• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Torjäger-Parade

    Die Herschfelder Spieler sind noch nicht fertig mit ihrer Spielvorbereitung. Schiedsrichter Edgar Schlereth muss sich noch gedulden. Foto: Anand Anders

    Regionalliga Bayern

    9 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Adam Jabiri (Schweinfurt). 8 Tore: Patrick Hasenhüttl (München), Lukas Riglewski (Heimstetten). 7 Tore: Philipp Harlass (Nürnberg II), Kai Luibrand (Illertissen), Danijel Majdancevic (Rosenheim).

    Bayernliga Nord

    12 Tore: André Luge (Vilzing). 11 Tore: Ivan Milicevic (Vilzing), Christian Schrödl (Ammerthal). 10 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (Eintracht Bamberg), Shaban Rugovaj (Sand), Simon Snaschel (Großbardorf). 9 Tore: Adam Hajek (Hof).

    Bezirksliga Ost

    12 Tore: Nico Kummer (Gochsheim). 11 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld). 9 Tore: Patrick Winter (Dampfach). 8 Tore: Maximilian Heinrich (Thulba), Fuaad Kheder (Bad Kissingen). 7 Tore: Florian Hetzel (Forst), Lukas Huscher (Wiesentheid), Steffen Rose (Unterspiesheim).

    Kreisliga Rhön

    12 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 8 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen), Sebastian Wagner (Trappstadt); 7 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Fabian Willacker (Ramsthal), Aaron Friedel (Steinach); 6 Tore: Dominik Beck (Strahlungen), Stefan Wich (Riedenberg), Benjamin Diemer; 5 Tore: Manuel Leicht (beide Großbardorf II), Sascha Ott (Ramsthal), Fabio Erhard, Julian Göller, Frank Seufert (alle Rottershausen), Fabian Erhard (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Felix Umla (Urspringen-Sondheim/Rh.), Kevin Lormehs (Riedenberg).

    Kreisklasse Rhön 1

    14 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 13 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 8 Tore: Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth); 6 Tore: Bastian Krapf, Patrick Seufert (beide Waldberg), Felix Lutz (Oberthulba), Nico Keßler (Lauter).

    Kreisklasse Rhön 2

    12 Tore: Stefan Denner (Lauertal); 11 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Daniel Fürst (Eibstadt); 8 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), Marcus Kreckel (Aubstadt II); 7 Tore: Jan Schneider; 6 Tore: Sven Bötsch (beide Burglauer), André Keßler (Lauertal), Marcus Henninger (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen); 5 Tore: Steffen Scholz, Michael Schöppach, Noah Stock (alle Hendungen-Sondheim/Gr.), Sebastian Jackisch (Hausen/Nordheim), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim).

    A-Klasse Rhön 2

    12 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal); 11 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf); 9 Tore: Felix Mast (Winkels); 8 Tore: Ludwig Rothaug; 7 Tore: Timo Helmer (beide Sulzfeld/Merkershausen), David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf).

    A-Klasse Rhön 3

    11 Tore: Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen); 10 Tore: Andreas Vierheilig (Ostheim); 9 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen), Markus Landgraf; 8 Tore: Tom Baumbach (beide Ostheim), Christopher Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen), Thomas Omert; 7 Tore: Ernest Uwadiae (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), Dominik Hüllmantel (Brendlorenzen/Windshausen), Lukas Urbanek (Herschfeld); 6 Tore: Felix Diemar, Tim Breier (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), René Voll, André Schneider, Felix Stingl, Thomas Stingl (alle Eußenhausen/Mühlfeld).

    B-Klasse Rhön 2

    22 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 11 Tore: René Schneider (Wollbach II); 9 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten).

    B-Klasse Rhön 3

    9 Tore: Roman Kunn (Eußenhausen/Mühlfeld II); 8 Tore: Stephan Mölter (Leutershausen I/Burgwallbach II), Hans-Jürgen Birki (Salz/Mühlbach III), Jürgen Banach (Brendlorenzen/Windshausen II); 7 Tore: Andreas Merkel (Eußenhausen/Mühlfeld II), Moritz Hesselbach; 6 Tore: Markus Manger, Alexander Hahn (alle Unsleben/Wollbach II), Daniel Freund (Leutershausen I/Burgwallbach II), Oliver Link (Eußenhausen/Mühlfeld II).

    B-Klasse Rhön 4

    16 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub); 12 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 11 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub); 9 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III), Johannes Sauer (Trappstadt I/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I); 8 Tore: Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II).

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!