• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Programm am Wochenende

    Eishockey

    Bayernliga Abstiegsrunde (BELA)

    Freitag, 10. Januar, 20 Uhr:

    ESC Dorfen – ERV Schweinfurt

    Handball

    3. Liga Männer Mitte

    Sonntag, 12. Januar, 17 Uhr:

    SG Nußloch – HSC Bad Neustadt

    Bezirksoberliga Männer

    Sonntag, 12. Januar, 16 Uhr:

    HSC Bad Neustadt II – HG Maintal

    (Bürgermeister-Goebels-Halle)

    Bezirksklasse Nord Männer

    Sonntag, 12. Januar, 15.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt II – HSV Bergtheim

    (Gymnasium)

    ÜBOL Nordwest, männliche B-Jugend

    Sonntag, 12. Januar, 14 Uhr:

    HSC Bad Neustadt – DJK Waldbüttelbrunn

    ÜBL Nordwest, männliche C-Jugend

    Samstag, 11. Januar, 17 Uhr:

    MHV Schweinfurt II – HSC Bad Neustadt

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

    Samstag, 11. Januar, 14.30 Uhr:

    ESV Schweinfurt – TSV Großbardorf

    2. Bundesliga Frauen Mitte

    Sonntag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

    Schützengilde Bayreuth – Unter Uns Bad Neustadt

    Bayernliga Nord Männer

    Samstag, 11. Januar, 15.30 Uhr:

    SV Herschfeld – Polizei-SV Bamberg

    Bezirksliga Männer 1

    Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

    KK Heustreu – TSV Mittelstreu

    Samstag, 11. Januar, 16 Uhr:

    Gut Holz Neubrunn – TSV Großbardorf II

    Samstag, 11. Januar, 17 Uhr:

    Spfr. Althausen – TSV Hollstadt

    Bezirksliga A Nord/Ost Männer

    Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

    TSV Stetten/Rhön – SG Eltmann

    Samstag, 11. Januar, 13.30 Uhr:

    SE Röthlein II – SpG Lauertal

    Samstag, 11. Januar, 14 Uhr:

    GH Kleinsteinach – TSV Sondheim/Rhön

    Landesliga Nord Frauen BKSV

    Sonntag, 12. Januar, 14 Uhr:

    SpG Lauertal – Hubertus Schönbrunn

    Bezirksoberliga Frauen

    Sonntag, 12. Januar, 13.30 Uhr:

    TSV Großbardorf – Bavaria Karlstadt II

    Schach

    2nd-Friday-Turnier des Schachklubs Bad Neustadt: Beginn 19.30 Uhr: in der Villa Hahn, Otto-Hahn-Str. 55, NES. Schnellpartien mit 15 bis 20 min Bedenkzeit pro Spieler und Partie.

    Schießen

    Luftgewehr Bezirksliga Ost

    Freitag, 10. Januar:

    SV Waltershausen – BSG Schweinfurt II

    SG Niederlauer – SV Reiterswiesen

    SV Alsleben – BSG Bergrheinfeld II

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord

    Freitag, 10. Januar:

    SV Obereßfeld – SV Bahra

    SV Waltershausen II – KPSG Münnerstadt

    SG Poppenroth II – SV Burglauer III

    SV Reiterswiesen II – SV Alsleben II

    Tischtennis

    Bundesliga Männer

    Freitag, 10. Januar, 19 Uhr:

    TTC Schwalbe Bergneustadt – TSV Bad Königshofen

    Sonntag, 12. Januar, 15 Uhr:

    TSV Bad Königshofen – TTF Ochsenhausen

    Landesliga Nordnordwest

    Samstag, 11. Januar, 13 Uhr:

    TSV Bad Königshofen III – TSV Eintracht Eschau

    Samstag, 11. Januar, 18.30 Uhr:

    TSV Brendlorenzen – TSG Kleinostheim

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

    Freitag, 10. Januar, 19.45 Uhr:

    HV Burglauer – TSV Grafenrheinfeld

    Freitag, 10. Januar, 20 Uhr:

    DJK Gänheim – DJK Leutershausen

    Samstag, 11. Januar, 16 Uhr:

    DJK Leutershausen – SV Herschfeld

    Verbandsliga Nordwest Jungen

    Samstag, 11. Januar, 10 Uhr:

    TTC Bruckberg – TSV Bad Königshofen

    Samstag, 11. Januar, 14 Uhr:

    SpVgg Greuther Fürth – TSV Bad Königshofen

    Volleyball

    2. Bundesliga Süd Männer

    Samstag, 11. Januar, 20 Uhr:

    TV/DJK Hammelburg – TuS Kriftel

    Bezirksliga Frauen

    Samstag, 11. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Lohr, Schul- und Sportzentrum Nägelsee: TSV Lohr, VC Eltmann, TSV Ostheim.

    Bearbeitet von Ulrike Hortig

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!