• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Basketball

    1. Bundesliga Männer Samstag, 9. November, 18 Uhr:

    Ulm – s.Oliver Baskets Würzburg

    Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 9. November, 15.30 Uhr:

    TSV Brendlorenzen – Arnstein (Gymnasium)

    Eishockey

    Bayernliga Freitag, 8. November, 20 Uhr:

    EHC Königsbrunn – ERV Schweinfurt

    EC Bad Kissingen – ESC Geretsried (Lauterbach)

    Sonntag, 10. November, 17.30 Uhr:

    ESC Geretsried – EC Bad Kissingen

    Sonntag, 10. November, 18 Uhr:

    ERV Schweinfurt – EHC Königsbrunn

    Handball

    2. Bundesliga Männer Samstag, 9. November, 19.30 Uhr:

    ThSV Eisenach – DJK Rimpar Wölfe

    3. Liga Männer Mitte Samstag, 9. November, 19.30 Uhr:

    HSC Bad Neustadt – SC DHfK Leipzig II

    Bezirksoberliga Männer Sonntag, 10. November, 16 Uhr:

    HSC Bad Neustadt II – TSV Partenstein

    Bezirksliga Nord Männer Samstag, 9. November, 18 Uhr:

    TV Königsberg – TSV Mellrichstadt (Haßfurt)

    Bezirksklasse Nord Männer Samstag, 9. November, 16.30 Uhr:

    HG Maintal II – TSV Mellrichstadt II

    Bezirksoberliga Frauen Samstag, 9. November, 15 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – HSV Bergtheim II (Berufsschule)

    Bezirksliga Frauen Samstag, 9. November, 19.15 Uhr:

    SpVgg Giebelstadt – TSV Mellrichstadt

    Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 9. November, 17 Uhr:

    VfL SF Bad Neustadt – SpVgg Diepersdorf (Berufsschule)

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 9. November, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – SC Luhe-Wildenau

    2. Bundesliga Frauen Mitte 120 DKBC Sonntag, 10. November, 12 Uhr:

    BW Lauterbach – Unter Uns Bad Neustadt

    Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 9. November, 15.30 Uhr:

    SV Herschfeld – Fortuna Neukirchen

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 9. November, 13 Uhr:

    KK Heustreu – Alle Neun Stralsbach

    Samstag, 9. November, 13.30 Uhr:

    TSV Mittelstreu – GH Zeil II

    Samstag, 9. November, 16.15 Uhr:

    TSV Hollstadt – TSV Nüdlingen

    Samstag, 9. November, 17 Uhr:

    TSV Großbardorf II – SKC Obertheres

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 9. November, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – ASV Sulzfeld

    Samstag, 9. November, 14 Uhr:

    SG Eltmann – SpG Lauertal

    Samstag, 9. November, 15 Uhr:

    TSV Sondheim/Rhön – KC Sulzfeld

    Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 10. November, 13.30 Uhr:

    Germania Marktbreit – SpG Lauertal

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 10. November, 13 Uhr:

    1.SKK Gut Holz Zeil – TSV Großbardorf

    Schach

    Regionalliga Nord-West Sonntag, 10. November, 10 Uhr:

    TSV Rottendorf – SK Bad Neustadt

    Unterfrankenliga Sonntag, 10. November, 10 Uhr:

    SK Bad Neustadt II – SC Großwelzheim

    Aschaffenb.Schweinheim – SC Bad Königshofen

    Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

    SK Bad Neustadt III – TSV Trappstadt

    SV Wildflecken – SK Bad Neustadt IV

    A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

    SC Bad Königshofen II – TSV Bad Kissingen II

    B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

    TSV Bad Kissingen III – SK Bad Neustadt V

    C-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 10. November, 14 Uhr:

    SC Bad Königshofen III – TSV Trappstadt III

    SK Schweinfurt V – TSV Trappstadt II

    Schießen

    Luftgewehr 2. Bundesliga Süd

    Sonntag, 10. November, ab 11 Uhr bei Eichenlaub Unterstall: Eichenlaub Unterstall, Hubertus Haibach, SV Burglauer, Eichenlaub Saltendorf II

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 8. November:

    BSG Schweinfurt II – SV Alsleben

    SV Waltershausen – SV Unfinden

    SG Niederlauer – SG Poppenroth

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 8. November:

    KPSG Münnerstadt – SV Bahra

    SV Waltershausen II – SV Reiterswiesen II

    SG Poppenroth II – SV Alsleben II

    SV Burglauer III – SV Obereßfeld

    Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 10. November, 15 Uhr:

    BSG Bergrheinfeld – KPSG Bad Königshofen

    SSV Poppenlauer – KPSG Bischofsheim

    Tischtennis

    Oberliga Bayern Männer Sonntag, 10. November, 12 Uhr:

    MTV Ingolstadt – TSV Bad Königshofen II

    Sonntag, 10. November, 18 Uhr:

    TB/ASV Regenstauf – TSV Bad Königshofen II

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 8. November, 20 Uhr:

    TSV Aschach – SV Herschfeld

    TSV Grafenrheinfeld – DJK Leutershausen

    Samstag, 9. November, 16 Uhr:

    TV Poppenlauer II – HV Burglauer

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 8. November, 20 Uhr:

    TSV Bad Königshofen IV – SV Kleinmünster

    Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 9. November, 12 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – TSV Brendlorenzen

    Traillauf

    Life Streutaltrail Sonntag, 10. November, 11 Uhr, 10 Kilometer (140 Höhenmeter), 14 Kilometer (300 Höhenmeter), Start: Sportheim TSV Mittelstreu.

    Volleyball

    Bundesliga Männer Sonntag, 10. November, 18 Uhr:

    AlpenVolleys Haching – Heitec Volleys Eltmann 2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 9. November, 20 Uhr:

    TV/DJK Hammelburg – L.E. Volleys

    Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 9. November, ab 14 Uhr beim TSV Unsleben, Jahn-Halle: TSV Unsleben, DJK Salz II, TV Unterdürrbach II.

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!