• aktualisiert:

    FUßBALL:

    Programm am Wochenende

    Regionalliga Bayern

    Freitag, 6. September, 18 Uhr:

    TSV Rain/Lech – TSV Buchbach

    Freitag, 6. September, 19 Uhr:

    SV Heimstetten – VfR Garching

    Samstag, 7. September, 14 Uhr:

    SpVgg Greuther Fürth II – FV Illertissen

    VfB Eichstätt – SpVgg Bayreuth

    Türkgücü München – TSV 1860 Rosenheim

    Schalding-Heining – Viktoria Aschaffenburg

    FC 05 Schweinfurt – FC Memmingen

    Wacker Burghausen – FC Augsburg II

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    TSV Aubstadt – 1. FC Nürnberg II

    Bayernliga Nord

    Freitag, 6. September, 17.30 Uhr:

    DJK Ammerthal – ASV Cham

    Freitag, 6. September, 19 Uhr:

    SC Eltersdorf – DJK Vilzing

    Samstag, 7. September, 14 Uhr:

    FC Eintracht Bamberg – DJK Gebenbach

    SV Seligenporten – FC Sand

    Samstag, 7. September, 15 Uhr:

    Würzburger FV – SpVgg Ansbach

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    TSV Karlburg – TSV Abtswind

    FC Viktoria Kahl – ATSV Erlangen

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    Don Bosco Bamberg – TSV Großbardorf

    Bezirksliga Ost

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    FC Thulba – TSV Bergrheinfeld

    FC Bad Kissingen – TSV Gochsheim

    Spfr. Steinbach – FC Sand II

    DJK Altbessingen – FC Westheim

    Wiesentheid – Oberschwarzach/Wiebelsb.

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    SV-DJK Unterspiesheim – SV Rödelmaier

    DJK Hirschfeld – DJK Dampfach

    TSV Münnerstadt – TSV Forst

    Kreisliga Rhön

    Freitag, 6. September, 18.15 Uhr:

    TSV Trappstadt – DJK Wülfershausen

    Ramsthal – Burgwallbach I/Bad Neustadt

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    SG Urspringen-Sondheim/Rh. – FC Strahlungen (Urspringen)

    FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen – FC Bayern Fladungen (Pfändhausen)

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    TSV Steinach – TSV Bad Königshofen

    Spfr. Herbstadt – TSV Großbardorf II

    SV Riedenberg – SG Oerlenbach/Ebenhausen

    SV Ramsthal – FC Reichenbach

    Wülfershausen – Burgwallbach I/Nes

    TSV Trappstadt – FC Rottershausen

    Kreisklasse Rhön 1

    Freitag, 6. September, 18.30 Uhr:

    BSC Lauter – TSV Wollbach

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    FC WMP Lauertal II – FC Untererthal (Maßbach)

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    SV RW Obererthal – SG Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth

    TSV Wollbach – FC Bad Brückenau

    SG Reiterswiesen/Arnshausen/FC Bad Kissingen II – VfR Sulzthal (Reiterswiesen)

    TSV Oberthulba – DJK Waldberg

    SV Aura – SC Diebach

    Kreisklasse Rhön 2

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    Aubstadt II – Burglauer (Waltershausen)

    SG Unterweißenbrunn/Frankenheim – DJK Salz/Mühlbach (Unterweißenbrunn)

    SG Unsleben/Wollbach – SG Heustreu/Hollstadt (Unsleben)

    FC WMP Lauertal I – SG Hausen/Nordheim (Poppenlauer)

    SG Hendungen-Sondheim/Gr. – SG Haard/Nüdlingen (Hendungen)

    SG Sandberg I/Waldberg II – VfR Stadt Bischofsheim (Sandberg)

    A-Klasse Rhön 2

    Freitag, 6. September, 18 Uhr:

    SV Eichenhausen/Saal – SG Niederlauer I/Strahlungen II (Saal)

    Samstag, 7. September, 15 Uhr:

    TSV Rothhausen/Thundorf – SG Salz/Mühlbach II (Thundorf)

