• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Basketball

    1. Bundesliga Männer Sonntag, 20. Oktober, 15 Uhr:

    s.Oliver Würzburg – Alba Berlin (s.Oliver Arena)

    Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 19. Oktober, 20 Uhr:

    TSG Estenfeld – TSV Brendlorenzen

    Eishockey

    Bayernliga Freitag, 18. Oktober, 20 Uhr:

    EHC Klostersee – EC Bad Kissingen

    ERV Schweinfurt – ESC Geretsried

    Sonntag, 20. Oktober, 18 Uhr:

    ERV Schweinfurt – EA Schongau

    Erding Gladiators – EC Bad Kissingen

    Handball

    2. Bundesliga Männer Sonntag, 20. Oktober, 17 Uhr:

    ASV Hamm/Westfalen – DJK Rimpar Wölfe

    3. Liga Männer Mitte Samstag, 19. Oktober, 19.30 Uhr:

    TV Gelnhausen – HSC Bad Neustadt

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 19. Oktober, 20.15 Uhr:

    SpVgg Giebelstadt – HSC Bad Neustadt II

    Bezirksliga Nord Männer Samstag, 19. Oktober, 19.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – DJK Nüdlingen (Gymnasium)

    Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 20. Oktober, 15.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt II – SG Schonungen-Schweinfurt (Gymnasium)

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 20. Oktober, 11 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – TSV Lohr (Berufsschule)

    Bezirksliga Frauen Samstag, 19. Oktober, 17.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – TV Ochsenfurt (Gymnasium)

    Landesliga weibliche B-Jugend Nord Sonntag, 20. Oktober, 13 Uhr:

    VfL SF Bad Neustadt – HaSpo Bayreuth (Berufsschule)

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 19. Oktober, 13 Uhr:

    FSV Erlangen-Bruck – TSV Großbardorf

    2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

    Unter Uns Bad Neustadt – SV BW Auma

    Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 19. Oktober, 15.30 Uhr:

    SV Herschfeld – SKV Versbach

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 19. Oktober, 13 Uhr:

    KK Heustreu – GH Zeil II

    Samstag, 19. Oktober, 13.30 Uhr:

    TSV Mittelstreu – TSV Großbardorf II

    Samstag, 19. Oktober, 16.15 Uhr:

    TSV Hollstadt – SKC Obertheres

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 19. Oktober, 12 Uhr:

    ASV Sulzfeld – SF Althausen II

    Samstag, 19. Oktober, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – SpG Lauertal

    Samstag, 19. Oktober, 14 Uhr:

    SG Eltmann – TSV Sondheim/Rhön

    Samstag, 19. Oktober, 14.15 Uhr:

    SKK Haßfurt II – KC Sulzfeld

    Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 20. Oktober, 13 Uhr:

    ESV Schweinfurt – SpG Lauertal

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 20. Oktober, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – KM Frankonia/GH Karlstadt

    Leichtathletik

    27. Kreuzberglauf mit MTB-Rennen und bayerischer Meisterschaft der Senioren/Jugend Sonntag, 20. Oktober, ab 11 Uhr:, Start am Sportheim der DJK Schönau/Brend; Ziel auf dem Kreuzberg am Gipfelkreuz: Streckenlänge ca. 10,2 km für alle Teilnehmer, Höhendifferenz ca. 580 m. – Wettbewerbe: Einzelwertung, MTB-Rennen (ca. 10,2 km): Start um 10.45 Uhr:, nur Einzelwertung, Klasseneinteilung wie beim Lauf (5-Jahres-Wertung)

    Schach

    Regionalliga Nord-West Sonntag, 20. Oktober, 10 Uhr:

    SK Bad Neustadt – SC Obernau

    Unterfrankenliga Sonntag, 20. Oktober, 10 Uhr:

    SK Mainaschaff – SC Bad Königshofen

    SC Prichsenstadt – SK Bad Neustadt II

    Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

    SK Bad Neustadt IV – DT Münnerstadt

    TSV Trappstadt – SV Wildflecken

    SC Knetzgau – SK Bad Neustadt III

    A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

    SC Bad Königshofen II – Sfr Bad Kissingen II

    B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

    SK Bad Neustadt V – SC Bergrheinfeld III

    C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 20. Oktober, 14 Uhr:

    TSV Trappstadt III – TSV Trappstadt II

    SC Bad Königshofen III – Bergrheinfeld IV

    Schießen

    Unterfrankenliga Luftgewehr Turnierform Sonntag, 20. Oktober, ab 10.15 Uhr in Premich: SV EK Premich, SV Burglauer II, BSG Schweinfurt, Hub. Haibach II

    Luftpistole Unterfrankenliga Ost Freitag, 18. Oktober: SG Kitzingen – KP SG Bad Königshofen

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Freitag, 18. Oktober, 19 Uhr:

    TTF Ochsenhausen – TSV Bad Königshofen

    Bezirksoberliga Männer Nord Freitag, 18. Oktober, 19 Uhr:

    TSV Goßmannsdorf – TSV Brendlorenzen II

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 18. Oktober, 19.45 Uhr:

    HV Burglauer – SV Herschfeld

    Samstag, 19. Oktober, 16 Uhr:

    DJK Leutershausen – VfL Niederwerrn

    Samstag, 19. Oktober, 17 Uhr:

    SV Herschfeld – SV 73 Langendorf

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 18. Oktober, 20 Uhr:

    TTC Kerbfeld – TSV Bad Königshofen IV

    Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 19. Oktober, 10.30 Uhr:

    TV Etwashausen – TSV Brendlorenzen

    Volleyball

    Bundesliga Männer Freitag, 18. Oktober, 19.30 Uhr:

    Heitec Volleys Eltmann – United Volleys Frankfurt (in Bamberg)

    Kreisliga Ost Frauen

    Samstag, 19. Oktober, 14 Uhr, beim TSV Wollbach/KG: TSV Wollbach/KG, DJK Salz, SpVgg Ermershausen

    Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 19. Oktober, 14 Uhr, beim ESV Gemünden: ESV Gemünden, TSV Rottendorf II, TSV Unsleben.

    Sonntag, 20. Oktober, 11 Uhr, beim TSV Lengfeld: TSV Lengfeld II, TG Würzburg IV, DJK Salz II

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!