHV Aue (Würzburg, s.Oliver Arena)

    3. Liga Männer Mitte Samstag, 7. Dezember, 19.30 Uhr:

    HSC Bad Neustadt – HG Oftersheim/Schwetzingen (Bgm.-Goebels-Halle)

    Bezirksoberliga Männer Sonntag, 8. Dezember, 16 Uhr:

    HSC Bad Neustadt II – FC Bad Brückenau (Bgm.-Goebels-Halle)

    Bezirksoberliga Frauen Samstag, 7. Dezember, 17.15 Uhr:

    TG Heidingsfeld – VfL Spfr. Bad Neustadt (TG-Sportzentrum)

    Kegeln

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 7. Dezember, 12 Uhr:

    ASV Sulzfeld – SKK Haßfurt II

    Samstag, 7. Dezember, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – SF Althausen II

    Leichtathletik

    38. Nikolauslauf in Ochsenfurt Sonntag, 8. Dezember, ab 12 Uhr.

    Schach

    Regionalliga Nord-West Sonntag, 8. Dezember, 10 Uhr:

    SV Würzburg – SK Bad Neustadt

    Unterfrankenliga Sonntag, 8. Dezember, 10 Uhr:

    SK Bad Neustadt II – SC Bad Königshofen

    Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

    SV Römershag – TSV Trappstadt

    SK Schweinfurt III – SK Bad Neustadt IV

    SK Bad Neustadt III – SC Bergrheinfeld II

    A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

    SC Bad Königshofen II – Dicker Turm Münnerstadt II

    C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

    SK Schweinfurt VI – TSV Trappstadt III

    SC Bad Königshofen III – TSV Trappstadt II

    Schießen

    Luftgewehr 2. Bundesliga Süd

    Sonntag, 8. Dezember, ab 11 Uhr beim SV Burglauer: SV Burglauer, FSG Titting, SV Luckenpaint, Eichenlaub Unterstall

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 6. Dezember:

    SG Poppenroth – SV Alsleben

    SV Reiterswiesen – SV Waltershausen

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 6. Dezember:

    KPSG Münnerstadt – SG Poppenroth II

    SV Waltershausen II – SV Burglauer III

    Freitag, 6. Dezember, 15 Uhr:

    SV Alsleben II – SV Bahra

    Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 8. Dezember, 15 Uhr:

    BSG Bergrheinfeld – KPSG Bischofsheim

    KP SG Bad Königshofen – SG Hofheim

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Sonntag, 8. Dezember, 15 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – TTC indeland Jülich

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 6. Dezember, 19.45 Uhr:

    HV Burglauer – TSV Aschach

    Samstag, 7. Dezember, 16 Uhr:

    SV Herschfeld – DJK Leutershausen

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 6. Dezember, 20 Uhr:

    TSV Bad Königshofen IV – FC Knetzgau

    Verbandsliga Nordwest Jungen Sonntag, 8. Dezember, 14 Uhr:

    TV Hilpoltstein – TSV Brendlorenzen

    Volleyball

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 7. Dezember, 19 Uhr:

    TGM Mainz-Gonzenheim – TV/DJK Hammelburg

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!