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    Hausen/KG – SG Großwenkheim I/Mün. II

    FSV Hohenroth – SpVgg Sulzdorf/Bundorf

    TV Jahn Winkels – SG Arnshausen II/Reiterswiesen II/Bad Kissingen III

    FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II – Sulzfeld/Merkershausen (Pfändhausen)

    A-Klasse Rhön 3

    Freitag, 6. September, 18.15 Uhr:

    SG Mellrichstadt/Frickenhausen – SG Ginolfs/Weisbach/Frankenheim/Unterweißenbrunn II (Frickenhausen)

    Sonntag, 8. September, 14 Uhr:

    SG Eußenhausen/Mühlfeld – SG Nordheim II/Oberfladungen I/Hausen II (Eußenhausen)

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    TSG Bastheim/Reyersbach – TSV Ostheim (Reyersbach)

    TSV Stetten – FC Ober-/Mittelstreu

    SG Brendlorenzen/Windshausen – SG Mellrichstadt/Frickenhausen (Windshausen)

    Sonntag, 8. September, 17 Uhr:

    SG Irmelshausen I/Herbstadt II – SG Ginolfs/Sondernau/Frankenheim/Unterweißenbrunn II (Herbstadt)

    B-Klasse Rhön 2

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    SG Unter-Oberebersbach I/Steinach II – SG Haard/Nüdlingen II (Unterebersbach)

    Sonntag, 8. September, 13 Uhr:

    TSVgg Hausen/KG II – VfB Burglauer II

    TSV Wollbach II – SG Eltingshausen I/Rottershausen II

    SG Oerlenbach/Ebenhausen II – SG Euerdorf I/Sulzthal II (Oerlenbach)

    SV Ramsthal II – SG Bad Bocklet/Aschach

    SG Aura II/Albertshausen/Wittershausen – SG Premich/Langenleiten (Aura)

    B-Klasse Rhön 3

    Sonntag, 8. September, 12 Uhr:

    SG Eußenhausen/Mühlfeld II – SG Salz/Mühlbach III (Eußenhausen)

    Sonntag, 8. September, 13 Uhr:

    SG Unsleben/Wollbach II – SG Heustreu/Hollstadt II (Unsleben)

    SG Hendungen-Sondheim/Gr. II – FC Bayern Fladungen II (Hendungen)

    SG Brendlorenzen/Windshausen II – SG Mellrichstadt II/Frickenhausen II (Windshausen)

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    SG Stockheim/Bastheim II/Reyersbach III/Ostheim II/Willmars – SG Leutershausen I/Burgwallbach II (Stockheim)

    B-Klasse Rhön 4

    Samstag, 7. September, 13 Uhr:

    TSV Rothhausen/Thundorf II – SG Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben (Thundorf)

    Sonntag, 8. September, 13 Uhr:

    TSV Aubstadt III – SG Großwenkheim II/Münnerstadt III

    Herbstadt III/Irmelshausen II – SpVgg Sulzdorf/Bundorf II (Herbstadt)

    FC WMP Lauertal III – SpVgg Althausen-Aub (Poppenlauer)

    FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen III – SG Sulzfeld II/Merkershausen II/Eibstadt II (Pfändhausen)

    Sonntag, 8. September, 15 Uhr:

    SG Wargolshausen I/Wülfershausen II – SV Eichenhausen/Saal II (Wargolshausen)

    U-19-Junioren-Landesliga Nord

    Samstag, 7. September, 15.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – TV Erlangen

    U-17-Junioren Landesliga Nord

    Sonntag, 8. September, 12.15 Uhr:

    SpVgg Greuther Fürth II – TSV Großbardorf

    Bezirksoberliga Frauen

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    VfR Stadt Bischofsheim – SpVgg Adelsberg

    Bezirksliga 2 Frauen

    Samstag, 7. September, 16 Uhr:

    DJK Stadelschwarzach – Spfr. Herbstadt

    Sonntag, 8. September, 11.30 Uhr:

    FFC Bastheim/Burgwallbach – TSV Grafenrheinfeld/DJK Schweinfurt (Bastheim)

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!