• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Torjäger-Parade

    Mit der Fußspitze wehrt Thomas Wittenberg, Torhüter der SG Salz/Mühlbach III, den Schuss von Alexander Hahn (Unsleben/Wollbach II) ab. Foto: Anand Anders

    Regionalliga Bayern

    7 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt). 6 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Anton Makarenko (Bayreuth). 5 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Philipp Harlass (Nürnberg II), Patrick Hasenhüttl (München), Andreas Jünger (Schalding-Heining), Luftetar Mushkolaj (Rosenheim).

    Bayernliga Nord

    9 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Andre Luge (Vilzing). 8 Tore: Ivan Milicevic (Vilzing), Simon Snaschel (Großbardorf). 7 Tore: Adam Hajek (Hof). 6 Tore: Tobias Herzner (Eltersdorf), Stefan Piecha (Großbardorf), Sebastian Schäferlein (Eltersdorf). 5 Tore: Cristian Dan (Würzburg), Patrick Görtler (Eintracht Bamberg), Mario Götzendörfer (Ansbach), Bastian Herzner (Erlangen), Christian Knorr (Seligenporten), Friedrich Lieder (Cham), Dominik Richter, Christian Schrödl (beide Ammerthal).

    Bezirksliga Ost

    7 Tore: Maximilian Heinrich (Thulba). 6 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Steffen Rose (Unterspiesheim).

    Kreisliga Rhön

    7 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen); 5 Tore: Stefan Wich (Riedenberg), Patrick Warmuth (Wülfershausen); 4 Tore: Peter Hahn, Fabian Erhard (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Manuel Leicht (Großbardorf II), Fabian Willacker (Ramsthal), Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Fabio Erhard (Rottershausen).

    Kreisklasse Rhön 1

    11 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 5 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal), Julian Kühnlein; 4 Tore: Nico Keßler (beide Lauter), Tim Ehrenberg (Wollbach/KG), Marius Schubert; 3 Tore: Felix Lutz (beide Oberthulba), Patrick Seufert, Julian Raab (beide Waldberg), Michael Strasheim (Obererthal), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth).

    Kreisklasse Rhön 2

    8 Tore: Stefan Denner (Lauertal); 7 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 5 Tore: Andre Keßler (Lauertal), Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt); 4 Tore: Sven Bötsch (Burglauer), Noah Stock (Hendungen-Sondheim/Gr.), Daniel Fürst (Eibstadt).

    A-Klasse Rhön 2

    7 Tore: Felix Mast (Winkels), Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf); 6 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal), Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen); 5 Tore: Felix Nöth (Hausen), Pascal Straub (Hohenroth); 4 Tore: Luca Erhard (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf), Manuel Saal (Rothhausen/Thundorf), Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II).

    A-Klasse Rhön 3

    7 Tore: Christopher Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen), Andreas Vierheilig (Ostheim); 6 Tore: Lukas Urbanek (Herschfeld); 5 Tore: Markus Benkert; 4 Tore: Tim Breier (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), Markus Landgraf (Ostheim), Andre Schneider, Felix Stingl, Markus Koch, Rene Voll (alle Eußenhausen/Mühlfeld), Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-/Unterwaldbehrungen).

    B-Klasse Rhön 2

    12 Tore: Jan Blasek Bad Bocklet/Aschach); 7 Tore: Nico Wehner (Premich/Langenleiten); 6 Tore: Jasper Kromer; 5 Tore: Christoph Helfrich (beide Eltingshausen I/Rottershausen II), Silas Wehner (Wollbach II), Nicklas Kubytschta (Bad Bocklet/Aschach).

    B-Klasse Rhön 3

    5 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II), Oliver Link (Eußenhausen/Mühlfeld II), Daniel Gehret; 4 Tore: Hans-Jürgen Birki (beide Salz/Mühlbach III), Markus Manger, Alexander Hahn (beide Unsleben/Wollbach II), Kevin Gerhart (Brendlorenzen/Windshausen II), Daniel Freund (Leutershausen I/Burgwallbach II).

    B-Klasse Rhön 4

    10 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 7 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 6 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben I), Christian Wachmer; 5 Tore: Manuel Köhler (beide Aubstadt III), Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!