• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Badminton

    Bayernliga Nord Samstag, 8. Februar, 15 Uhr:

    TV Ochsenfurt – BC Bad Königshofen

    Sonntag, 9. Februar, 11 Uhr:

    EC Bayreuth – BC Bad Königshofen

    Bezirksklasse A Ost Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

    SG Sennfeld/Bergrheinfeld IV – BC Bad Königshofen II (Bergrheinfeld)

    Basketball

    1. Bundesliga Männer Samstag, 8. Februar, 20.30 Uhr:

    Löwen Braunschweig – s.Oliver Würzburg

    Bezirksklasse Ost Männer Samstag, 8. Februar, 15.30 Uhr:

    TSV Brendlorenzen – TSG Estenfeld

    Eishockey

    Bayernliga Abstiegsrunde Sonntag, 9. Februar, 18 Uhr:

    ERV Schweinfurt – ESC Dorfen

    Handball

    2. Bundesliga Männer Samstag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

    DJK Rimpar Wölfe – VfL Gummersbach

    3. Liga Männer Mitte Samstag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

    HSC Bad Neustadt – HSG Hanau

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 8. Februar, 20.30 Uhr:

    TV Marktsteft – HSC Bad Neustadt II

    Bezirksliga Nord Männer Samstag, 8. Februar, 19.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – TV Gerolzhofen

    Bezirksklasse Nord Männer Sonntag, 9. Februar, 15.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt II – HSG Mainfranken III

    Bezirksoberliga Frauen Samstag, 8. Februar, 14 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – MHV Schweinfurt

    Bezirksliga Frauen Samstag, 8. Februar, 17.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – TSV Partenstein

    Landesliga weibliche B-Jugend Nord Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – TSV Rothenburg

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte Samstag, 8. Februar, 14 Uhr:

    TSV Großbardorf – FSV Erlangen-Bruck

    2. Bundesliga Frauen Mitte 120 Sonntag, 9. Februar, 13 Uhr:

    SV BW Auma – Unter Uns Bad Neustadt

    Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 8. Februar, 12.30 Uhr:

    SKV Versbach – SV Herschfeld

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 8. Februar, 12 Uhr:

    SKC Obertheres – TSV Hollstadt

    Samstag, 8. Februar, 16.30 Uhr:

    GH Zeil II – KK Heustreu

    Samstag, 8. Februar, 17 Uhr:

    TSV Großbardorf II – TSV Mittelstreu

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 8. Februar, 13 Uhr:

    SF Althausen II – ASV Sulzfeld

    Samstag, 8. Februar, 15 Uhr:

    TSV Sondheim/Rhön – SG Eltmann

    Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

    SpG Lauertal – TSV Stetten/Rhön

    Landesliga Nord Frauen BKSV Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

    SpG Lauertal – ESV Schweinfurt

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

    KM Karlstadt – TSV Großbardorf

    Schach

    Regionalliga Nord-West Sonntag, 9. Februar, 10 Uhr:

    SK Weidhausen – SK Bad Neustadt

    Unterfrankenliga Sonntag, 9. Februar, 10 Uhr:

    SK Mömbris – SC Bad Königshofen

    SK Bad Neustadt II – SK Lohr

    Kreisliga Haßberge/Rhön Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

    TSV Trappstadt – Sfr Bad Kissingen

    SC Knetzgau – SK Bad Neustadt IV

    SK Bad Neustadt III – SV Wildflecken

    A-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

    SC Bad Königshofen II – SC Knetzgau II

    B-Klasse Haßberge/Rhön Sonntag, 9. Februar, 14 Uhr:

    SC Bergrheinfeld III – SK Bad Neustadt V

    Schießen

    Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag, 9. Februar, ab 10.15 Uhr: SG Marktsteft, Hub. Haibach II, SV Vormwald, SV EK Premich, SV Bischbrunn, SV Burglauer II, SV Faulbach, BSG Schweinfurt

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 7. Februar

    SV Waltershausen – SG Poppenroth

    SG Niederlauer – SV Alsleben

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 7. Februar

    SV Waltershausen II – SV Obereßfeld

    SV Burglauer III – SV Bahra

    KPSG Münnerstadt – SV Alsleben II

    Sportpistole Bezirksgruppe Ost SP KK Sonntag, 9. Februar, 15 Uhr:

    SSV Poppenlauer – KP SG Bad Königshofen

    TSV Goßmannsdorf – KPSG Bischofsheim

    Tischtennis

    Landesliga Nordnordwest Samstag, 8. Februar, 16 Uhr:

    Bad Königshofen III – TSV Brendlorenzen

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Freitag, 7. Februar, 20 Uhr:

    TSV Aschach – DJK Leutershausen

    Samstag, 8. Februar, 17 Uhr:

    1. FC Großwenkheim – HV Burglauer

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord Freitag, 7. Februar, 20 Uhr:

    Unterspiesheim – TSV Bad Königshofen IV

    Verbandsliga Nordwest Jungen Samstag, 8. Februar, 12 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – DJK Gänheim

    Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 8. Februar, 10.30 Uhr:

    TSV Unterlauter II – TSV Bad Königshofen

    Samstag, 8. Februar, 13.30 Uhr:

    TSV Unterlauter – TSV Bad Königshofen

    Volleyball

    Bundesliga Männer Sonntag, 9. Februar, 17.10 Uhr:

    TV Rottenburg – Heitec Volleys Eltmann

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 8. Februar, 20 Uhr:

    TV/DJK Hammelburg – AV Haching II

    Kreisliga Ost Frauen Samstag, 8. Februar, ab 13 Uhr in Wonfurt: SG Wonfurt/Steinsfeld II, TSV Wollbach, DJK Salz

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!