• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Eishockey

    Verzahnungsrunde, Gruppe A

    Freitag 11. Januar, 20 Uhr:

    EC Bad Kissingen – HC Landsberg Sonntag 13. Januar, 17.15 Uhr:

    EHC Waldkraiburg – EC Bad Kissingen

    Verzahnungsrunde, Gruppe B

    Freitag 11. Januar, 20 Uhr:

    VfE Ulm/Neu-Ulm – ERV Schweinfurt

    Sonntag 13. Januar, 18 Uhr:

    ERV Schweinfurt – EV Pegnitz

    Verzahnungsrunde, Gruppe C

    Freitag, 11. Januar, 19.30 Uhr:

    ERC Haßfurt – Schongau

    Futsal

    Hallen-Kreismeisterschaft Kreis Rhön Samstag, 12. Januar, ab 16 Uhr, Saaletalhalle Hammelburg, Gruppe A: SV Rödelmaier, SG Mellrichstadt/Frickenhausen, TSV Großbardorf II, TSV Nüdlingen, TSV Reiterswiesen, VfR Stadt Bischofsheim; Gruppe B: SG Unsleben/Wollbach, DJK Schondra, DJK Salz/Mühlbach, SpVgg Sulzdorf, SV Herschfeld, SV Burgwallbach/Leutershausen. 21 Uhr Halbfinale, 21.20 Uhr Spiel um Platz 3, 21.30 Uhr Endspiel.

    U-19-Bezirksmeisterschaft bei der 1. JFG Rhön in Mellrichstadt Sonntag, ab 10 Uhr, Gruppe A: 1. JFG Rhön, SG Bad Kissingen, FC Schweinfurt 05, JFG Kreis Würzburg Süd-West, SpVgg Hösbach-Bahnhof. Gruppe B: TSV Großbardorf, TSV Aubstadt, TV Haßfurt, Würzburger FV, FC Unterafferbach. Halbfinale: 14.40/14.55 Uhr. Finale: 15.30 Uhr.

    Main Soccer Cup 2019 in Grafenrheinfeld, Altmain Sporthalle, Veranstalter: FC Ingolstadt – U15, Sonntag, 13. Januar, ab 10 Uhr: Gruppe A: FC Ingolstadt, TSV Großbardorf, Kickers Offenbach, Hallescher FC, SV Stuttgarter Kickers, 1. FC Kaiserslautern; Gruppe B: SV Wehen Wiesbaden, Eintracht Braunschwein, TSV 1860 München, FC 05 Schweinfurt, SG Dynamo Dresden, FC Rot-Weiß Erfurt; 16.08 Uhr Halbfinale, 17.32 Uhr Endspiel.

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte 120 Wurf DKBC Samstag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – Nibelungen Lorsch II

    Bayernliga Nord Männer BSKV Samstag, 12. Januar, 16 Uhr:

    Polizei-SV Bamberg – SV Herschfeld

    Bezirksoberliga Männer Samstag, 12. Januar, 14 Uhr:

    TSV Hollstadt – Germania Marktbreit

    Bezirksliga Männer Ufr. 1 Samstag, 12. Januar, 16 Uhr:

    SpG Lauertal – Keglerkranz Heustreu

    Samstag, 12. Januar, 17 Uhr:

    DT Grafenrheinfeld – TSV Mittelstreu

    TSV Großbardorf II – SG Eltmann

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer Samstag, 12. Januar, 11.30 Uhr:

    KC Sulzfeld – TSV Sondheim/Rhön

    Samstag, 12. Januar, 12 Uhr:

    ASV Sulzfeld – SKK Haßfurt II

    Samstag, 12. Januar, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – Alle Neun Stralsbach

    Samstag, 12. Januar, 18 Uhr:

    Alle Neun Sand II – SV Herschfeld II

    Bayernliga Nord Frauen Sonntag, 13. Januar, 12.30 Uhr:

    Unter Uns Bad Neustadt – Steig Bindlach

    Bezirksoberliga Frauen Sonntag, 13. Januar, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – Stg. Gerolzhofen

    Sonntag, 13. Januar, 15.30 Uhr:

    DJK Kirchaich – SpG Lauertal

    Leichtathletik

    29. Sparkassen-Staustufenlauf in Karlstadt

    Samstag, 12. Januar, 13 Uhr::

    Halber Staustufenlauf 7,5 km: Frauen, Männer (Jg. 1999 u. älter), weibl. u. männl. Jugend U20, U18 (Jg 2000-2003); 14 Uhr:: Staustufenlauf 15 km: Hauptlauf mit Altersklassenwertung ab W35/M40; 14.05 Uhr:: Bambini-Lauf ca. 1000 m: Schüler/-innen U10, U8 (Jg. 2010 und jünger); 14.15 Uhr:: Schüler-Lauf 2,5 km: Schüler/-innen U16, U14, U12 (Jg. 2004-2009).

    Schach

    Bundesliga Frauen Samstag, 12. Januar, 14 Uhr:

    SC Bad Königshofen – Bayern München (in Bad Königshofen)

    Sonntag, 13. Januar, 9 Uhr:

    Rodewischer Schachmiezen – SC Bad Königshofen (in Bad Königshofen)

    2nd-Friday-Turnier des Schachklubs Bad Neustadt: Beginn 19:30 Uhr: in der Villa Hahn, Otto-Hahn-Str. 55, NES. Schnellpartien mit 15 bis 20 min Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

    Schießen

    Unterfrankenliga Luftgewehr Sonntag, 13. Januar, 10.15 Uhr:

    SV Kleinrinderfeld – SV Burglauer II (in Kleinrinderfeld)

    Sonntag, 13. Januar, 14 Uhr:

    SG Marktsteft II – SV Burglauer II (in Kleinrinderfeld)

    Luftgewehr Bezirksliga Ost Freitag, 11. Januar:

    SV Alsleben – SV Oberlauringen, BSG Bergrheinfeld II – SG Niederlauer, SV Reiterswiesen – SV Waltershausen.

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord Freitag, 11. Januar:

    SV Bahra – SG Poppenroth, KPSG Münnerstadt – KS Wechterswinkel, SV Waltershausen II – SV Burglauer III.

    Tischtennis

    Bundesliga Männer Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – ASV Grünwettersbach

    Bezirksoberliga Männer Nord Samstag, 12. Januar, 18 Uhr:

    TSV Waigolshausen – TSV Brendlorenzen II

    Samstag, 12. Januar, 18.30 Uhr:

    SV Ramsthal – DJK Leutershausen

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord Samstag, 12. Januar, 16 Uhr:

    SV Herschfeld – TSV Aschach

    Samstag, 12. Januar, 19 Uhr:

    FC Großwenkheim – HV Burglauer

    Verbandsoberliga Nord Mädchen Samstag, 12. Januar, 13 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – TSC Neuendettelsau

    Volleyball

    2. Bundesliga Süd Männer Samstag, 12. Januar, 15.30 Uhr:

    VYS Friedrichshafen – TV/DJK Hammelburg

    Samstag, 12. Januar, 19.30 Uhr:

    Heitec Volleys Eltmann – VC Gotha (Georg-Schäfer-Halle)

    Sonntag, 13. Januar, 16 Uhr:

    TSV Mimmenhausen – TV/DJK Hammelburg

    Kreisklasse Ost Frauen Samstag, 12. Januar, in Gaukönigshofen ab 14 Uhr:

    SV Gaukönigshofen, DJK Salz, TSV Unsleben

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Weitere Artikel

    Kommentare (0)

    Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!