• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Eishockey

    Bayernliga Freitag, 29. November, 20 Uhr:

    ERV Schweinfurt – EHF Passau

    Handball

    3. Liga Männer Mitte Sonntag, 1. Dezember 17 Uhr:

    TV Großwallstadt – HSC Bad Neustadt

    Bezirksliga Frauen Samstag, 30. November, 16 Uhr:

    TSG Estenfeld II – TSV Mellrichstadt

    Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 30. November, 16 Uhr:

    VfL SF Bad Neustadt – HC Forchheim (Berufsschule)

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer 120 Wurf Samstag, 30. November, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – TSG Kaiserslautern

    2. Bundesliga Frauen 120 Wurf Sonntag, 1. Dezember, 12.30 Uhr: SKC Eggolsheim – Unter Uns Bad Neustadt

    Bayernliga Nord Männer BSKV Sonntag, 1. Dezember 14 Uhr:

    Lohengrin Kulmbach – SV Herschfeld

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 30. November, 13 Uhr:

    KK Heustreu – Spfr. Althausen

    Samstag, 30. November, 13.30 Uhr:

    TSV Mittelstreu – Alle Neun Stralsbach

    Samstag, 30. November, 16.15 Uhr:

    TSV Hollstadt – Gut Holz Neubrunn

    Samstag, 30. November, 17 Uhr:

    TSV Großbardorf II – TSV Nüdlingen

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 30. November, 11.30 Uhr:

    KC Sulzfeld – SpG Lauertal

    Samstag, 30. November, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – SF Althausen II

    Samstag, 30. November, 14 Uhr:

    SG Eltmann – ASV Sulzfeld

    Samstag, 30. November, 15 Uhr:

    TSV Sondheim/Rhön – SE Röthlein II

    Landesliga Nord Frauen BKSV Samstag, 30. November, 14.30 Uhr:

    SSV Warmensteinach – SpG Lauertal

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 1. Dezember 10.30 Uhr:

    DJK Kirchaich – TSV Großbardorf

    Schießen

    Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 29. November:

    SV Reiterswiesen – KP SG Bad Königshofen

    Tischtennis

    Bundesliga Männer TTC Grenzau – TSV Bad Königshofen

    Landesliga Nordnordwest Samstag, 30. November, 12 Uhr:

    TSV Bad Königshofen III – Niedersteinbach

    Samstag, 30. November, 15 Uhr:

    TSV Eintracht Eschau – TSV Brendlorenzen

    Samstag, 30. November, 16 Uhr:

    TSV Bad Königshofen III – DJK Niedernberg

    Samstag, 30. November, 19 Uhr:

    TV Bürgstadt – TSV Brendlorenzen

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 29. November, 20 Uhr:

    TSV Grafenrheinfeld – HV Burglauer

    Samstag, 30. November, 16 Uhr:

    DJK Leutershausen – DJK Gänheim

    SV Herschfeld – TSV Grafenrheinfeld

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 29. November, 20 Uhr:

    SC Schweinfurt – TSV Bad Königshofen IV

    Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 30. November, 11 Uhr:

    TV Hilpoltstein – TSV Bad Königshofen

    Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 30. November, 14.30 Uhr:

    TTC Rödental – TSV Bad Königshofen

    Volleyball

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 30. November, 20 Uhr:

    TV/DJK Hammelburg – TSV Mimmenhausen (Saaletalhalle)

    Sonntag, 1. Dezember 15 Uhr:

    VI Frankfurt – TV/DJK Hammelburg

    Kreisliga Ost Frauen Samstag, 30. November, ab 14 Uhr bei der DJK Salz: DJK Salz, TSV Wonfurt II, TSV Aschach

    Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 30. November, ab 14 Uhr beim TSV Lengfeld: TV Lengfeld II, TSV Unsleben, SG Hausen II/Aschach II; Sonntag, 1. Dezember, ab 11 Uhr beim VfL Volkach: VfL Volkach II, DJK Waldbüttelbrunn, DJK Salz II.

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!