• aktualisiert:

    LOKALSPORT:

    Sport am Wochenende

    Badminton

    Bayernliga Nord

    Samstag, 25. Januar, 17 Uhr:

    BC Bad Königshofen – BV Bamberg

    Sonntag, 26. Januar, 10 Uhr:

    BC Bad Königshofen – TV Marktheidenfeld III (Dreifachsporthalle der Realschule)

    Bezirksklasse A Ost

    Samstag, 25. Januar, 15 Uhr:

    BC Bad Königshofen II – SC Bad Kissingen II (Dreifachsporthalle der Realschule)

    Basketball

    Bezirksklasse Ost Männer

    Sonntag, 26. Januar, 18 Uhr:

    TV Mainstockheim – TSV Brendlorenzen

    Eishockey

    Bayernliga Abstiegsrunde

    Freitag, 24. Januar, 20 Uhr:

    ERV Schweinfurt – EHC Königsbrunn

    Sonntag, 26. Januar, 17 Uhr:

    EA Schongau – ERV Schweinfurt

    Futsal

    Bayerische Hallenmeisterschaft

    Samstag, 25. Januar, ab 13.30 Uhr in Dingolfing, Gruppe A: FC Dingolfing (Bezirksliga Niederbayern West), SpVgg SV Weiden (Landesliga Mitte), SG Mitterteich/Steinmühle (Kreisliga Hof/Marktredwitz), SV Rapid Ebelsbach (Kreisliga Schweinfurt), Gruppe B: FC Eintracht Landshut (Kreisklasse), 1. FC Penzberg (Bezirksliga Oberbayern Süd), Türkspor/Cagrispor Nürnberg (Bezirksliga Mittelfranken Nord), FC 1920 Gundelfingen (Landesliga Südwest).

    U17 Bezirksmeisterschaft um den Remondis-Cup

    Landkreishalle Hösbach, Samstag, 25. Januar, 15.30 Uhr U17, Gruppe A: SG TSV Soden, FC Würzburger Kickers, JFG Mittlerer Kahlgrund, JFG Werntal Kicker, Würzburger FV; Gruppe B: FT Schweinfurt, JFG Schwanberg, SV Alemannia Haibach, SV Viktoria Aschaffenburg, TSV Großbardorf; 20.20 Uhr Halbfinale, 20.55 Uhr Spiel um Platz 3, 21.20 Uhr Endspiel.

    U15 Bezirksmeisterschaft

    Landkreishalle Hösbach, Samstag, 25. Januar, 8.45 Uhr Gruppe A: FC 05 Schweinfurt, JFG Churfranken, JFG Mittlerer Kahlgrund, JFG Würzburg-Nord, TSV Großbardorf; Gruppe B: SG FC Untererthal, SG FSV Obernau, FT Schweinfurt, SV Viktoria Aschaffenburg, Würzburger FV; 13.25 Uhr Halbfinale, 14 Uhr Spiel um Platz 3, 14.15 Uhr Endspiel.

    U13 Bezirksmeisterschaft

    Landkreishalle Hösbach, Sonntag, 26. Januar, 10 Uhr Gruppe A: FC 05 Schweinfurt, JFG Kickers Bachgau, JFG Mittlerer Kahlgrund, TG Höchberg, TSV Großbardorf, Gruppe B: JFG Chrufrankenm, SV Erlenbach/Main, SV Veitshöchheim, SV Garitz, TSV Bergrheinfeld; 14.50 Uhr Halbfinale, 15.25 Uhr Spiel um Platz 3, 15.30 Uhr Endspiel.

    Handball

    3. Liga Männer Mitte

    Samstag, 25. Januar, 19.30 Uhr:

    HSC Bad Neustadt – HSG Bieberau-Modau (Bgm.-Goebels-Halle)

    Bezirksoberliga Männer

    Sonntag, 26. Januar, 17.30 Uhr:

    TSV Lohr II – HSC Bad Neustadt II

    (Spessarttorhalle)

    Bezirksliga Nord Männer

    Samstag, 25. Januar, 19.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – TSV Bergrheinfeld (Gymnasium)

    Bezirksklasse Nord Männer

    Sonntag, 26. Januar, 15.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt II – FC Bad Brückenau II (Gymnasium)

    Bezirksoberliga Frauen

    Samstag, 25. Januar, 15 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – SG Dettelbach/Bibergau

    Bezirksliga Frauen

    Samstag, 25. Januar, 17.30 Uhr:

    TSV Mellrichstadt – HSG Mainfranken II (Gymnasium)

    Landesliga weibliche B-Jugend Nord

    Samstag, 25. Januar, 17 Uhr:

    VfL Spfr. Bad Neustadt – Gunzenhausen

    Kegeln

    2. Bundesliga Männer Nord-Mitte

    Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

    SKV OS Kaiserslautern – ESV Schweinfurt

    Bezirksmeisterschaft

    Tandem Mixed 2020

    in Partenstein, Forstgartenstraße 23 – Samstag, 25. Januar.

    Schießen

    Luftgewehr Bezirksliga Ost

    Freitag, 24. Januar,:

    SV Unfinden – SG Niederlauer

    BSG Bergrheinfeld II – SV Waltershausen

    SV Reiterswiesen – SV Alsleben

    Luftgewehr Bezirksgruppe Nord

    Freitag, 24. Januar:

    KPSG Münnerstadt – SV Obereßfeld

    SV Bahra – SG Poppenroth II

    SV Alsleben II – SV Waltershausen II

    SV Burglauer III – SV Reiterswiesen II

    Tischtennis

    Oberliga Bayern Männer

    Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

    TTC Fortuna Passau II – TSV Bad Königshofen II

    Samstag, 25. Januar, 19.30 Uhr:

    SV Haiming – TSV Bad Königshofen II

    Landesliga Nordnordwest

    Samstag, 25. Januar, 16 Uhr:

    TSV Bad Königshofen III – TV Bürgstadt

    Bezirksoberliga Männer Nord

    Freitag, 24. Januar, 20 Uhr:

    SV Schwanfeld – TSV Brendlorenzen II

    Bezirksliga 1 Nordwest Männer Nord

    Freitag, 24. Januar, 19.45 Uhr:

    HV Burglauer – SV 73 Langendorf

    Freitag, 24. Januar, 20 Uhr:

    TSV Grafenrheinfeld – SV Herschfeld

    Samstag, 25. Januar, 16 Uhr:

    SV Herschfeld – HV Burglauer

    DJK Leutershausen – 1. FC Großwenkheim

    Bezirksliga 2 Südost Männer Nord

    Freitag, 24. Januar, 20.30 Uhr:

    TSV Gochsheim II – Bad Königshofen IV

    Verbandsliga Nordwest Jungen

    Samstag, 25. Januar, 10 Uhr:

    TTC Bruckberg – TSV Brendlorenzen

    Samstag, 25. Januar, 14 Uhr:

    SpVgg Greuther Fürth – TSV Brendlorenzen

    Volleyball

    Bezirksliga Frauen

    Samstag, 25. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Ostheim, Gymnasium Turnhalle: TSV Ostheim, TSV Großheubach, DJK Karbach

    Kreisliga Ost Frauen

    Samstag, 25. Januar, ab 14 Uhr beim TSV Tauberbischofsheim, Wörthalle: TSV Tauberbischofsheim, SpVgg Ermershausen, DJK Salz.

    Kommentare (0)

      Der Diskussionszeitraum für diesen Artikel ist leider schon abgelaufen. Sie können daher keine neuen Beiträge zu diesem Artikel verfassen!